Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Почему стали свистеть передние колодки?

Автор Михаил2, 29 июня 2018, 11:58:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил2Автор темы

Ребята, подскажите плиз. Передние колодки стали свистеть. Износ их 40- 50%.Раньше не свистели. Суппорта и направляющие норм. Свист не проходит. Ежедневно. Но! ... Свист появляется в конце (!)торможения при остановке!
Что делать?

DVA

Цитата: Михаил2 от 29 июня 2018, 11:58:41Что делать?

а) брать нормальные колодки , а нормальные стоят не дешево ;)
б) смотреть состояние дисков, так как допустимый износ по миллиметру на сторону. Т.е, если есть буртик больше 1 мм, то надо менять диски!

Михаил2Автор темы

Что могут свистеть из-за износа дисков на 1мм? Почему?

DVA

#3
Ну тупо бортик трет. Или сами колодки фуфловые :al:
Да и допуск можете сами посмотретьТехнические данные тормозной системы

sledge hammer

да попало ченить под колодку да и все

Михаил2Автор темы

Что могут свистеть из-за износа дисков на 1мм? Почему?

DVA

Цитата: Михаил2 от 29 июня 2018, 12:14:59Что могут свистеть из-за износа дисков на 1мм? Почему?

Цитата: Михаил2 от 29 июня 2018, 14:43:08Что могут свистеть из-за износа дисков на 1мм? Почему?

Раз  не прочитали сразу, цитирую еще раз, через полтора часа от первого вопроса :dr:
Цитата: DVA от 29 июня 2018, 12:31:15Ну тупо бортик трет. Или сами колодки фуфловые Да и допуск можете сами посмотретьТехнические данные тормозной системы
Ну и поясню как можно на время избавится от свиста: либо стачиваете бортик  на диске у токаря, либо колодки сверху на шкурке (делаете фаску), чтобы она не касалась бортика

mvd999

Склоняюсь к некачественных колодкам. Стояли китайские, свистели когда хотели, даже подклинивало иногда, будто частично колодки не отходили от диска.
Поставил TRW, усё прошло. TRW кстати не подделка попались :)
На trw отъездил пока что год, полёт нормальный. Правда это было на задней оси, но всё же.

sashashorin

Цитата: mvd999 от 29 июня 2018, 22:36:41Поставил TRW, усё прошло. TRW кстати не подделка попались
На trw отъездил пока что год, полёт нормальный.

поставил текстар, год ездил все окей, менял из за того что свистели. сейчас опять свистят. Видимо, как написал следж, все что то попадает просто под колодки и все.
Любите свои Мерседесы. Они живые!

mvd999

Цитата: sashashorin от 29 июня 2018, 22:42:48
Цитата: mvd999 от 29 июня 2018, 22:36:41Поставил TRW, усё прошло. TRW кстати не подделка попались
На trw отъездил пока что год, полёт нормальный.

поставил текстар, год ездил все окей, менял из за того что свистели. сейчас опять свистят. Видимо, как написал следж, все что то попадает просто под колодки и все.
С китай колодками было всё плохо. Их тупо снимаешь, в нужных местах мажешь смазку для суппортов... Чистишь, смотришь... Собираешь, свист в первые же 5-7 км. Ну что я могу сказать... :)

Radist

Цитата: mvd999 от 29 июня 2018, 22:46:21
Цитата: sashashorin от 29 июня 2018, 22:42:48
Цитата: mvd999 от 29 июня 2018, 22:36:41Поставил TRW, усё прошло. TRW кстати не подделка попались
На trw отъездил пока что год, полёт нормальный.

поставил текстар, год ездил все окей, менял из за того что свистели. сейчас опять свистят. Видимо, как написал следж, все что то попадает просто под колодки и все.
С китай колодками было всё плохо. Их тупо снимаешь, в нужных местах мажешь смазку для суппортов... Чистишь, смотришь... Собираешь, свист в первые же 5-7 км. Ну что я могу сказать... :)
Я что-то не очень понял :al:, колодки мажешь?
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.