Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Наружные зеркала не раскладываются

Автор Yuriy Regress, 11 сентября 2018, 12:35:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy RegressАвтор темы

Доброго дня всем! Машина w202 дорестайл 1994 c220 бензин.  Ребят вообщем такая тема: припарковал авто между 2 машин сложил зеркала чтобы не задели одновременно с их закрытием развалилась кнопка на средней консоли по вылетали пружинки И так далее сам не понял как это вышло всегда жму без усилий. Короче попытался собрать кнопку по кусочкам в итоге собрал подключаю но зеркала не реагируют думаю может улитело еще что то с кнопки с концами рассмотрел контакты и понял что кнопка просто меняет полярности ну на всякий случай купил новую установил предварительно проверив итог ноль не работает
Проверил предохранитель в моторном отсеке все в норме что за фигня не пойму как так. Может кто то из вас сталкивался с таким уже? Провода до зеркал не прозванивал так как думаю оба шнура прогореть не могли. На кнопку ток приходит . Заранее спасибо!

Radist

Возможно у новой кнопки подключение другое  :de:. А номера кнопок старой и новой совпадают?
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Yuriy RegressАвтор темы

#2
Да кнопки обсалютно идентичные

vorobey.pavel

Доброго.
Кнопка действительно работает в режиме переключения полярности.
попробуйте просто питание на провода к зеркалам подать. если не реагируют, то искать в сторону зеркал.

Yuriy RegressАвтор темы

Я пробывал подать на зеркала с разъема кнопки безуспешно. В конце рабочего дня  Буду пробывать напрямую от акума к клеме моторчика. Неужели это возможно что бы сгорела проводка на обоих зеркалах даже если закоротило на долю секунды?

Может у кого нибудь есть схема полноценная на дорестайл или наглядный фотоотчет ?
Заранее спасибо за любую помощь !
Просто в этой ситуации логика не действует

Yuriy RegressАвтор темы

Забыл добавить регулировка самих зеркалец работает нет реакции только на раскладывание

Yuriy RegressАвтор темы

И подсветка пашет. Если подсветка пашет значит минус есть верно?

Алексей Михайлович

Может предохранитель после кнопки стоит? На кнопке есть +12 В, а на зеркала не идёт.
WDB2020181A708403

Yuriy RegressАвтор темы

Цитата: Алексей Михайлович от 11 сентября 2018, 13:42:44
Может предохранитель после кнопки стоит? На кнопке есть +12 В, а на зеркала не идёт.

Вполне вероятно сам об этом думал но вот знать бы где его искать всю обшивку из за этого снимать это жесть((

Yuriy RegressАвтор темы

Вообщем ребят подал я ток напрямую на моторчики зеркал все работает моторчики раскрыли зеркала в рабочее состояние. Значит как то я не так проверял все таки на присутствие плюса, проверял лампой видимо запитался  от подсветки короче ошибся.

Все таки ток на кнопку не поступает

Но все преды целые  где может быть косяк ? Где может потеряться +?

Kira


vorobey.pavel

Цитата: Yuriy Regress от 12 сентября 2018, 01:45:40
Где может потеряться +?

В клемме запросто может потеряться. например отгнил пин, или окислился контакт.

Электричество и поиск неисправностей с ним связанный дело не сильно сложное, но требует тщательности и, самое главное, последовательности в действиях.
Совет: Проверяйте наличие или отсутствие напряжения контролькой

если сами моторы и их проводка исправны - нужно проверять цепь от источника до проводки которая уже проверена. спокойно, последовательно, шаг за шагом. направление поиска не принципиально. Идите от простого к сложному.
Чудес на самом деле не бывает, бывают не правильные выводы.


Алексей Михайлович

Цитата: Yuriy Regress от 12 сентября 2018, 01:45:40
Вообщем ребят подал я ток напрямую на моторчики зеркал все работает моторчики раскрыли зеркала в рабочее состояние. Значит как то я не так проверял все таки на присутствие плюса, проверял лампой видимо запитался  от подсветки короче ошибся.

Все таки ток на кнопку не поступает

Но все преды целые  где может быть косяк ? Где может потеряться +?
Главное что сами зеркала работают, а цепь отследить несложно, vorobey.pavel правильно говорит.
WDB2020181A708403

Yuriy RegressАвтор темы

Благодарю всех за помощь! Действительно главное то, что моторчики целы. Буду поднимать блок предохранителей и прозванивать до кнопки.

Спасибо еще раз за советы!