Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Прохождение техосмотра

Автор K.S.180, 02 декабря 2017, 17:49:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

K.S.180Автор темы

Задался этим вопросом, после того, как закончился текущий техосмотр. Но Осаго купить я успел за месяц до его конца. Теперь как я понимаю следующий Осаго без техосмотра не продадут. Кто-нибудь официально проходил техосмотр в 2017 году? Есть какие-нибудь нюансы по прохождению. Сейчас например  у меня не работает ручник и вырезаны катализаторы. По норме выхлопа могут придраться? И если придерутся, то какая норма выхлопа должна быть для 202 бензин 1.8?

Дмитрий585

купи через страховщиков диагностическую карту ::)
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Sergunek

В Москве продают ТО за 1000 рублей сами же страховщики.

K.S.180Автор темы

Они сейчас ее не продают. Во всяком случая ни Ренесанс, ни Россгострах в Спб.

sledge hammer

в яндексе поищите. сейчас на каждом углу делают

K.S.180Автор темы

Подделка мне ни чему. Я хочу пройти официальный техосмотр, если получится. Меня интересует вопрос про выброс и ручник. Кто-нибудь уже проходил техосмотр на 202 без катов в этом году? Сколько выброс?

Pavel0861

Без ручника официально не пройти.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Kira

Цитата: K.S.180 от 02 декабря 2017, 21:06:59хочу пройти официальный техосмотр
Посмотри на полученую в прошлый раз диагностическую карту. Или нагугли её. И по пунктам.

Дмитрий585

Цитата: K.S.180 от 02 декабря 2017, 20:11:34
Они сейчас ее не продают. Во всяком случая ни Ренесанс, ни Россгострах в Спб.
да ладно, кто тебе это сказал? только на днях этот вопрос решил
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

sledge hammer

Цитата: K.S.180 от 02 декабря 2017, 21:06:59Подделка мне ни чему. Я хочу пройти официальный техосмотр, если получится. Меня интересует вопрос про выброс и ручник. Кто-нибудь уже проходил техосмотр на 202 без катов в этом году? Сколько выброс?

а смысл то в чем?
не проще в профильном сервисе все это посмотреть? где знают все это досконально?
писулька то зачем нужна, в чем ее смысл?
нормативы при ТО все равно сильно занижены..

Nor_74

Два дня назад проходил тех.осмотр. Всё как обычно-ручник,свет,ремни,CO-CH,рулевая,потеки масла,тормозные барабаны. Цена 600рублей. Главное-чтоб номер диагностической карты появился в базе страховщиков(иначе они полис делать не будут).
Есть хорошие машины.
Есть очень хорошие машины.
А есть Mercedes-Benz.

K.S.180Автор темы

Понял. Спасибо за ответы.

Almay

K.S.180, далеко не во всех пунктах ТО проверяют тормоза и СО
Оборудование есть, но не работает...или работает, но им лень...

Sergunek

K.S.180,Как-то давно попробовал сам пройти ТО. Одна фара немного светила вверх,не прошёл.Потерял 800 руб.

z10b_Hittroff

Цитата: Pavel0861 от 02 декабря 2017, 21:22:48
Без ручника официально не пройти.
Это еще почему? В этом году, правда, не проходил. А так 800р. было и осмотр по желанию.
Глюки моих глюков, не мои глюки!