Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Мёрзну в машине

Автор meren, 11 ноября 2018, 02:05:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

merenАвтор темы

Добрый день! Настали холода, замерзаю в машине, даже спустя шесть часов в салоне холодно. Поток воздуха дует нормальный но теплый, не горячий. Температура двигателя в норме 85 градусов, и не падает никогда. В чем может быть проблема кто знает? Как проверить работает ли доп,помпа? Яйца разобрал, достал поршня и собрал обратно что бы все было открыто. Фильтр салонный убрал. С потоком воздуха нет проблем. Если забит радиатор печки может ли это влиять на температуру воздуха или только на скорость потока?

DVA

Цитата: meren от 11 ноября 2018, 02:05:19Если забит радиатор печки может ли это влиять на температуру воздуха или только на скорость потока?
Как может радиатор влиять на скорость потока? :D Ну если его только снаружи забить кучей грязи. ;)
Именно температура зависит от состояния радиатора . Он у вас скорее всего и забит, раз не хватает стандартного давления для обогрева, то есть теплотдачи радиатора печки.

Цитата: meren от 11 ноября 2018, 02:05:19Фильтр салонный убрал.
А это зачем? :dr: Если поток воздуха нормальный, то салонный фильтр- это преграда для мусора и пыли, который засирает радиатор печки и ваши легкие. Достаточно просто поменять на новый!!!
Тем более, чем выше скорость обдува, тем ниже температура.
В вашем случае и доп. помпа наверное дохлая, так как она может спасти ситуацию, если радиатор печки забит не на 100%....прогоняя большее кол-во жидкости через него.
Но если радиатор  плохо проходим для жидкости, то его уже почти ничего не спасет....или замена или можно попробовать аппаратную промывку.

korew55

#2
Надо компрессор, можно и вручную, я тогда ручным насосом пробил радиатор печки, ещё от запорожца остался, вытащить яйца, один держит , другой качает.

merenАвтор темы

Потрогал яйца, не сильно они и горячие. Летом помню за них не возможно было долго держать, обжигался. А сейчас можно держать без остановки

merenАвтор темы

Замена радиатора узнавал стоит в районе 7000 плюс сам радиатор ещё 4-5. Промывка так я понял не может? Если он грязный снаружи от пыли , если я ездил прошлую зиму без салонного фильтра?

DVA

Цитата: meren от 11 ноября 2018, 11:39:04Если он грязный снаружи от пыли
Думаю не настолько , чтобы не пропускать воздух.  :de: Скорее всего вся гадость именно внутри. Я бы поискал в городе аппаратную промывку печки и попробовал . Если не поможет, то заменить всегда успеете. Можно конечно и своими силами попробовать...в инете куча вариантов видео промывки с химией и без.
А салонник поставьте на место и желательно новый! :yes3:

korew55

Возьмите ножной насос, вытащите яйца, качните на вход в печку, это шланг,который идёт от доп. помпы, выйдет чёрная и коричневая муть.

DVA

У вас в городе куча предложений по данному вопросу промывка печек в Новосибирске

Юрий-42RUS

Цитата: meren от 11 ноября 2018, 11:39:04
Замена радиатора узнавал стоит в районе 7000 плюс сам радиатор ещё 4-5. Промывка так я понял не может? Если он грязный снаружи от пыли , если я ездил прошлую зиму без салонного фильтра?
компрессор на 7-9 атм. и просто продуть.
WDB2021211A425455

DVA

Цитата: Юрий-42RUS от 11 ноября 2018, 14:04:12компрессор на 7-9 атм. и просто продуть.
Порвет старый радиатор, как тузик грелку! Что вы советуете то? Проще сразу радиатор советовать менять.
Цитата: korew55 от 11 ноября 2018, 12:45:52Возьмите ножной насос, вытащите яйца, качните на вход в печку, это шланг,который идёт от доп. помпы, выйдет чёрная и коричневая муть.
Просто дунуть насосом ...и что будет? :al:...ну выйдет 5 грамм чего -нибудь ...а дальше что?
Промывка- от слова промывать, то есть потоком жидкости с химией, либо аппаратно с повышением температуры и химией. Но давление там не создается большого.



merenАвтор темы

Нашел контору. Занимается как раз только печками, диагностика, промывка и ТД. Завтра поеду, потом отпишусь.

Radist

Проверяй доп.помпу, я без неё замерзал, как поставил новую, так Ташкент в машине. Кстати брал нашу фирмы Вольт, пока доволен, единственное нужно фишку питания переделать, а так полный аналог.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

korew55

Цитата: DVA от 11 ноября 2018, 14:10:18
Цитата: Юрий-42RUS от 11 ноября 2018, 14:04:12компрессор на 7-9 атм. и просто продуть.

Цитата: korew55 от 11 ноября 2018, 12:45:52Возьмите ножной насос, вытащите яйца, качните на вход в печку, это шланг,который идёт от доп. помпы, выйдет чёрная и коричневая муть.
Просто дунуть насосом ...и что будет? :al:...ну выйдет 5 грамм чего -нибудь ...а дальше что?
Промывка- от слова промывать, то есть потоком жидкости с химией, либо аппаратно с повышением температуры и химией. Но давление там не создается большого.


Нормально выходит гр 200, я бы ещё потом залил  очиститель радиатора манол, поездив недельку опять промыть. У меня расш. бачок внутри стал кипенно белый  :)

merenАвтор темы

Скорее всего и в доп.помпе проблема. Но и без нее не должно быть такого холода. Она же вроде не холостых работает. Ехал по трассе 40 минут, холостых не было, все равно дубак. Воздух чуть теплее дует, но этого не достаточно. В некоторых моделях вообще без нее ездят и ничего не мерзнут. Как её проверить на работоспособность? Кнопку рест нажать или как?

DVA

Цитата: meren от 11 ноября 2018, 17:14:52Но и без нее не должно быть такого холода.

Цитата: meren от 11 ноября 2018, 17:14:52. В некоторых моделях вообще без нее ездят и ничего не мерзнут.
:yes3:
доп. помпа только помогает прогонять жидкость через радиатор отпления. Без нее и при чистой системе спокойно все работает и Ташкент обеспечен в машине, хватает давления и основной помпы. Если радиатор забивается, то доп. помпа увеличивая процент прохождения жидкости через радиатор - спасает положение, что и случилось у Radist,
Цитата: Radist от 11 ноября 2018, 15:00:39без неё замерзал, как поставил новую, так Ташкент в машине.
Я ездил пару зим без доп.помпы и никаких проблем не испытывал. :al: Восстановив её.... собственно даже и разницы не заметил. :al:
Если радиатор печки чистый, то можно вообще без неё обходится. Ну  и доп. помпа  хорошо помогает, когда машина стоит и обороты не большие, соответственно и основной поток не сильный, как на оборотах.

Цитата: meren от 11 ноября 2018, 17:14:52Как её проверить на работоспособность? Кнопку рест нажать или как?
Нагреть двигатель до рабочей температуры, выключить зажигание и нажать кнопку REST, должен включится вентилятор и заработать доп.помпа. Но работу её ощутить можно только приложив к ней руку...ощущается небольшая вибрация, а так она работает довольно тихо.