Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Замена пластиковой прокладки между передним крылом и пластиковым порогом

Автор Мурзззззз, 17 сентября 2018, 09:17:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МурззззззАвтор темы

Добрый день.  [attach id=0 msg=755434] 
Пластиковая прокладка между передним крылом и пластиковым порогом частично потрескалась №257 и кусочек снаружи вывалился. Поменять ее кажется проблематично - необходимо разбирать и приобретать помимо самой прокладки еще шесть клипс (3 папы и 3 мамы) . Может кто использовал альтернативные способы  замазал герметиком или подклеил полоску снаружи из липкой ленты или это совсем колхоз ? Может из отечественного автопластика можно что-нибудь подобрать.

korew55


Kira

Что там проблематичного?
Из клипс только крючки ломаются. Пластинкам ничё не будет.
Спойлер

Эти можно не заказывать.
[свернуть]

Цитата: Мурзззззз от 17 сентября 2018, 09:17:37или это совсем колхоз ?
Совсем.

Radist

Я узнавал цену на эти резинки, идут только оригинал и цена :sm42:, одна передняя что-то около 600р стоит. Тоже думаю что делать с ними.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Витамин-С

Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


МурззззззАвтор темы

#5
  [attach id=0 msg=755699] Добрый день. Возникла необходимость замены передней прокладки №257. С чего начать , как правильно подобраться к ней? Надо ли снимать весь пластиковый порог или можно только переднюю часть. Крепежные клипсы №236 №239 не увидел снизу.( При их демонтаже говорят ломаются только крючки, есть ли шанс оставить целой ответную часть.Заказал только пластины, по клипсам пытаю надежду может останутся целыми ответные части.)  Они наверное находятся под пластиковым порогом.  Виден металлический винт на 8, который притягивает пластиковый короб к кузову и клипса крепления к пластиковой защите №263 арки колеса. Другие клипсы крепления снизу вдоль короба видны сразу без разборки, а к этим как правильно подобраться? Сразу визуально их не видно снизу? Открутив винт на 8 возможно отогнуть не снимая весь порог чтобы подобраться к клипсам №236 №239.

korew55


Kira

<фейспалм.гиф>

Порог снимать не надо, просто отогнуть. Ничего откручивать не нужно.
Как то так.


МурззззззАвтор темы

#8
Всем спасибо, а конкретно (Kira)  Кириллу.