Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Помогите уже не могу! Скрипят колодки.

Автор 2PAC-AMIRAN, 12 июля 2018, 21:59:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

2PAC-AMIRANАвтор темы

Всех приветствую! Как-то в начале этого года менял колодки по кругу, вот моя запись бортжурнала на драйв 2 https://www.drive2.ru/l/492872031142936843/.
И вот через 100км. при каждом торможении стали скрипеть колодки, где я так же указал во второй записи на драйв 2 - https://www.drive2.ru/l/500158219822301232/.
Как и было указано в бортжурнале, когда машина просто катиться, прослушивался свист колодок, чуть жмешь на педаль тормоза скрипа нет и как было замечено скрип был сзади, снова поехал к своему другу мастеру-ходовщику, тот выслушал, посмотрел и приговорил смазать все направляющие, поршни и всё что сними связано специальной смазкой, как он сказал для профилактической работы тормозной системы, хотя при разборке было замечено, что необходимости в этом не было, всё было и так хорошо, но всё равно сделали всё как надо по фэншую.
Так же были сняты все 4 опорных диска и токарь на всех 4-х проточил бортики, чтоб уже было наверняка как говориться.
Собрал друг всё в обратном порядке, выехал я с сервиса, проехал несколько километров и нечего не изменилось, всё осталось так же как и было. Естественно моей злости и разочарованию не было предела!
И вот сегодня 2,5 месяца спустя, попались как говориться "лишние" деньги + время, и решил купить задние колодки от TEXTAR и заодно сразу их поменять.
Поставили, выехал с сервиса, проехал буквально 10км. никаких посторонних звуков не наблюдалось, вот думаю свершилось, наконец-то! И вот при паркинге когда дал задний ход и нажал на педаль тормоза снова послышался этот поганый скрип, я чуть не обалдел, дал вперед скрипа нет, снова назад опять скрип, вот и думаю елки-палки что за фигня?! Позвонил мастеру объяснил ситуацию, тот сказал потерпи должны притереться колодки к диску и вот под вечер пришлось выехать за город, думаю походу притру колодки, проехал где-то 100км. вернулся домой а скрип усилился и присутствует так же как и было с Бошем, как при езде вперед, так и назад.
И вот я уже в отчаянии решил написать здесь, может мне кто-нибудь объяснит что за фигня может твориться с этими тормозами, у меня уже нервы сдают, стараюсь покупать всё оригинальное и качественное для своей машины а всё получается наоборот, уже не могу! Люди добрые, может кто-нибудь что-то посоветует?!  :al:

Radist

Возможно скрип идёт от колодок ручника.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

2PAC-AMIRANАвтор темы

Цитата: Radist от 12 июля 2018, 22:14:20
Возможно скрип идёт от колодок ручника.
Я сегодня сделал такой эксперимент, слегка зажал ножник, нажал на педаль газа и остановился, скрип так же присутствовал.

Kira

Солидолом намажь  :hihi: (шутка!!!)

А если серьёзно, дело в этом бортике. Поменяй диски или сточи его.

2PAC-AMIRANАвтор темы

Цитата: Kira от 12 июля 2018, 23:30:34
Солидолом намажь  :hihi: (шутка!!!)

А если серьёзно, дело в этом бортике. Поменяй диски или сточи его.

Брат сточили эти бортики, я уже написал в шапке, токарь все 4 проточил, нечего не изменилось, что самое интересное пока стояли заводские Jurid скрипа вообще не было, сколько бы я не ездил, а вот как пришло время замены началось.

Kira

Извиняюсь, не заметил. А с внутренней стороны (внутренней в смысле радиально, ближе к ступице, дальше от края) тоже? Судя по размеру этого бортика диски по любому на замену просятся.

DVA

Цитата: Амиран от 12 июля 2018, 21:59:45когда машина просто катиться, прослушивался свист колодок, чуть жмешь на педаль тормоза скрипа нет
Была такая фигня :yes3: и тоже думал на всё подряд . И как оказалось - это передние колодки  прослаблен размер по ширине и они в суппорте просто "гуляют". При езде край колодки просто ложится на диск и получается писк, который начинается , когда машина чуть проедется и диск нагреется.
Цитата: Амиран от 12 июля 2018, 21:59:45как было замечено скрип был сзади
Я тоже так думал и сменил два комплекта колодок  :(
Когда чуть жмешь тормоз - схватывают сперва передние колодки...поэтому писк и пропадает.  :yes3:
Меняйте колодки (желательно на хорошие, так как АТЕ подделок вагон) , ну и как вам сказал Кирилл, то и диски заменить не помешает. ;)


mvd999

Согласен с Дмитрием.
Тоже самое было на заднем левом... Скрипели из-за болтающейся какой то китайской колодки. Справа было хорошо, ну оно и понятно. Точность всех колодок ждать и не стоило от китая  :D
Буртик был, но не в нём вина в большинстве случаев, если диску конечно не хренова туча лет.
Ах да, забыл. Берите brembo.

DVA

#8
Цитата: mvd999 от 13 июля 2018, 20:22:43Берите brembo.
Текстар  лучше ::)
:D
Кстати, только сегодня прикупил комплект новых



Да., не дешево :( (1900 рублей) ....но зато на 3-4 года комфорт и безопасность обеспечены :gogi:


dedon

Я избавился от скрипа только тогда, когда поставил колодки того же производителя, что и диски. С неоригинальными дисками скрипели даже оригинальные колодки.
WDB2020201A192612


Витамин-С

Цитата: DVA от 14 июля 2018, 08:00:53
Цитата: mvd999 от 13 июля 2018, 20:22:43Берите brembo.
Текстар  лучше ::)
:D
Кстати, только сегодня прикупил комплект новых

Да., не дешево :( (1900 рублей) ....но зато на 3-4 года комфорт и безопасность обеспечены :gogi:
Ставил колодки и диски Текстар новыми,писк просто достал уже >:(
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


DVA

Цитата: Витамин-С от 16 июля 2018, 08:02:15Ставил колодки и диски Текстар новыми,писк просто достал уже
Не верю! :P
Все кто ставил- никто не жаловался. :al:
Сам на таких уже лет 7 катаюсь и ни писка на ходу и ни при торможении. Единственный минус у них - это они пылят сильно и засирают диски. И есть иногда "крахмальный" звук при трогании, когда не совсем еще отпустил педаль.
Но торможение и тишина все это перевешивают :yes3:

Витамин-С

Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Tiger

И мои 5КОП, поставил я значит фирменные колодки ICER, скрип такой значит стоял что люди оглядывались((( Не поверите поставил колодки фирмы Bestpartner (кытай) все сразу тишина. Вот так вот.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Radist

У меня Стелокс, тоже тишина и покой. Два года назад тоже их ставил когда машину только купил, диски не менял, т.к. в тот момент с деньгами тяжело было и другие вложения в машину были, даже несмотря на выработку на дисках скрипа не было. Единственное от них пыли много летит.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.