Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Колбасит 111 на холостых

Автор Ямыч, 31 мая 2018, 10:42:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЯмычАвтор темы

Доброго времени суток))) случилась такая беда, разогнал старичка до 200 кмч, не удержался на Скандинавии, каюсь)))) после сего действия начал трястись двигатель на холостом ходу и до 2000 оборотов есть провалы при нажатии на газ. Диагностика показала ошибку датчика контроля топлива (или как его звать, ну который на блоке ПМС в передней части фишечка без провода). По компьютеру угол дросселя прыгает от 0.7 до 2.5. порекомендовали чистить дроссель, но он чистый, со стороны коллектора не смотрел конечно, но со стороны воздуховода чистый. Отключали катушки по очеереди, все ок. Мап-сенсор меняный, по компу все ок работает. Думаю про подсос воздуха (под фильтром потерялся болтик крепления) но врятли... Что посоветуете, а то датчик на заказ 2 недели ждать, а дроссель вроде бы чистый и куда теперь ... :(

DVA

Цитата: Ямыч от 31 мая 2018, 10:42:56датчика контроля топлива (или как его звать, ну который на блоке ПМС в передней части фишечка без провода)
Это корректор по октановому числу ;)
В этой фишке стоит обычное сопротивление и скорее всего номерок у вас  этой детальки  A 024 545 06 28. Поставьте сопротивление 110 Ом за 5-10 рублей  и это  будет  ваша красивая деталька  :yes3:
Ну а если хотите подробнее, то  тут все описано Октан-корректор для ПМС

ЯмычАвтор темы

Итак, сопротивление попробовал, эффекта 0. Что с ним, что без него трясется как трясся) Помыл дроссель, результат тот же. Померил компрессию, все горшки ровно по 11. Искра на всех свечах есть (по качеству искры ничего не могу сказать, так как не знаю какая она должна быть, но она есть это точно, свечи менял месяц назад и как мне показалось сейчас они выглядят хуже чем мои старые, кончик белый, около граней металл радужного цвета, фарфор или как там его покоричневел). Куда копать дальше пока ума не приложу. Может посоветуете какой толковый сервис в Питере? Или для начала все таки махнуть свечки :)

DVA

Цитата: Ямыч от 06 июня 2018, 15:02:38сопротивление попробовал, эффекта 0. Что с ним, что без него трясется как трясся
А никто и не говорил, что тряска пройдет. Я вам подсказал дешевый вариант замены черной фишки. ;)
Цитата: Ямыч от 06 июня 2018, 15:02:38свечи менял месяц назад и как мне показалось сейчас они выглядят хуже чем мои старые, кончик белый, около граней металл радужного цвета, фарфор или как там его покоричневел)
Российский бош?

ЯмычАвтор темы

Denso или как то так... Чьи не помню

DVA

Цитата: Ямыч от 06 июня 2018, 17:19:52Denso или как то так.
Так они тоже разные бывают ;)  и не все подходят под ваш двигатель. Номерок у них должен быть ;)
Нагар хреновый - это может быть именно из-за отсутствия топливного корректора, так как мозг работает можно сказать в аварийном режиме. Еще и "пальцы звенеть" могут.


ЯмычАвтор темы

Попробую поменять свечи, вечером отпишу) к сожалению не знаю как стучат пальцы, но какой-то нехороший звук присутствует, кажется справа если стоять спереди лицом к двигателю

Алексей Михайлович

Тонкий металлический стук, при нажатии педали "газа".
WDB2020181A708403

ЯмычАвтор темы

Продажа цыганям отменяется)))) с новыми свечами все стало шикарно) вот только теперь вопрос, они у меня загнулись или сами по себе гамно? Извиняюсь, свечи Beru, ошибочка. Поставил такие же. Звук кстати остался, но не как пальцы, он постоянный на холостых, на ходу из салона не слышно конечно)

Pavel0861

Цитата: Ямыч от 06 июня 2018, 20:07:52они у меня загнулись или сами по себе гамно?

Цитата: DVA от 06 июня 2018, 17:25:37не все подходят под ваш двигатель. Номерок у них должен быть

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

BDS

Загадились свечи. Бензин такой - красный налет на изоляторах - это фероцены (присадка повышающая октан). В Москве и области последнее время такого бензина не стало и изоляторы стали белыми. Советую менять колонку.