Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Ввоз авто из Казахстана

Автор mvd999, 09 декабря 2017, 20:31:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mvd999Автор темы

Собсно, вопрос такой:
По подсчётам калькуляторов всяких, вывезти мой w203 в Рашу = около 21500$. Это действительно так? Всё из-за утилизационных сборов?
А если гражданин РФ ввезёт авто из Казахстана? Хотя... Как он в Казахстане на себя авто оформит  :de:
Есть у кого точные данные и как лучше это сделать?
Конечно, лучше продать здесь, купить там. А ещё варианты?

carina75

Так у нас же с Казахстаном единая таможенная зона вроде бы как.
Порой ждать помощи, что стрелять в небо-результата ноль, зато шума много.

mvd999Автор темы

Цитата: carina75 от 09 декабря 2017, 21:44:06
Так у нас же с Казахстаном единая таможенная зона вроде бы как.
Я в курсе, но ввели в 2015 налог на утилизационный сбор. И началась какая то хрень...  :al:

Витамин-С

Вроде можно пенсионерам бесплатно ввозить 1 свой авто при выездеа ПМЖ.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Юрий-42RUS

Цитата: mvd999 от 09 декабря 2017, 20:31:04
Собсно, вопрос такой:
По подсчётам калькуляторов всяких, вывезти мой w203 в Рашу = около 21500$. Это действительно так? Всё из-за утилизационных сборов?
А если гражданин РФ ввезёт авто из Казахстана? Хотя... Как он в Казахстане на себя авто оформит  :de:
Есть у кого точные данные и как лучше это сделать?
Конечно, лучше продать здесь, купить там. А ещё варианты?
Это пошлина и сборы?(растаможка)???
если Вы-гражданин РК то можно на казахских номерах кататься.
WDB2021211A425455

Злой

чёто неслышно квалифицированого ответа. помоему всё как было так и осталось. катайся скока хочеш на белорусских или казахских номерах но и техосмотр проходить будеш в белорусии или казахстане. тоесть раз в год выезжать прийдётся.

mvd999Автор темы

Цитата: Злой от 13 декабря 2017, 18:58:46
чёто неслышно квалифицированого ответа. помоему всё как было так и осталось. катайся скока хочеш на белорусских или казахских номерах но и техосмотр проходить будеш в белорусии или казахстане. тоесть раз в год выезжать прийдётся.
+ страховка дороже :)
На пмж собираемся с женой. Она гражданка РФ, надо в посольстве видимо узнавать. Может там упрощёнка какая есть, сразу и скажут по авто :cf:

Злой

да чёто думаю шо лехче продать будет. наше гоударство заботится о нас денно и ношно шоб нам жилось труднее

Radist

Ага и помогает расстаться с нашим баблом >:D.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Sazhay

Был бы вопрос об Абхазии - можно было бы что-то придумать, а из Кз... ну не знаю, не знаю, продать совсем не вариант?

Gurza

По-моему можно для себя ввезти. Спроси у Димы svd, он с Молдовы свой ввозил себе вроде.

Exclime

Раз в год оформляй страховку, и техпаспорт. Для того чтобы  все это сделать не обязательно выезжать из страны. Страховку и техосмотр можно оформить на территории РФ :flag_ru:. Единственное что налог, чтобы его платить придется ездить в KZ.
Лучше Мерседеса, только новый Мерседес!