Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Не изменяя традициям... Представляю купЭ! ПРОДАЕТСЯ

Автор alex-ssa, 26 августа 2017, 18:35:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex-ssaАвтор темы

История, начавшаяся 2 месяца назад, наконец закончилась со счастливым (надеюсь  :)) концом)
И белое BMW превратилось, на мой взгляд, в очень удачный W209.
На самом деле немного лирики... А она в том, что очень печально наблюдать рынок поддержанных немцов, годов эдак 06-09. Просмотрев более 20 машин по всей России (огромное спасибо нашим дорогим соклубникам: Диме SVD, Антону Yuden, Евгению John , Viking, Xca52 – безвозмездно, посмотрели машины и очень помогли, не ехать зря) съездив зря (!) в три города, потратив кучу нервов, времени, сил и денег, нарвавшись на спиленный мотор, уже отчаялся найти действительно Хороший автомобиль. В очередной раз, пожалев о продаже W203. Жалко наблюдать, как немцы, в богатой комплектации, с топовым мотором.. Но.. крашены грубо вкруг, ржавые насквозь, с убитыми движками, замызганным салоном и прочими «радостями». Желание было лишь одно - оторвать таким людям руки и навсегда лишить право вождения автомобилями. Фух, выдохнул 
Теперь снова о приятном) машина для жены) взамен любимого ей W203
Найдена очень случайно в Кемерово ( 280 от Новосибирска )
Дабы не напороться на грабли снова, сначала съездил посмотрел сам первый раз. Промерил всю, осмотрел, действительно автомобиль достойный. Очень. Заводской окрас и только одна дверка была крашена, все!
Загорелся. Было одно лишь но. Это не белое BMW))) Но..)
Через день поехал еще раз, с хорошим знакомым мотористом, который знает моторы как свои пять пальцев. И, наверное, главный вердикт был, когда он с улыбкой вылез из под капота)))
Затем сверка, замена номеров, постановка на учет, и то «долгое» ожидание в Гаи)
И мы мчим домой! Наконец то!

Номер кузова    WDB2093411***
Модель    209.341  CLK 200 KOMPRESSOR
Дата выпуска    07.02.2007
Двигатель    271.955 30 876237
Трансмиссия    722.695 06 813731

Цвет кузова    762U - СЕРЕБРИСТЫЙ TELLUR - КРАСКА METALLIC
Отделка салона    818A - AMARETTA КОЖА NAPPA SEMIANILIN - СЕРАЯ

Опции
203B РУК-ВО ПО ЭКСПЛ.И СЕРВ.КНИЖКА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
220    СИСТЕМА PARKTRONIC (PTS)
264B ИНФОРМ. ТАБЛИЧКА ПО ПОДУШКАМ БЕЗОП. - РУССК./АНГЛ.
275    ПАКЕТ ПАМЯТИ (ВОД.СИДЕНЬЕ, РУЛ.КОЛОНКА И ЗЕРКАЛО)
354    АНТЕННА ДЛЯ ТЕЛЕФОНА, СЕТЬ D/E
386    ПОДГ. К УСТАН. МОБ. ТЕЛЕФ. С УНИВЕР.ИНТЕРФ. (MTUS)
423    АКП 5-СТУП.
477    СИСТЕМА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О ПАДЕНИИ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ
481    НИЖН. ЗАЩИТА
482    ПОДВЕСКА ДЛЯ УВЕЛИЧЕННОГО ДОРОЖНОГО ПРОСВЕТА
523    АУДИОСИСТЕМА AUDIO 20
524    ЗАЩИТ.КОНСЕРВАЦ. ОБРАБОТКА ЛКП ТРАНСПОРТИРУЕМ. А/М
551    СИСТЕМА ПРОТИВОУГОННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ (EDW)
573    КРЕПЛ.ДЕТСКОГО СИДЕНЬЯ ISOFIX В ЗАДН.ЧАСТИ САЛОНА
580    КЛИМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
5XXL ЕВРОПА
600    ФАРООЧИСТИТЕЛЬ
614    БИ-КСЕНОНОВЫЕ ФАРЫ ПРАВОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ
619    ОСВЕЩЕНИЕ ВЫПОЛНЯЕМОГО ПОВОРОТА
666    ЗАЩИТА ТРАНСПОРТИРУЕМ. А/М, БЕЗ ТРАНСПОРТ. ПРОУШИН
673    АКБ С УВЕЛИЧЕННОЙ ЕМКОСТЬЮ
690    ЗАПАСН.КОЛЕСО (MINISPARE)
739    ДЕКОР. АЛЮМИНИЕВЫЕ ДЕТАЛИ
807    AEJ 06/1
810    АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА BOSE (Хотя сзади на колонках Harman Kardon)
810A AMARETTA / КОЖА / NAPPA / SEMIANILIN
819    CD-ЧЕЙНДЖЕР
873    ОБОГРЕВ ВОДИТЕЛЬСКОГО СИДЕНЬЯ СЛЕВА И СПРАВА
875    ОБОГРЕВ СТЕКЛООМЫВАТЕЛЯ
882    СИСТЕМА ЗАЩИТЫ САЛОНА
926    СИСТЕМА НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ОГ СО СТАНДАРТОМ EURO 4
954    ПАКЕТ КОМПЛЕКТАЦИИ AVANTGARDE
989    ТАБЛИЧКА С ИДЕНТИФИК.НОМЕРОМ ПОД ВЕТРОВОМ СТЕКЛОМ
K12    STEUERCODE FUER SERVICEINTERVALL

