Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Большой расход m104 2.8

Автор Lesabonjora, 24 декабря 2018, 13:13:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LesabonjoraАвтор темы

Народ всем  привет!
W202 m104 2.8 акпп для японии.
Вообщем купил машину летом ездил по трассе расход был литров 8-9 при спокойной езде в городе около 13+\-
Сейчас зима и расход просто 20 литров и меньше  не бывает хоть по городу хоть город трасса 80км.
Неважно какой бенз 95, 98 , 100 на сотом чуть меньше расход.
Мыл форсы, топливный насос контракт, фильтр новый воздушный и топливный. лямбда оригинал контракт. дмрв брал с других машин ставил катался неделю без изменений, свечи новые катушки стоят bremi одна по лету умерла поменял стало мотор немного подтряхивать и появилась ошибка 107. катализатора нету. мотор контракт стоит.
летом когда нагрееться слышно как будто цеп побрякивает точнее стучит не знаю может как то связанно.
постоянная ошибка 107, читал что скорей всего дело в эбу, но как говорят что не факт большой расход из-за этого.
Что еще может быть?
не знаю важно нет есть продувка каталиков и егр клапан.

hfmscаn

1. лямбда у вас не работает (может быть проблема в контактах)
2. расход не может быть одинаковым в городе и на трассе. повышение расхода зимой в городе есть нормально....

ошибка 107 - какая-то из катушек будет работать неэффективно и в какой-то момент сдохнет либо катушка либо компоненты ЭБУ в этом канале... можно ездить годами с этой проблемой, а можно раз в полгода менять катушки\ЭБУ, поэтому лучше решать проблему...

и да, проверьте сканером, что температура по сканеру соответствует температуре по приборке а не отличается градусов на 20... бывали такие приколы с япошами (предпродажная подготовка)

LesabonjoraАвтор темы

В том то и дело что расход примерно одинаковый что я по городу что по трассе , это понятно что расход зимой увеличивается, просто даже из гаража тёплого выезжаю езжу и расход все ровно пол 20 литров. По температуре вот не знаю сканер не показывает, датчик на моторе один я так думаю что он должен показывать как и на приборке так и на компе одно и тоже? Про ошибку читал что дело в эбу что там что то сгорает, я живу так скажем в деревне и не кто не занимается ремонтом эбу, один раз уже горела катушка поменял.

hfmscаn

предложений по ремонту ЭБУ HFM не мало в интернете (искать, гуглить отзывы, принимать решение).
видеть параметры и ошибки на этом авто можно самому (читаем мою подпись).
лямбду почините, расход может упасть, но нет гарантий...

LesabonjoraАвтор темы

И до этого кстати лямбда была вообще отключена, но это было летом и расход был в норме

Tiger

Вот такой вопрос, за какое время вы проезжаете эти самые 80 км?
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

LesabonjoraАвтор темы

80км это скорость ) по трассе. к примеру еду 5км по городу 10 по трассе туда обратно вообщем 30 еще немного проехать и все по нолям 50км 10л бензина

Tiger

Цитата: Lesabonjora от 26 декабря 2018, 15:05:45
80км это скорость ) по трассе. к примеру еду 5км по городу 10 по трассе туда обратно вообщем 30 еще немного проехать и все по нолям 50км 10л бензина

Ясно тогда.
Было еще такое, человек за одну неделю 100км проезжал (прогрев +маленькие пробежки ) так вот у него 20л выходило на 1.8 моторе, хотя летом не более 11л
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Цитата: Lesabonjora от 26 декабря 2018, 15:05:45к примеру еду 5км
По городу можно 5 км ехать 2 часа ;)
Как вам правильно написали расход , особенно зимой, зависит от того сколько вы греете авто перед поездкой, сколько времени стоите в пробках, насколько быстро прогревается мотор и вообще достигает ли он рабочей температуры (на недогретом двигателе всегда будет расход больше!)
Ну и устранять все ошибки, которые у вас вылезли!

Tiger

Так Датчик кислорода вы поставили б\у  тобесь контрактный ?
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

LesabonjoraАвтор темы


DVA

Цитата: Lesabonjora от 27 декабря 2018, 16:45:46да контрактный.
Такие вещи лучше брать новыми или накрайняк новый универсальный ;).

LesabonjoraАвтор темы

на мой взгляду лучше взять контракт с япони с пробегом до 80т чем универсальную )) бош цена не дешовая решил контракт поставить посмотреть что вообще да как, до этого вообще отключена была )

Radist

После установки Лямбды нужно смотреть адаптации, я тоже без неё ездил, после установки расход увеличился.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

DVA

Цитата: Lesabonjora от 27 декабря 2018, 19:48:35на мой взгляду лучше взять контракт с япони с пробегом до 80т
Ну да, японцы для вас её и берегли :hihi:
Пора уже понять, что б/ушная запчасть - это лотерея, в которой вы не всегда выиграете. Тем более лямбда даже за меньший пробег (чем 80т) может умереть. Ну это дело ваше и ваши деньги....поступайте как вам кажется правильнее ;)....и платите за перерасход топлива, раз вам жалко потратить деньги на хорошую детальку :P