Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

не заводится на холодную [Решено]

Автор SimPS, 13 ноября 2017, 21:37:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SimPSАвтор темы

Цитата: Dims-088 от 27 марта 2018, 11:01:30
Добрый день. Как проблема решилась в итоге? Аналогично
Доброе утро. Короче был у диагноста, ничего не нашли. Он сделал какой то сброс (не сказал точно что сделал, дабы не раскрывать карты) короче проблема исчезла на 2 месяца. 2 недели назад, из-за проблем с насосом мне пришлось отсоединять аккумулятор и я как любитель пиханул для диагностики елм 327. После этих процедур проблема орять возникла. Не знаю точную причину или из-за того что аккум снимал или это елмка так мозги клинит. Поехал опять к тому же мастеру. Сделали ту же процедуру в этот раз не помогло. Вот уже неделю так мучаюсь, не знаю куда копать. Проводку от датчика температуры ож до мозгов всю прозвонил, результата нет. Заметил то что если двигатель горячий 80° и я отсоединяю штекер датчика, то на приборке 67°. Как будто мозги по умолчанию вместо 0 видят 67, если больше этой температуры то ок, если меньше то 67.

Sent from my Redmi Note 4X using Tapatalk


BDS

Если диагност сбрасывает ошибки и прочее и не говорит - не нужно больше ездить к таким диагностам.

SimPSАвтор темы

Цитата: BDS от 16 мая 2018, 21:25:26
Если диагност сбрасывает ошибки и прочее и не говорит - не нужно больше ездить к таким диагностам.
Он говорит, но пытается лапшу повесить. Я конечно же больше к нему не поеду.

Sent from my Redmi Note 4X using Tapatalk


Tiger

Может подкинуть  другой щиток приборов уже?
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

SimPSАвтор темы

Цитата: Tiger от 20 мая 2018, 19:58:04
Может подкинуть  другой щиток приборов уже?
А щиток причем? Мозги думают что двигатель горячий. Вряд-ли из-за щитка

Sent from my Redmi Note 4X using Tapatalk


mvd999

Цитата: SimPS от 26 мая 2018, 23:07:35
Цитата: Tiger от 20 мая 2018, 19:58:04
Может подкинуть  другой щиток приборов уже?
А щиток причем? Мозги думают что двигатель горячий. Вряд-ли из-за щитка

Sent from my Redmi Note 4X using Tapatalk
Чем температуру ОЖ смотрите? Приборкой или комп-ом?

SimPSАвтор темы

Цитата: mvd999 от 26 мая 2018, 23:11:04
Цитата: SimPS от 26 мая 2018, 23:07:35
Цитата: Tiger от 20 мая 2018, 19:58:04
Может подкинуть  другой щиток приборов уже?
А щиток причем? Мозги думают что двигатель горячий. Вряд-ли из-за щитка

Sent from my Redmi Note 4X using Tapatalk
Чем температуру ОЖ смотрите? Приборкой или комп-ом?

Я приборкой, а вот диагност подключает к мозгам и видит 67°. Прикол еще вот в чем. Если суем датчик в кипяток выше 67°, то мозги нормально все показывают, как только температура на датчике ниже 67, то мозги видят только 67 и ничего ниже. Тоже самое если отсоединить датчик, то температура в мозгах 67°.

Sent from my Redmi Note 4X using Tapatalk

mvd999

Цитата: SimPS от 26 мая 2018, 23:15:31
Цитата: mvd999 от 26 мая 2018, 23:11:04
Цитата: SimPS от 26 мая 2018, 23:07:35
Цитата: Tiger от 20 мая 2018, 19:58:04
Может подкинуть  другой щиток приборов уже?
А щиток причем? Мозги думают что двигатель горячий. Вряд-ли из-за щитка

Sent from my Redmi Note 4X using Tapatalk
Чем температуру ОЖ смотрите? Приборкой или комп-ом?

Я приборкой, а вот диагност подключает к мозгам и видит 67°. Прикол еще вот в чем. Если суем датчик в кипяток выше 67°, то мозги нормально все показывают, как только температура на датчике ниже 67, то мозги видят только 67 и ничего ниже. Тоже самое если отсоединить датчик, то температура в мозгах 67°.

