Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Масло МКПП подскажите,хуже не будет?

Автор Денис2534, 23 октября 2018, 22:19:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Денис2534Автор темы

 Здравствуйте! У меня первая машина, катаюсь чуть больше года. Когда взял машину то стал менять масло,вот тут то и встал вопрос что залить. Поехал в сервиз там мне залили АТФ если не ошибаюсь то вроде мобил. Настала зима и с холодами, при чем не значительными стали плохо втыкаться скорости как будто во что то упираются,не отпуская сцепления со второго или третьего раза с небольшим усилием втыкаются. Минут 20 покатаюсь и все нормально как по маслу. У меня номер коробки 717.417 07 668361 вычитал что допуск масла идет 235.10. Залил масло RAVENOL MTF-2 75W-80 MB 235.10  Через день два поехал на работу появился непонятный звук примерно от 25км/ч. И чем быстрее еду тем он громче,не знаю как его описать вроде как шелест с бульканьем. В сервисе сказали срочно менять масло. Разобрался я с шумом,оказалась подушка коробки шумела,через какое то время видно нагревалась и шум пропадал.Заменил на другую но не оригинал,звук стал тише и другой, какой то урчащий. Но масло я все равно поменял обратно на АТФ. Вычитал что возможно из за кулисы и тяг. Перебрал всю кулису,там все идеально,все равно поменял пружины и втулки,после обильно смазал,на тягах втулки тоже поменял.Вот опять наступают холода и ни чего не поменялось,на улице +2 уже плохо включаются,чем холоднее тем дольше ездит надо что бы с первого раза включалось.
Думаю  обратно залить RAVENOL MTF-2 75W-80 и посмотреть как будет. [attach id=0] , [attach id=1] По подбору на сайте   RAVENOL, MTF-2 75W-80 показывает.  Ребята подскажите , не нанесу вред коробке,все ли я правильно прочитал и понял по поводу допуска к моей коробке?

Kira

1. Не в масле дело. Тормозуха, случаем, не уходит?
2. Допуски надо смотреть не на сайте производителя, а там, откуда первая картинка. Можно по разному к этому относиться, но, формально, на данный момент, равенол не имеет этого допуска.
3. Вред не нанесёшь.

Денис2534Автор темы

Цитата: Kira от 23 октября 2018, 22:57:32
1. Не в масле дело. Тормозуха, случаем, не уходит?
2. Допуски надо смотреть не на сайте производителя, а там, откуда первая картинка. Можно по разному к этому относиться, но, формально, на данный момент, равенол не имеет этого допуска.
3. Вред не нанесёшь.
Тормозную жидкость менял,но и на старой та же проблема была. Судя даже из первой картинки мне в коробку надо лить МТF 75w85  но и от ATF хуже не будет, я правильно понимаю?

Kira

Спрашиваю про уровень тормозухи. Возможно, в систему за ночь просачивается воздух, который прокачивается за твои 20 минут. А шуметь может сцепление, выжимной и т.д.
Решает не только вязкость, но и состав. Насколько помню, 235.10 ввели потому, что старые масла жрали новые сальники. Если хочешь быть уверен на 100%, лей одно из двух, которые в списке на первой картинке.

Денис2534Автор темы

Цитата: Kira от 23 октября 2018, 23:30:31
Спрашиваю про уровень тормозухи. Возможно, в систему за ночь просачивается воздух, который прокачивается за твои 20 минут. А шуметь может сцепление, выжимной и т.д.
Решает не только вязкость, но и состав. Насколько помню, 235.10 ввели потому, что старые масла жрали новые сальники. Если хочешь быть уверен на 100%, лей одно из двух, которые в списке на первой картинке.
По поводу тормозухи то с уровнем все нормально не меняется. Выше я написал что шум был из за подушки коробки,видно савпала поломка с заменой масла.По поводу масла из списка то его нет у нас.

Денис2534Автор темы

#5
Цитата: Денис2534 от 24 октября 2018, 06:16:56
Цитата: Kira от 23 октября 2018, 23:30:31
Спрашиваю про уровень тормозухи. Возможно, в систему за ночь просачивается воздух, который прокачивается за твои 20 минут. А шуметь может сцепление, выжимной и т.д.
Решает не только вязкость, но и состав. Насколько помню, 235.10 ввели потому, что старые масла жрали новые сальники. Если хочешь быть уверен на 100%, лей одно из двух, которые в списке на первой картинке.
По поводу тормозухи то с уровнем все нормально не меняется. Выше я написал что шум был из за подушки коробки,видно савпала поломка с заменой масла.По поводу масла из списка то его нет у нас.
Есть возможность заказать масло с номером  A 001 989 84 03  [attach id=0 msg=756880]  еще вот такое показывает  [attach id=1 msg=756880] оно идет 85w90 температура замерзания у него -10. Собственно сам вопрос, вот с этим A 001 989 84 03 номером масло  как при минусовых температурах -30-35 ? Может кто брал подскажите,какая клаccификация (70w-75w-80w)или ATF ?

Алексей Михайлович

WDB2020181A708403

Денис2534Автор темы

Цитата: Алексей Михайлович от 25 октября 2018, 06:08:01
Цитата: Денис2534 от 24 октября 2018, 17:43:20
85w90 температура замерзания у него -10.

-10 маловато будет.
Вот я и переживаю что масло с номером А001 989 84 03 закажу а оно окажется  с таким же диапазоном температур.

Kira

Ага, при -10 оно схватывается намертво, превращается в кусок льда. И рассшыряясь при замерзании рвёт маслоканалы и гнёт цепь маслонасоса. После этого мккп только на свалку.

Спойлер
И при -70 у этого масла будет консистенция солидола. Пока не предешь первые пару км.
[свернуть]

Юрий-42RUS

Декстрон 3 вроде как тоже подходит.
WDB2021211A425455

Денис2534Автор темы

Цитата: Юрий-42RUS от 25 октября 2018, 15:16:21
Декстрон 3 вроде как тоже подходит.
Согласен декстрон 3 тоже подходит я на нем год катаюсь. Но по мне так он слишком жидкий что ли,не знаю как описать свои ощущения при переключении передач. А по поводу масла вот картинка с сайта  RAVENOL по подбору масла с допуском 235.10 пусть как говорят и не проверенный МБ. [attach id=0 msg=756923]                                                                     
вот с сайта  LIQUI MOLY                                                                                                                                                                                                                                           
[attach id=1 msg=756923] а эта с официального сайта МБ.                                                                                                                                                                                       
       [attach id=2 msg=756923]  Там ни где маслом ATF даже не пахнет и они все имеют  маркировку SAE 75w80-85. Короче буду пробовать,RAVENOL и LIQUI MOLY я думаю серьезные компании что бы фуфло гнать и скорее всего допуск 235.10 един для всех производителей масла.

Kira


Алексей Михайлович

WDB2020181A708403

Дмитрий585

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Денис2534Автор темы