Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Горит значок охлаждающей жидкости [Решено]

Автор Mercury13, 17 июня 2018, 15:12:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Mercury13Автор темы

Здравствуйте уважаемые МерсоВоды! Давно не заходил, да и времени не было зайти!
Свою проблему Решил: Дело было в тот проклятом блоке управления вентилятором под крылом с водительской стороны!  :dr: :dr: :dr:
Решилось всё заменой того блока!
Спасибо Всем за Помощь!   :ay: :ay: :ay:

Winvic

Подскажите при какой температуре заводится вентилятор? у меня он начинает крутить в районе 96.

Mercury13Автор темы

Цитата: Winvic от 30 сентября 2018, 18:59:05
Подскажите при какой температуре заводится вентилятор? у меня он начинает крутить в районе 96.
Добрый день, у меня также как и у вас вентилятор начинает работать тогда, когда отметка приближается к значению 100 градусам. Всё ещё чуток смущает это всё, как и ранее я говорил - у других мерсов почему-то вентилятор включается сразу же, как отметка чуть перемахивает за отметку в 80 градусов!  :al: :al: :al:

mvd999

Цитата: Mercury13 от 03 октября 2018, 19:09:59
Цитата: Winvic от 30 сентября 2018, 18:59:05
Подскажите при какой температуре заводится вентилятор? у меня он начинает крутить в районе 96.
Добрый день, у меня также как и у вас вентилятор начинает работать тогда, когда отметка приближается к значению 100 градусам. Всё ещё чуток смущает это всё, как и ранее я говорил - у других мерсов почему-то вентилятор включается сразу же, как отметка чуть перемахивает за отметку в 80 градусов!  :al: :al: :al:
Что то сомнения гложат насчёт ВКЛ. при 80'. 80' - это недогрев.

Mercury13Автор темы

Честно не знаю, может это такая особенность этих моторов, или же мне так кажется. НО ФАКТ ЕСТЬ - у многих мерсов, КОГДА СТРЕЛКА ЧУТЬ ПРЕВЫШАЕТ ЗА ОТМЕТКУ В 80 ГРАДУСОВ - ОН ВКЛЮЧАЕТСЯ!  :preved:

Pavel0861

Он и раньше включится, по сигналу от кондиционера. А двигатель раньше 100° С вентилятор не включит.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Winvic

Цитата: Pavel0861 от 03 октября 2018, 22:35:30Он и раньше включится, по сигналу от кондиционера. А двигатель раньше 100° С вентилятор не включит.
а вы это с чего взяли что раньше 100 не запускается? (не путать с доп вентилятором)
Обращаю внимание, что речь идет о том что в машине один вентилятор без муфты и всяких дополнительных вентиляторов.
Этот вентилятор имеет регулировку скорости, проверял на старе менялись обороты от 0-100% с шагом 10%.

Pavel0861

Если вентилятор один, то он будет отрабатывать по программе, заложенной в блоки управления двигателем и кондиционером. И при какой температуре и давлении это происходит, мне неизвестно.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Winvic

Дело в том что у меня раньше стрелка стояла как вкопанная выше 80. Сейчас только при самообдуве  на скорости она туда опускается.  Почему это происходит не понятно. Считаю что то не исправно.
Еще у одно одноклубника спросил,  он сказал что крутит вентилятор уже при выше 40

DVA

Цитата: Winvic от 04 октября 2018, 12:41:16раньше стрелка стояла как вкопанная выше 80.
у вас термостат на 87 градусов, так что 80 - это мало. Рабочая температура должна быть в районе 90
Цитата: Winvic от 04 октября 2018, 12:41:16Еще у одно одноклубника спросил,  он сказал что крутит вентилятор уже при выше 40
у него может быть другая система охлаждения

Winvic

DVA, я не говорил что 80, выше 80.
в районе 87 она и держится когда машина на ходу и температура воздуха в 25.
как только на перекрестке встал так пошла вверх. Включаешь кондер вентилятор крутится, и температура не растет(когда за 35 конечно стрелка верх идет).
У кого спрашивал Эл. вентилятор охлаждения [Решено] было также. а сейчас все нормализовалась. только у меня не климат контроль а крутилки.

Winvic

а может кто скинуть схему помоему ВИН ?в другой теме была схема, но там блок другой.

Radist

Цитата: Winvic от 04 октября 2018, 14:03:37
DVA, я не говорил что 80, выше 80.
в районе 87 она и держится когда машина на ходу и температура воздуха в 25.
как только на перекрестке встал так пошла вверх. Включаешь кондер вентилятор крутится, и температура не растет(когда за 35 конечно стрелка верх идет).
У кого спрашивал Эл. вентилятор охлаждения [Решено] было также. а сейчас все нормализовалась. только у меня не климат контроль а крутилки.
А при чем тут климат или кондиционер? Здесь разницы нет, при включении того или иного вентилятор включается автоматически :gogi:. На Рестайле так.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Winvic

Radist, верно.
в той теме решилась проблема с вентилятором, заменой блоком управления климатом.
в моем случае, такое не получилось.
Менял на разборах блок управлением кондером, 3 штуки с моим номером 210 830 20 85. во всех случаях, вентилятор с самого начала крутил на максимум. Насторожило то что мало вероятно все 3 штуки на разборах не рабочие. попробовал с номером 210 830 2885 работал так же как мой.

Radist

Возможно проблема в самом вентиляторе :de:. Когда я кондер включаю, то он начинает крутится, но не очень быстро. У друга на БМВ такая проблема была, вентилятор начинал крутится сразу на максимуме, так проблема была в самом вентиляторе, но там если не ошибаюсь блок в вентилятор встроен. Побробуй вентилятор подкинуть.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.