Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Компрессор

Автор Крайнов Артём, 26 октября 2018, 05:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Крайнов АртёмАвтор темы

всем привет)
буде в том, что начал гудеть компрессор при открывании багажника (не открывается ни с эл. ключа, ни с кнопки салоной, ни просто от нажатия на личинку, только механически - ключ вставил, провернул нажал)
не кидайте в меня помидоры)))
но компресор жужит так как нажимаешь на открывание багажника
вжуууух вжЫх,
тоесть он как бы хочет накать воздух или откачать, не знаю)) (1сек) и тут же как будто в обратку идет)
ЦЗ работает  на дверях, а вот багажник глухо)
проверил вчера саму личинку, она в норме, проводка тоже, хобот тоже, утечек нет) :ohmy:
wdb2020181A698932

skyloord

Скорее всего в клапане компрессора есть кондитсат,

Крайнов АртёмАвтор темы

Вот это скорей всего так и есть, после переварки машины а именно жабо циркулярции воздуха в багажнике, начал замечать что после сильного дождя когда машина стоит на месте, в отсеке для масел стоит небольшая лужица, сегодня роверю
спасибо дружище!!
wdb2020181A698932

Крайнов АртёмАвтор темы

Цитата: skyloord от 26 октября 2018, 08:52:30
Скорее всего в клапане компрессора есть кондитсат,
кстати, я свой по форме компрессор нашел только по Е классу, почему так вышло, есть предположения?
компрессор Ц класса с 1 выходом, а у меня тройник, двойник и 2 отверстия по отдельности не запитанные тоесть 7 штк)
wdb2020181A698932

BDS

Аналогичный вопрос.
У меня блок PSE имеет только 3 соска (SLK R170). Плата должна быть очень похожа, потому что разъемы совпадают. Подойдет ли плата от блока PSE представленного на фотографии, если я переставлю всю пневматическую часть? У меня блок должен работать только в двух направлениях (водительская дверь и все остальное).

Kira

Когда себе доустанавливал подкачку сидений на 210 сарай, обнаружил, что на моей плате отсутствует нужный контур, а номера моего оригинального насоса вообще нет в ЕПЦ. Поставил себе снятый с 208-го. Всё работает уже много лет.
Выводы такие. Решает только количество и форма разъёмов и чтобы сосков было не меньше, чем нужно. Если больше, лишние отключаются старом.

BDS

Огромное спасибо! Уже давно замечено, что при установке "более продвинутых" блоков никаких трудностей не возникало, но появлялись приятные бонусы, например "климат" стал тестировать исполнительные механизмы (яйца, помпа).

vitalimal

Хочу поделиться.мало ли кому пригодится.двери ,багажник,бак не открывались с ключа рыбки.ключ рыбка работал.также не откидывались подголовники и не открывался багажник с салона.не было обогрева заднего стекла и свет в салоне по странному работал.всему виной окозался обгоревший контакт на разъеме ,который подключается к компрессору.зачистил и все заработало.по поводу долгого шипения- у меня пока лючек бака не запрется компрессор работает,а он закрывается со скрипом и долго.машина не та ,что в подписи.проблемы были в рестайле 1998
WDB2020261A644784