Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Замена вакуумных приводов дверей на дорестайле

Автор DVA, 02 августа 2018, 05:46:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DVAАвтор темы

Куплены вакуумные приводы дверных замков по причине выхода из строя родных.

Так как у меня были в прошлом проблемы с этими деталями и я путем клееизолентного :D состава решил временно эту проблему. Но надо все было сделать по феншую :gogi:

Снимаем карты дверей...кстати очень пригодился набор палочек купленных заранее на Ебее




Теперь откручиваем личинку и ручку замка



Далее сам замок, показанные на фото все болтики надо открутить


Отсоединяем вакуум...тоже кстати удобно это делать палочкой из набора, так как снижается риск сломать штуцер

Читал на форуме, что чтобы вытащить передний замок, надо высверливать направляющие стеклоподьемника и т.д.
Но также нашел, что люди пишут ...что можно и без этого обойтись. Решил попробовать.... можно! И в принципе не так уж сложно. Правда с первой дверью я промучился 2,5 часа :o
Сначала надо опустить чуть вниз и вытянуть защитную пластиковую коробушку, а далее сам замок, вращая его внутри двери
Вот примерно этапы вытаскивания



...и вуаля ;)

Теперь меняем вакуумный привод и таким же макаром все обратно впихиваем.
Вот мой старый вакуум 93-го года и новый 14-го ;)

Вторая дверь пошла лучше и быстрее...где-то полчаса и дверь уже полностью в сборе ::)
Но я на этом не успокоился и решил сзади тоже поменять.Разобрал заднюю и вижу, что вакуумы абсолютно одинаковы, разница только в штоке.

Быстренько поехал за запчастями, но в наличии были только заказанные приводы на переднюю дверь, которые продавец помимо моего заказа прикупил для продажи....тут то я их и забрал :D
Путем нехитрых манипуляций (как всегда немецкие защелки) были поставлены сами вакуумы со штоками от старых приводов.



Сзади замена намного легче, чем спереди :yes3:, можно даже сам замок не вытаскивать, а открутить снизу сам механизм и сверху отщелкнуть крепление штока. Вытаскивается привод отгибанием защитного пластика...и все прекрасно входит и выходит.
В итоге вся система ЦЗ теперь у меня новая и без колхозно -изолентной подклейки/подмотки :acp:
Все обошлось мне в 140 баксов с учетом скидки.

Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Valeriy220

а как фото посмотреть, чето не отображаются

DVAАвтор темы

Цитата: Valeriy220 от 06 августа 2018, 13:41:45а как фото посмотреть, чето не отображаются
Проблема видимо у вас с браузером :cf:

Витамин-С

Вот и у меня зашипели оба привода на левых дверях((. Вот зачем придумали этот геммор,лучше бы сделали электро.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


DVAАвтор темы

Цитата: Витамин-С от 16 августа 2018, 07:38:35Вот и у меня зашипели оба привода на левых дверях
Время подошло!  :(
Пластик высыхает и лопается. Поэтому посоветую брать сразу на все двери.
Цитата: Витамин-С от 16 августа 2018, 07:38:35Вот зачем придумали этот геммор,лучше бы сделали электро.
Так и электрические тоже ломаются, так что разницы никакой. Возможно электрический стоил бы намного дороже :de:

Radist

Электрический скорее всего стоил бы также или дешевле, но они работают как мне кажется громче по сравнению с нашими. У нас все мягко и тихо.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Витамин-С

Цитата: Radist от 16 августа 2018, 09:31:26У нас все мягко и тихо.

Согласен,но тут еще нюанс,как-бы не сломать при демонтаже штуцер трубки..
Электро можно было бы поставить от сигналки,а вот родные еще поискать...
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


DVAАвтор темы

Цитата: Витамин-С от 22 августа 2018, 13:29:15как-бы не сломать при демонтаже штуцер трубки..
Для этого советую приобрести набор пластиковых палочек , как на втором фото. Ими достаточно удобно снимать и клипсы и штуцера

Лукас

Круто!!
На старом немце была сия проблема: менял замок в сборе.
На новом обхожусь чигналкой: компрессор ЦЗ даже не подключен.

temir_adam

Цитата: DVA от 02 августа 2018, 05:46:30Сначала надо опустить чуть вниз и вытянуть защитную пластиковую коробушку
Здравствуйте, подскажите что за пластиковая защитная коробушка? и при обратной установке ее также отдельно вставлять или можно вместе запихивать? Если можно покажите на картинке эту деталь


DVAАвтор темы

Цитата: temir_adam от 07 февраля 2021, 10:24:18подскажите что за пластиковая защитная коробушка?
На схеме видимо вот это имеется ввиду
[attach id=0 msg=781859]

Цитата: temir_adam от 07 февраля 2021, 10:24:18при обратной установке ее также отдельно вставлять или можно вместе запихивать?
Всё делается в обратной последовательности


temir_adam

Поменял механизм, у меня этой пластмассы и не оказалось, и заменил без проблем

DVAАвтор темы

Цитата: temir_adam от 07 февраля 2021, 14:53:28у меня этой пластмассы и не оказалось,
Значить уже до вас что-то делали и не стали запариваться с установкой. Хотя в этой машине ничего просто так не стоит ;)

temir_adam

Однозначно делали, клипсы некоторые сломаны