Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Комплект сцепления.

Автор K.S.180, 17 июня 2018, 15:24:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

K.S.180Автор темы

У меня вопрос по поводу выбора комплекта сцепления, на форуме в этой теме Сцепление было написано что для коробки 416 подходит комплект от SACHS 3000 705 102 для двигателей без двухдискового маховика, но также в темах форума написано и про то для автомобилей с кондиционером начиная с номера двигателя: 154486 для двигателей нужно ставить с двухдисковым маховиком. Так вот у меня код двигателя 128244 по вину без кондиционера, но у меня он стоит! то есть до меня его поставили прошлые владельцы, и вот поэтому у меня возникает вопрос по поводу подходит ли мне этот набор сцепления или уже нет та как у меня стоит кондиционер?

K.S.180Автор темы

Проверка проводилась следующим образом. На холостом ходу, т.к. ручник не работает была зажата педаль тормоза. Включилась 3 передача и машина тронулась без проблем. С отпущенной педалью тормоза на 3 поехала без проблем. Значит диск сцепления  проскальзывает? Плохо стали включатся передачи, особенно задняя. Слышен сильный хруст при переключении на третью  и четвертую на месте. Большой расход топлива.

Kira

Цитата: K.S.180 от 17 июня 2018, 15:24:49то есть до меня его поставили прошлые владельцы, и вот поэтому у меня возникает вопрос по поводу подходит ли мне этот набор сцепления или уже нет
Остаётся только разбирать,  смотреть, что там стоит и брать такое же.

Цитата: K.S.180 от 17 июня 2018, 17:00:53была зажата педаль тормоза. Включилась 3 передача и машина тронулась без проблем.
То есть, тормозов нет?  :o

DVA

Цитата: K.S.180 от 17 июня 2018, 17:00:53С отпущенной педалью тормоза на 3 поехала без проблем. Значит диск сцепления  проскальзывает?

По логике - с точностью наоборот. Если диск "проскальзывает" то обороты растут, а машина не едет. У вас скорее всего износился шток рабочего цилиндра, раз идет недовключение сцепления

K.S.180Автор темы

Тормоза работают). Не работает ручник. Жмешь на тормоз и отпускаешь сцепление на 3 передачи с места и обороты растут, машина не глохнет. Если отпустить тормоз и проделать тоже самая, машина еде с 3 без проблем с места.

K.S.180Автор темы

Слышен сильный хруст при переключении на третью  и четвертую на месте? Что это значит?

DVA

Либо недовключается сцепление, либо на кулисе или на тягах раздолбаные резинки. Либо уже проблемы с коробкой :al:

K.S.180Автор темы

Так что насчет комплекта сцепления? никак без снятия не определить какое нужно ставить? или на всех машинах у кого есть кондиционер нужно ставить с двухдисковым маховиком, или это определяется только номером коробки.

Radist

По модели коробки можно посмотреть.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

K.S.180Автор темы

Цитата: Radist от 17 июня 2018, 20:31:34
По модели коробки можно посмотреть.

К моей модели коробки подходит этот комплект SACHS 3000 705 102, но у меня стоит кондей, хотя его не было с завода! установили потом сами хозяева. Вот поэтому я и спрашиваю, есть ли разница между коробки с кондиционером и без него! 

Radist

Цитата: K.S.180 от 17 июня 2018, 20:36:53
Цитата: Radist от 17 июня 2018, 20:31:34
По модели коробки можно посмотреть.

К моей модели коробки подходит этот комплект SACHS 3000 705 102, но у меня стоит кондей, хотя его не было с завода! установили потом сами хозяева. Вот поэтому я и спрашиваю, есть ли разница между коробки с кондиционером и без него!
Там где двух массовый маховик, там ставится коротковальная коробка. Там где одно массовый маховик ставилась длинновальная коробка, т.к. маховик тонкий. Смотрите номер своей коробки.
А вообще как уже писали, лучше снять и смотреть, чем на деньги попадать.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Pavel0861

Более тяжелый двухмассовый маховик сглаживает нагрузки при включении компрессора кондиционера. Если стоит простой маховик, а кондиционер доустановлен, мудрить не надо - ставь простое сцепление, которое положено по ВИНу. Конечно, при условии, что и маховик с коробкой никто не менял. Тут только смотреть, что там накручено.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

K.S.180Автор темы

Тут то у меня и вопрос! нужно ли было обязательно переделывать маховик для установки кондиционера на этих двигателях и коробках, или не обязательно! Коробка по вину у меня стоит родная, проверял! То есть для двигателей без двухдискового маховика.

Pavel0861

Цитата: K.S.180 от 17 июня 2018, 20:51:59нужно ли было обязательно переделывать маховик для установки кондиционера на этих двигателях и коробках, или не обязательно!

Не обязательно. Работать будет и с простым маховиком.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Radist

Цитата: K.S.180 от 17 июня 2018, 20:51:59
Тут то у меня и вопрос! нужно ли было обязательно переделывать маховик для установки кондиционера на этих двигателях и коробках, или не обязательно! Коробка по вину у меня стоит родная, проверял! То есть для двигателей без двухдискового маховика.
Почитайте/посмотрите в тырнете, зачем ставится двух массовый маховик, 21 век на дворе.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.