Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Клинит дворник

Автор EVGENY933, 28 ноября 2018, 11:07:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EVGENY933Автор темы

Всем привет. Внезапно стал клинить дворник. В любых положениях. Не доходит даже до половины стекла и встает. При этом трещит моторчик. Когда вручную его сдвинешь польше чем на половину, то работает. Вернется на место и опять также. Вроде осенью смазывал весь. Грешу еще на то, что в омывайке у меня мощная незамерзайка. Может ей все смыло?  Или другие причины? Завтра буду разбирать
WDB2020281F068067

Pavel0861

Смазывать весь я бы посоветовал очень осторожно. Смазка попадает в дренажное отверстие, закупоривает его и вода, попавшая внутрь, не успев стечь,замерзает. Я несколько раз в год смазывал шток дворника - ничего разбирать не надо, просто снять накладку с дворника и капнуть пару капель масла  хотя бы со щупа двигателя.
А если дворник встает в любом положении, то может быть уже все плохо - или зубья срезало, или шестерня проворачивается. При разборке должно быть понятно.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

vorobey.pavel

На улице минус?

Мог смазки переложить внутрь черепахи. Закрыло сливное отверстие (снизу у зубьев) и вода встает колом.

Дмитрий585

большая доля вероятности,что шестерне моторчика пришел кердык :de:
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

EVGENY933Автор темы

Да я смазал то ВДэшкой))))  насчет сливного возможно, я был на автомойке недавно. А если бы шестерни срезало, то моторчик бы в холостую крутил, а тут его клинит и терщит. Ну за наводку спасибо. Завтра полезу.
WDB2020281F068067

Pavel0861

Цитата: EVGENY933 от 28 ноября 2018, 12:28:35Да я смазал то ВДэшкой)

ВД ничего не смазывает. Наоборот, смывает смазку.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

sledge hammer

cнять верхнюю накладку под самой щеткой, поставить дворник в среднее положение и капнуть на шток несколько капель атф-а
обычно помогает, если дворник не совсем хлам

обычно когда наступают морозы туда попадает вода и замерзает
попробуйте в общем

DVA

Цитата: EVGENY933 от 28 ноября 2018, 12:28:35его клинит и терщит.
Скорее всего капец шестерням....они собственно и трещат, так как нет уже зубов :(

EVGENY933Автор темы

Цитата: DVA от 28 ноября 2018, 12:41:36
Цитата: EVGENY933 от 28 ноября 2018, 12:28:35его клинит и терщит.
Скорее всего капец шестерням....они собственно и трещат, так как нет уже зубов :(
:'(
А дело, как было то. Я еду, слякоть, мою на светофоре стекло омывайкой, все круто трет и смывается. Дворник работает нормуль и внезапно заклинивает. На ходу чтоли шестерни срезало. А он бы наверно обратно сам не возвращался. Хотя кто его знает. Завтра вскрытие покажет. Как на зло погода еще такая, он нужен ((
WDB2020281F068067

DVA

Цитата: EVGENY933 от 28 ноября 2018, 14:10:35На ходу чтоли шестерни срезало.
У меня именно так все и произошло когда то . Ехал, ничего не предвещало беды....и бац посередине встал и гудит. Вышел, толкнул его - один оборот и снова клин. В итоге срезало шестерни и большую и маленькую :(
Купил моторчик сваг и он по сей день пока работает :de:

Дмитрий585

Цитата: DVA от 28 ноября 2018, 14:15:13
Цитата: EVGENY933 от 28 ноября 2018, 14:10:35На ходу чтоли шестерни срезало.
У меня именно так все и произошло когда то . Ехал, ничего не предвещало беды....и бац посередине встал и гудит. Вышел, толкнул его - один оборот и снова клин. В итоге срезало шестерни и большую и маленькую :(
Купил моторчик сваг и он по сей день пока работает :de:
была аналогичная история  :yes3:
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

EVGENY933Автор темы

 :'( :'( :'( уже приготовился к худшему
WDB2020281F068067

EVGENY933Автор темы

Сожрало шестерню блин. Большую. Кто знает номер ее?  В моем городе нету нигде, только меньшего диаметра почему-то, а кузов такой же.
WDB2020281F068067

Дмитрий585

Цитата: EVGENY933 от 29 ноября 2018, 10:52:17
Сожрало шестерню блин. Большую. Кто знает номер ее?  В моем городе нету нигде, только меньшего диаметра почему-то, а кузов такой же.
отдельно не продаётся...
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

DVA

Цитата: Дмитрий585 от 29 ноября 2018, 11:05:04отдельно не продаётся...
:yes3:
Только с моторчиком :gogi: