Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Сцепление буксует после замены [Решено]

Автор Radist, 08 июня 2018, 21:28:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RadistАвтор темы

Вопрос такой. Поменял маховик, новое сцепление взборе, когда все собрал начал выезжать из гаража, то обнаружилось, что сцепление буксует. Сцепление прокачивал. Что может быть?
Сам думаю, что диск поставил не правильно, диск ставил выпуклой частью к корзине.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Kira

Кроме как неправильно подобранных запчастей ничего в голову не приходит. Когда корзину прикручивал, она притягивалась на сантиметр-два, преодолевая сопротивление пружин? Лепестки своё положение изменили? На диске должно быть немецким по железу написано, какой стороной вперёд.

RadistАвтор темы

Цитата: Kira от 08 июня 2018, 21:50:09
Кроме как неправильно подобранных запчастей ничего в голову не приходит. Когда корзину прикручивал, она притягивалась на сантиметр-два, преодолевая сопротивление пружин? Лепестки своё положение изменили? На диске должно быть немецким по железу написано, какой стороной вперёд.
Корзину на сантиметр точно притянул, вот на надписи не глянул. Может прокачал мало, жидкость без пузырьков и чистая пошла. Единственное, что смутило педаль стала мягче раз в пять почти не чувствуется.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Pavel0861

На диске обычно имеется надпись по-немецки "сторона коробки":

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Kira

Шток рабочего цилиндра не сточеный? Где-то на форуме была фотка, где сравнивался уставший с новым. Разница в длине была заметная.
Если бы плохо прокачал, симптомы были бы противоположными.

RadistАвтор темы

Цитата: Pavel0861 от 08 июня 2018, 22:02:26
На диске обычно имеется надпись по-немецки "сторона коробки":


Сейчас пролистал фото которые делал для отчёта, вроде все правильно поставил.
Только у меня сцепление итальянское, но по надписям все правильно.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

RadistАвтор темы

Цитата: Kira от 08 июня 2018, 22:04:10
Шток рабочего цилиндра не сточеный? Где-то на форуме была фотка, где сравнивался уставший с новым. Разница в длине была заметная.
Если бы плохо прокачал, симптомы были бы противоположными.
Шток не сравнивал, просто в голову не пришло, да и не с чем.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Kira

Цитата: Kira от 08 июня 2018, 22:04:10Шток рабочего цилиндра не сточеный?
Не, глупость сморозил. Буксовать будет, если наоборот слишком длинный.  :ah: Прокладку под цилиндр не забыл поставить?


RadistАвтор темы

#8
Цитата: Kira от 08 июня 2018, 22:12:26
Цитата: Kira от 08 июня 2018, 22:04:10Шток рабочего цилиндра не сточеный?
Не, глупость сморозил. Буксовать будет, если наоборот слишком длинный.  :ah: Прокладку под цилиндр не забыл поставить?
Да я тоже об этом подумал, что симптомы будут другие при сточенном штоке. Да я рабочий не снимал.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Kira

Попробуй ослабить его болты на пол сантиметра для проверки. К ним, конечно, хрен подлезешь, но извернуться можно.

RadistАвтор темы

Цитата: Kira от 08 июня 2018, 22:20:45
Попробуй ослабить его болты на пол сантиметра для проверки. К ним, конечно, хрен подлезешь, но извернуться можно.
Тоже такая мысль посетила, или давление с рабочего сбросить и попробовать завести. Но все это завтра, я уже дома.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Kira

Там нет давления при отпущенной педали.

RadistАвтор темы

Завтра у меня выходной, буду пробывать все варианты.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

RadistАвтор темы

Отпустил рабочий, зазор между коробкой и рабочим пол сантиметра точно есть, разницы нет, третью включаю и машина на месте стоит, только обороты чуть садятся. Буду коробку скидывать, искать где накосячил :o
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

RadistАвтор темы

Коробку скинул минут 30 назад, оказывается запчасти надо сравнивать при установке со старыми. Выжимной пришёл под одно массовое сцепление и он длиннее на 1-1.5 см. вот так. А я не обратил на это внимания, ночные смены сказываются, а диск правильно стоит.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.