Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

C240 СПб

Автор Artem13, 16 января 2018, 16:52:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artem13Автор темы

Всем привет! На днях приобрёл мерена, поторопился, взял у перекупа, первый день ездил радовался, потом заехал на один сервис, на второй, вообщем расстроили меня, наговорили гадостей, кто в спб есть, кто может помочь объективно оценить стоит заниматься или продавать пока ещё не переоформлял и не вкладывался... есть вариант по кузову сделать почти все(задолжал один кузовщик) с подвеской тоже все на диагностике растолковали вроде, хочется знать что с двигателем, коробкой, что потерпит, а с чем поторопится ... вообщем помогите, подъеду если что куда скажете

franec

У меня с 240 , живу у м .Звездная- могу посмотреть... телефон в лс

Дмитрий585

Привет! Если поедешь к Владимиру, спроси у него телефон Игоря, он поможет с грамотной диагностикой.
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

pash_ivanov

Приезжайте на клубную встречу, ориентировочно будет 27.01, точную дату и время напишу чуть позже в соответствующей теме - оценим объективно.
MBP SERVICE. Клубный сервис Mercedes-Benz в Санкт-Петербурге. Б/у и новые запчасти для Mercedes в СПб c отправкой по всей стране: https://vk.com/mbpservice

Artem13Автор темы

Ох и нанервничался я, но вроде всё устоканивается, был у знакомых узбеков в сервисе, успокоили))) :gogi: так же съездил на салова 70, подключали комп, тоже не криминально, двигатель в норме, есть пропуск во втором, сказали свечи поменяй, дз почисть, и дмрв...
а подробнее о встрече, когда будет?

Pavel0861

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Игорь

Цитата: Artem13 от 23 января 2018, 16:35:14был у знакомых узбеков в сервисе, успокоили)))

жги еще. )))))))))))))))

Злой

Айкрасаучег! Узбеки конешно ребята хорошие. Но сколько я знаю у них два критерия исправности шайтан арбы. Или везёт арбузы или не везёт. Остольное им не важно))

Artem13Автор темы

Друзья, вообщем езжу пока, все вроде более менее нормально, но в голове столько вопросов, что с ума сходить начинаю. Самый главный это антифриз уходит с..ка!!! Крышка масляная с эмульсией, на щупе нет, выхлоп есть вроде сладкий, не пойму... перчатку на расширительный бачок одевал, газовал, вроде не надувается, думаю мож до меня просто воду туда лили и она испаряется потихоньку, за три недели 3литра залил, течи вроде нет, возле теплообменника нашёл пару капель зеленого. Ещё мне говорили что помпа у меня умерла, из за неё может уходить? Печка слабовата это факт, рест не работает, машина не перегревается, до 80 ти даже редко доходит, хотя я много и не катаюсь... короче жду комментариев,ещё парктроники замолчали, сначала одна сторона пищала странно, вторая работала, теперь вообще не горят!

Radist

Маслянная крышка у многих зимой в эмульсии и это не из-за антифриза. А уровень масла не растет? Если помпа умирает, то не из-за не нее должен уходить антифриз, а из нее должно течь, там специальная трубочка снизу, за шкивом не видно.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Artem13Автор темы

Уровень масла вроде не растёт, после работы решил здесь масло проверить, чуть не упал, меньше половины, быстро в ленту, купил литр, залил, домой пришёл, думаю точно прокладка гбц, на следующий утро мерю уровень нормальный, думаю точно антифриз в масло ушёл п...ец, потом к только допер, что на парковке видимо уклон был поэтому так и показало... короче этот мерс сплошное развлечение для нервной системы))
А насчёт помпы, я правильно понимаю что у меня маленькая слева электро не пашет, их же две как я понял, какая за что отвечает, кто понимает их работу расскажите...

DVA

Цитата: Artem13 от 05 февраля 2018, 17:09:10Ещё мне говорили что помпа у меня умерла,
Если бы умерла, то закипел бы двигатель давно уже.
Ищите куда сливается/утекает антрифриз, так как  в неделю литр - это дофига!
Цитата: Artem13 от 05 февраля 2018, 18:44:59у меня маленькая слева электро не пашет, их же две как я понял, какая за что отвечает, кто понимает их работу расскажите...
Основная помпа прокачивает антифриз через весь двигатель и радиатор отопления, а доп. помпа  ( как вы её обозвали -электрическая) просто помогает прокачивать антифриз через радиатор печки, тем самым повышая выходящую температуру воздуха через радиатор отопления. Если она не работает, то в принципе ничего страшного нет....много народу и без неё прекрасно чуствует себя в салоне.

Radist

Умирает помпа, наверно имели ввиду, что посторонний шум из-за убитой фтулки.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Artem13Автор темы

Спасибо, понял!
Да шум какой то есть то ли ролик то ли ремень...
А вообще если антифриз уходит в масло или цилиндры это на работе двигателя как то отражается, я смогу заметить что, что то идёт не так меняется, тяга там, звук, потому что сейчас ничего не понятно, заводится без проблем, тяга есть, правда кажется мне что где-то все таки остались пропуски, иногда проваливается и дёргается, ну в основном на холодную... спрашиваю так как договорились с мастером поездить ещё недельку посмотреть будет ли уходить антифриз, все дела и тогда уже разбираться снимать защиту, искать течь, ну или как там это всё делается..., короче если он уходит из за прокладки пробитой какие симптомы при езде ?

Злой

ага! вот так значит? Я и не знал что помпа работает на (Ф)втулке и из за неё шум может быть. думал там подшипник и он шумит.