Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Заводится через раз

Автор JapaneseW202, 17 июня 2018, 16:02:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JapaneseW202Автор темы

Всем привет, на днях произошёл странный случай. Ехал я менять диски с резиной, и на светофоре когда нужно было ехать она заглохла. Повезло, что много хороших людей на дороге, они то меня и оттянули во дворы! Стал разбираться, смотреть, проверил не залило мне свечи?- Нет! Завожу и не заводится, при чём очень странно мотор вроде как пытается и дёргается (если провернуть ключ, то он будет пытаться крутить до последнего, но не заведётся). Дощёлкался до того, что сел аккум. Начали прикуривать и она сразу завелась. Так доехал до шиномонтажки, поставил катки, пытаюсь завести и опять крутит но не заводится. Мужик на шиномонтажке сказал, что похоже на сигналку, чёт там поискали этот блок и не нашли, в итоге пытаюсь завести, и заводится! Доехал до дома и поставил на парковке. Встал с утра пораньше, проворачиваю ключ и опять крутит но не заводится! Опять же дощёлкался до того, что аккум сдох. Опять прикурили и сразу же завелась! Сделал вывод, что может аккум умирает. Купил дистилированной воды, долил где-то пол литра и поставил на зарядку. Уже сегодня ближе к обеду устройство сказало, что аккум заряжен! Пошёл ставить, и как вы думаете? Завелась! Потом заглушил поковырялся еще чуть-чуть в машине, и пытаюсь завести. Опять, не заводится( бедный, крутит, пытается а он всё в никакую). Пошёл курить форум, ничего подобного не наблюдал у кого-то. Помогите, что это? Может и правда сигнализация? или что хуже? На крайняк кидаю Vin: WDB2020201F394779

Pavel0861

Причин много, начни с проверки давления топлива.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Kira

Бензина сколько? Поищи по форуму "проблема полубака".

JapaneseW202Автор темы

Цитата: Kira от 17 июня 2018, 19:34:34
Бензина сколько? Поищи по форуму "проблема полубака".
Бензина где-то на половину, с последней заправки 200км где-то проехал.

Kira

Замена бензонасоса должна решить проблему. Бери хороший, китайские живут не долго.

Kira

Чтобы убедиться, позаправляйся до полного. Если на больше, чем полбака проблема не будет появляться - оно.

JapaneseW202Автор темы

Цитата: Kira от 17 июня 2018, 23:53:56
Чтобы убедиться, позаправляйся до полного. Если на больше, чем полбака проблема не будет появляться - оно.
При замене топливного насоса нужно сливать весь бенз?

DVA

Цитата: JapaneseW202 от 20 июня 2018, 17:17:09При замене топливного насоса нужно сливать весь бенз?
Нет.

Radist

Цитата: JapaneseW202 от 20 июня 2018, 17:17:09
Цитата: Kira от 17 июня 2018, 23:53:56
Чтобы убедиться, позаправляйся до полного. Если на больше, чем полбака проблема не будет появляться - оно.
При замене топливного насоса нужно сливать весь бенз?
Желательно, я ездил пока лампочка не загорелась и то лилось.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Pavel0861

Цитата: JapaneseW202 от 20 июня 2018, 17:17:09При замене топливного насоса нужно сливать весь бенз?

Можно менять насос хоть с полным баком, просто надо пережать подающий шланг.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Radist

Цитата: Pavel0861 от 20 июня 2018, 21:47:58
Цитата: JapaneseW202 от 20 июня 2018, 17:17:09При замене топливного насоса нужно сливать весь бенз?

Можно менять насос хоть с полным баком, просто надо пережать подающий шланг.
Не чем было. А так полностью согласен.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

JapaneseW202Автор темы

Цитата: Kira от 17 июня 2018, 23:53:56
Чтобы убедиться, позаправляйся до полного. Если на больше, чем полбака проблема не будет появляться - оно.
Сегодня с первого раза завелась, но не очень хорошо. Доехал до заправки, залил. Выехал на парковку, заглушил и опять то же самое: крутит но не заводит). Если дать время чуть постоять, то может завестись.При езде на дороге никаких проблем не возникает, работает все ровно.

Kira

Проблема полубака - признак скорой кончины насоса. Но он может и без этого кончиться. А может перед тем как окончательно сдохнуть то работать, то нет. Когда снова не будет заводиться, нажми на клапан в топливной рейке. Должен брызнуть.

Kira

Сигналка нештатная есть?

JapaneseW202Автор темы

Цитата: Kira от 22 июня 2018, 20:00:41
Сигналка нештатная есть?
Да, предыдущий владелец колхозил сигналку) Как мне кажется проблема в топливном насосе. Насос сам стал работать по другому (громче). Сегодня на крайняк заменил фильтр(мало ли забился), но не помогло(((( Сейчас с первого раза не завелась, но когда повключал зажигание, то завелась. Не могу уверять из-за своей неопытности, но если проблеиа не насоса, то уже электрика. Свечи менял, но вот с искрой не понятно: вынул катушку, вставил свечу, кончиком свечи на двигло, начал заводить, но ни я, ни друг не увидел искры( может быть было светло).