Немного фото, пока только такие:

























Первый юбилей:


EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

alex-ssaАвтор темы

Сразу закупился первонеобходимым:

- REINZ   153641101   Ком/кт прокл.клап.крышки - 1520 рублей
- MERCEDES-BENZ   A0009976220   Пробка (установ. отв. д / натяж. цепи) - 220 рублей
- SWAG   99130393 Цепь - 3200 рублей

остальное, буду выкладывать по мере проделанных работ.

P.s. пока только положительные эмоции, машина совершенно другая, как внутри, так и по ходовым свойствам. Мотор даже не буду сравнивать. Это мой первый компрессор.
EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

Maxim W202

Поздравляю с обновкой!Притная машина,пробег радует и то,что исполнение для России+.
Диски класс,себе ищу такие тоже.

John

Ну наконец то)) мои искренние поздравления!!!


"Люди мельчают и это не радует" ©

Лукас


sledge hammer

Цитата: alex-ssa от 26 августа 2017, 18:35:36482    ПОДВЕСКА ДЛЯ УВЕЛИЧЕННОГО ДОРОЖНОГО ПРОСВЕТА

все супер в машине, кроме этой опции  >:(

не понимаю, кто ее заказывал..

Цитата: alex-ssa от 26 августа 2017, 18:41:24Это мой первый компрессор.

чипануть его!  :hihi:


это, цепь не рано менять? там главное на самом деле это состояние звезд, цепь то копеечная.
че в коробке лежало, ивис?


Цитата: alex-ssa от 26 августа 2017, 18:41:24P.s. пока только положительные эмоции, машина совершенно другая, как внутри, так и по ходовым свойствам

так шасси одинаковое же :)

в плане мотора - компрессор с места шлифует круто если посильнее педаль нажать)
а так 320я то побыстрее будет, и прилично
если компрессор зачиповать посерьезнее то он должен быть быстрее по идее..
но зимой дрифтовать будешь - момент весь внизу и сразу :)

MAREGIK

Цитата: sledge hammer от 26 августа 2017, 20:29:00если компрессор зачиповать посерьезнее то он должен быть быстрее

вот скажи зачем? со светофора стартовать с кем-нить? тем более жене..... бредятина.... Компрессора и так за глаза хватит 8)
alex-ssa,  тачка огонь :good: Скока денех?

alex-ssaАвтор темы

Цитата: Maxim W202 от 26 августа 2017, 19:49:09
Поздравляю с обновкой!Притная машина,пробег радует и то,что исполнение для России+.
Диски класс,себе ищу такие тоже.

:bz: Диски думаю менять, вот пока не понятно 18" или 19" и самое главное какие  8) А вот исполнение не совсем радует, хочется по ниже (гляну какие проставки там, может есть возможность сделать пониже)

John:bz: в лс.

Цитата: sledge hammer от 26 августа 2017, 20:29:00не понимаю, кто ее заказывал..

А я знаю, покупали в Авилоне для девушки узначально :)

Цитата: sledge hammer от 26 августа 2017, 20:29:00это, цепь не рано менять? там главное на самом деле это состояние звезд, цепь то копеечная.
че в коробке лежало, ивис?

Сказали, менять сразу и глянем конечно звезды. Не смотрел еще, она у мастера лежит.

Цитата: sledge hammer от 26 августа 2017, 20:29:00так шасси одинаковое же

Знаю, пока только увидел, что редуктор от 211... Но комфорт езды, другой, просто другой.

Цитата: sledge hammer от 26 августа 2017, 20:29:00в плане мотора - компрессор с места шлифует круто если посильнее педаль нажать)
а так 320я то побыстрее будет, и прилично

это логично и очевидно, с места да 271 резвее, но не потом...

MAREGIK, в л.с.
EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

Delphin

S202 C180 T-Mod 1999г. - продан
W202 C200 1997г. черный элеганс

sledge hammer

Цитата: MAREGIK от 26 августа 2017, 22:07:51вот скажи зачем? со светофора стартовать с кем-нить? тем более жене..... бредятина.... Компрессора и так за глаза хватит

щас скажу. все очень просто.