Sent from my Redmi Note 4X using Tapatalk
Так быть не должно. Иначе, постоянно, при холодном пуске будет лить недостаточное кол-во топлива.
Для начала проводку от и до ДТОЖ гляньте. Далее сам датчик уже теребить.

SimPSАвтор темы

Цитата: mvd999 от 26 мая 2018, 23:27:15
Цитата: SimPS от 26 мая 2018, 23:15:31
Цитата: mvd999 от 26 мая 2018, 23:11:04
Цитата: SimPS от 26 мая 2018, 23:07:35
Цитата: Tiger от 20 мая 2018, 19:58:04
Может подкинуть  другой щиток приборов уже?
А щиток причем? Мозги думают что двигатель горячий. Вряд-ли из-за щитка

Sent from my Redmi Note 4X using Tapatalk
Чем температуру ОЖ смотрите? Приборкой или комп-ом?

Я приборкой, а вот диагност подключает к мозгам и видит 67°. Прикол еще вот в чем. Если суем датчик в кипяток выше 67°, то мозги нормально все показывают, как только температура на датчике ниже 67, то мозги видят только 67 и ничего ниже. Тоже самое если отсоединить датчик, то температура в мозгах 67°.

Sent from my Redmi Note 4X using Tapatalk
Так быть не должно. Иначе, постоянно, при холодном пуске будет лить недостаточное кол-во топлива.
Для начала проводку от и до ДТОЖ гляньте. Далее сам датчик уже теребить.
Всю проводку проверил, разобрал дугу с проводкой, нет нигде ни обрыва, ни замыкания, 2 датчика поменял, но это точно не от дптчика, потому что я его отключаю а мозги видят 67 градусов. Единственное чего я не делал, так это думаю вообще отрезать эти два провода в том месте где они в мозги входят.

Эта проблема у меня иногда сама по себе проходит, скажем 2 дня все норм, а потом 3-4 недели опять мучаюсь.

Сейчас тепло, еле-еле да завожу, а вот зимой хоть убей не заведется.

Так еще интересно то, что несколько месяцев назад (как я описывал в начале топика) я открывал замок, ждал секунд 30-60 и стрелка сама по себе падала, сейчас с..а не падает и через 5 минут открытого замка.

Sent from my Redmi Note 4X using Tapatalk


mvd999

С телефона неудобно это всё читать и смотреть. Не хотелось бы с первого поста читать :)
Проводку перетряхивали всю?

SimPSАвтор темы

Цитата: mvd999 от 27 мая 2018, 17:08:47
С телефона неудобно это всё читать и смотреть. Не хотелось бы с первого поста читать :)
Проводку перетряхивали всю?
Да всю дугу разобрал, все по отдельности и заново собрал

Sent from my Redmi Note 4X using Tapatalk


Radist

Где-то подсос воздуха. А ДМРВ проверяли?
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

SimPSАвтор темы

Цитата: Radist от 28 мая 2018, 22:40:35
Где-то подсос воздуха. А ДМРВ проверяли?
Подсос воздуха может сбить столку модги и показывать 67 градусов?

Sent from my Redmi Note 4X using Tapatalk


Radist

Температура по ДТОЖ  не влияет на запуск ДВС. При нагреве тела расширяются, при остывании сужаются, вот от этого и отталкивайтесь.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

DVA

Цитата: Radist от 29 мая 2018, 09:11:48Температура по ДТОЖ  не влияет на запуск ДВС.
Еще как влияет! Даже я бы сказал влияет больше всех остальных параметров. Если датчик или то, что пришло с датчика не соответствеет реальной температуре, то запуск будет очень тяжелый. Например : двигатель холодный, а мозги видят что он горячий (что собственно и происходит сейчас у SimPS)....смесь будет сильно бедная для запуска  и старт будет сильно затруднен .
Даже расходомер меньше влияет на запуск , чем ДТОЖ ;)
Надо не наприборку смотреть, так там показания чисто информативные, а на диагностическом приборе смотреть реальные показания температуры, которые видит ЭБУ двигателя при запуске