Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Эластичная муфта

Автор Che Sandro, 26 июня 2018, 14:21:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Che SandroАвтор темы

Всем здрасти. Вообщем проблема такая, после 100-110км/ч начинается гул и не сильная вибрация, было подозрение на муфту заднюю. Разобрал сама муфта целая кроме одной из втулок сидит плотно, но если надавить вываливается с мясом. В ней ли только причина или что еще может быть.? Передняя муфта и подвесной в норме. И еще вопрос, про муфту фирмы "PATRON" ставил кто нибудь? Заранее благодарю. W202 об.1.8   

Delphin

Лучше доплатить поставить аналог Кортеко,  в оригинале идёт...
S202 C180 T-Mod 1999г. - продан
W202 C200 1997г. черный элеганс

sledge hammer

в оригинале ничего кроме SGF не видел

Delphin

Цитата: sledge hammer от 26 июня 2018, 14:43:53
в оригинале ничего кроме SGF не видел
Кортеко даже неплохое качество,  лемфедер стремно брать очень много подделок
S202 C180 T-Mod 1999г. - продан
W202 C200 1997г. черный элеганс

Che SandroАвтор темы

У нас можно лемфердор заказать, но цена 4500 российскими по мне дороговато. да еще и кот в мешке

DVA

Цитата: Che Sandro от 26 июня 2018, 14:49:35цена 4500 российскими по мне дороговато.
:dr:Зачем же тогда такую машину взяли? На ней все будет не дешево ;)
Тогда уж лучше Сваг берите, он хоть немного подольше продержится

з.ы. А будете всякое фуфло ставить на неё....больше под ней валяться будете, чем ездить!

san81

центрирующая втулка кардана еще может развалиться
([_:_\==|==/_:_])

DVA

И еще!
Эластичные муфты не все одинаковы, их несколько видов...поэтому подбирать надо их по ВИНу

sledge hammer

Цитата: Delphin от 26 июня 2018, 14:45:09Кортеко даже неплохое качество,  лемфедер стремно брать очень много подделок

неплохое качество - это когда в коробке с Феби лежит тот же SGF со спиленными оригинальными номерами
перед покупкой смотрите коробку и все

Лукас

Запросто дело в одной втулке.
У меня сантиметр кордовой нитки торчал и вибрация была.
Поставил б/у неглядя, соответствующую по размеру и забыл.

DVA

Цитата: Лукас от 27 июня 2018, 07:54:39Поставил б/у

Б/У - это уже не эластичная муфта, а кусок двадцатилетней дубовой , еще пока не развалившейся резины.
Лучше на мой взгляд тогда уж дешевый заменитель...во всяком случае он какое-то время будет выполнять свою роль именно эластичности ;) ИМХО!

Delphin

Цитата: DVA от 27 июня 2018, 08:03:20
Цитата: Лукас от 27 июня 2018, 07:54:39Поставил б/у

Б/У - это уже не эластичная муфта, а кусок двадцатилетней дубовой , еще пока не развалившейся резины.
Лучше на мой взгляд тогда уж дешевый заменитель...во всяком случае он какое-то время будет выполнять свою роль именно эластичности ;) ИМХО!
Я с тобой не согласен б/у оригинал не дубовые,  более качественно делали раньше,  не то что сейчас делают...
S202 C180 T-Mod 1999г. - продан
W202 C200 1997г. черный элеганс

DVA

Цитата: Delphin от 27 июня 2018, 08:10:49Я с тобой не согласен
Ваше право!
Цитата: Delphin от 27 июня 2018, 08:10:49более качественно делали раньше,  не то что сейчас делают...
В этом отчасти соглашусь. Но! Любая резина  за 20 лет теряет свои свойства и в машине уже давно пора все это поменять. Даже, например, у абсолютно нового баллона, если он даже будет лежать на складе есть срок годности от 5 до 6 лет, потом это уже ставить на машину не рекомендуется, так как заявленные свойства этой резины уже потеряны.

Лукас

Dva, конечно, Вы более компетентный человек и Вам виднее, но замена была года три назад, перед броском на Уствинские столпы=сплав (фильм 'Географ глобус пропил'). После этого ещё пробег килокилометров 100. И все чудно служит.
Порой ремонт производится не так как надо, а так как реально и из того, что род рукой.

DVA

Цитата: Лукас от 27 июня 2018, 11:11:24все чудно служит.
Так можно о любой детали сказать, даже о китайской, которая тоже может выдержать и три года, но как говорит наш шеф
Цитата: Kira от 24 июня 2018, 11:48:59Поставь правильные и почувствуй разницу
Туда можно и железную болванку с отверстиями поставить и все будет работать! :yes3:  Но смысл то в слове "эластичная"! :gogi:
Ну а насчет
Цитата: Лукас от 27 июня 2018, 11:11:24фильм 'Географ глобус пропил'
Даже из-за названия смотреть бы не стал! :bad:

Цитата: Лукас от 27 июня 2018, 11:11:24Порой ремонт производится не так как надо, а так как реально и из того, что род рукой.
Так и не надо советовать тогда ;) Поставили втихаря и оно работает - радуйтесь. :ay: 
Есть у меня сосед, который на разборке покупает Б/У тормозные колодки на свой 124-й , ставит   и ездит.
-Дешево! - говорит.
Ну что ему сказать :al: Пусть ездит! ;)