первое - современные моторы задушены на заводе. ну, экология там всякая и тп, плюс маркетинга немного, дабы покупали что помощнее. это первое.
второе - это факт того, что чем больше запас мощности, тем машина безопаснее. при цене чиповки на уровне 20 тр это просто необходимость сделать
третье - отклик на нажатие педали газа будет другой, а это комфорт, ну и бонусом снижение расхода как правило :)

очень символично то, что многие безопасность считают бредом. похвально конечно, да

Цитата: alex-ssa от 27 августа 2017, 03:36:58Диски думаю менять, вот пока не понятно 18" или 19" и самое главное какие

а вот этого я бы делать не стал.. не знаю как твоя избранница ездит, но 17е колеса очень универсальны - хорошо держат дорогу, хорошо выглядят, и вменяемо стоят.
даже на С32 стояли 17е колеса..
18е будут на 40м профиле, можно конечно, но низковато и не универсально, непрактично в общем. ну а так сам решай конечно :)

Цитата: alex-ssa от 27 августа 2017, 03:36:58А вот исполнение не совсем радует, хочется по ниже (гляну какие проставки там, может есть возможность сделать пониже)

так я и говорю про 482й код - его дебилы ставят вместо обычного элеганса. уродская подвеска, дорого и бестолково.. выглядит стремно, очень высокая посадка, машина склонна к раскачке..
самая печаль в том, что проставками тут не отделаешься - менять нужно все - и пружины и амортизаторы..

Цитата: alex-ssa от 27 августа 2017, 03:36:58Сказали, менять сразу и глянем конечно звезды. Не смотрел еще, она у мастера лежит.

фотки сделаешь как в мотор полезете? интересно что бывает с ним на таком пробеге.
зы по гарантийной и дилерской базе тачку пробивал? пробег с сервисом совпадает?

Цитата: alex-ssa от 27 августа 2017, 03:36:58Но комфорт езды, другой, просто другой.

чем именно?

Цитата: alex-ssa от 27 августа 2017, 03:36:58MAREGIK, в л.с.

а мне можно? :)



Gurza


alex-ssaАвтор темы

#11
Цитата: sledge hammer от 27 августа 2017, 07:03:31ну и бонусом снижение расхода как правило

а с чего расход, то упадет? и какой прирост мощности даст чип?

Цитата: sledge hammer от 27 августа 2017, 07:03:31не знаю как твоя избранница ездит

5 лет на 18" и 40 профиле, не было проблем. Ездить по лучше многих и главное аккуратно.

Цитата: sledge hammer от 27 августа 2017, 07:03:3118е будут на 40м профиле

еще не вникал в этот вопрос.

Цитата: sledge hammer от 27 августа 2017, 07:03:31машина склонна к раскачке..

ее вообще нет, даже в помине.... я ездил на таких стойках и пружинах на 202 сарае, за 8 лет, эту ходовую так и не смогли убить :)

Цитата: sledge hammer от 27 августа 2017, 07:03:31что проставками тут не отделаешься

если стоят максимальные проставки, то немного получится занизить, надеюсь на это


Цитата: sledge hammer от 27 августа 2017, 07:03:31фотки сделаешь как в мотор полезете? интересно что бывает с ним на таком пробеге.
зы по гарантийной и дилерской базе тачку пробивал? пробег с сервисом совпадает?

нет не пробивал, а что? Сомнений в пробеге не возникло + есть сервисная книжка с отметками то и документы по обслуге, все совпадает.

фото попробую

Цитата: sledge hammer от 27 августа 2017, 07:03:31чем именно?

только прочувствовать... после 5 лет на 203, и сейчас разница очевидна в лучшую сторону.

Цитата: sledge hammer от 27 августа 2017, 07:03:31а мне можно?

650, считаю повезло
EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

alex-ssaАвтор темы

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

Pavel0861

Если цепь растянута, начинает выскакивать чек энжин по несовпадению положения распредвалов и коленвала. Если при старте холодного двигателя слышен кратковременный (от одной секунды) треск, это говорит о необходимости замены звезд. При попадании масла в свечные колодцы нужно заменить прокладки клапанной крышки, и заодно проверить вытяжку цепи.
Еще одна проблема этого двигателя - попадание бензина в масло при коротких поездках в холодное время года. Лечится заменой программного обеспечения.
Если ничего этого нет, то не надо мешать машине работать.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

alex-ssaАвтор темы

Pavel0861, согласен, но хочу увидеть глазами состояние звезд и все таки поменять цепь.

Подскажите, правильно ли я понял дату производства АКБ: ноябрь 2015 года?

Фирма AFA (Varta)



CAC559042 0352
533006

нашел про варту:

С 2014 года VARTA и BOSCH стали использовать новую кодировку даты изготовления батареи.

В длинном коде это 4,5,6 цифры. 4-я цифра год выпуска, 5-я и 6-я код месяца выпуска: 17-январь, 18-февраль, 19-март, 20-апрель, 53-май, 54-июнь, 55-июль, 56-август, 57-сентябрь, 58-октябрь, 59-ноябрь, 60-декабрь.
EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика