Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

[Решено]Не работают поворотники, аварийка

Автор lj23239, 14 октября 2018, 16:11:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lj23239Автор темы

Здраствуйте. Такая проблема как начинает сыпать первый мокрый снежок и дождь то перестают работать поворотники, аварийка и первая скорость дворников. Иногда как газу поддаешь звук искрящийся какой-то и пробивает начинает работать и потом тут же опять тухнет , если машина потом постоит "обсохнет" то начинает работать все опять. Судя из всего перечисленного где-то вода попадает на провода или что-то в этом роде , вот только вопрос где и смогу ли я туда сам подлезть так как в машинах вообще не шарю( пишу сюда ибо в городе все электрики заняты на ближайшую неделю , вдруг по вашим советам смогу сам починить
P.S Mercedes 180 c 1994

[Решено]
Ответ #5

DVA

Смотрите самую большую релюху, которая стоит за блоком предов

mvd999

Цитата: DVA от 14 октября 2018, 17:07:42
Смотрите самую большую релюху, которая стоит за блоком предов
Сперва зачистить контакты этой реле. Не поможет - попробовать поменять реле.
Не поможет - попробовать поменять саму кнопку аварийки.

lj23239Автор темы

Цитата: mvd999 от 14 октября 2018, 17:49:06
Цитата: DVA от 14 октября 2018, 17:07:42
Смотрите самую большую релюху, которая стоит за блоком предов
Сперва зачистить контакты этой реле. Не поможет - попробовать поменять реле.
Не поможет - попробовать поменять саму кнопку аварийки.
кнопка аварийки как-то связана тоже с первой скоростью дворника? я думал это дело в проводке которая идет к реле так как проблема связана с мокрым климатом

mvd999

Цитата: lj23239 от 14 октября 2018, 21:57:16
Цитата: mvd999 от 14 октября 2018, 17:49:06
Цитата: DVA от 14 октября 2018, 17:07:42
Смотрите самую большую релюху, которая стоит за блоком предов
Сперва зачистить контакты этой реле. Не поможет - попробовать поменять реле.
Не поможет - попробовать поменять саму кнопку аварийки.
кнопка аварийки как-то связана тоже с первой скоростью дворника? я думал это дело в проводке которая идет к реле так как проблема связана с мокрым климатом
Нет, кнопка с дворником не связана.
Не работает первое положение - однозначно реле.
А насчёт искрения - больше на кнопку думаю.

DVA

Вытаскивайте это реле и разбирайте его, там и контакты просмотрите и пропаять контакты реле тоже не помешает. У меня отключались повороты именно по причине отходящей пайки реле....а их в этом большом корпусе по-моему штуки четыре :de:

lj23239Автор темы

Цитата: DVA от 15 октября 2018, 10:21:12
Вытаскивайте это реле и разбирайте его, там и контакты просмотрите и пропаять контакты реле тоже не помешает. У меня отключались повороты именно по причине отходящей пайки реле....а их в этом большом корпусе по-моему штуки четыре :de:
спасибо) пайка помогла)