Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

W202 | Клубная панорама | Интервью #6 Lex19

Автор free'n'murz, 18 июля 2017, 21:56:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

free'n'murzАвтор темы

В преддверии 10-летия нашего клуба, которое будет отмечаться 22 июля на Янг-Таймер-Фесте, представляем очередное интервью из рубрики "Клубная панорама | Интервью". Алексей Lex19, к нашему большому сожалению, не сможет лично присутствовать в этом мероприятии - и поэтому решил поучаствовать в формате интервью :) Кстати, весьма интересного - что не удивительно: этот S202 - не первый "двести второй" Алексея, да и другими автомобилями марки "Мерседес" он тоже владел. Впрочем, пусть лучше Алексей все расскажет сам! Итак...

- Ваше имя, ник на форуме?

- Меня зовут Алексей, мой ник Lex19...обращаться можно просто Lex)

- Какой у Вас автомобиль, как Вы его называете?

- У меня мерседес S202 (C230 kompressor). Взглянув на него в первый раз, придумал сразу, как буду его называть: "Беззубик" (дракон "Ночная фурия").



- Расскажите, пожалуйста, о себе.

- Ну что могу о себе рассказать, родился в гореде Байконур КССР, так как отец поехал туда служить, с 94 года проживаю в городе Люберцы... Отслужил в армии, закончил РГСУ, далее работа и заботы, наверное как и у всех)). Люблю машины, да и вообще технику, особенно авиацию (отец привил любовь к ней). Увлечений много, еще люблю фотографии - как любоваться, так и фотографировать, периодически даже устраиваю фотосеты )).

- Какими автомобилями вы владели раньше?

- Это был не первый Мерседес, который я подбирал себе, и даже не первый W202... Вообще, машины у меня были разные: ВАЗ-21074, ВАЗ-2114, VW Golf 4 1,9 TDI, BMW 520i (е34), Mercedes-Benz C180 (W202), BMW 735i (e38), Mercedes-Benz S320 long (W140)... и в итоге захотелось все равно вернуться к W202 кузову, и именно хотел наконец универсал, и именно компрессор )))





- Почему Ваш выбор пал на Мерседес 90-ых годов?

- На самом деле ответ весьма прост - да просто нравятся немцы этих годов, так как в них есть (именно есть, а не был) стиль, индивидуальность, харизма, надежность... можно много перечислять достоинств, но самое главное, в них есть душа, это не просто кусок новых технологий и рекламы... а именно Автомобиль!

А почему снова именно W202, а точнее уже S202 в кузове универсал? Ну, как вы уже поняли, я на многих представителях немецкого автопрома 90-х годов покатался, все очень нравились, каждый по своему... но в итоге понял, что S202 C230 kompressor - именно то, что мне нужно на каждый день: и опции, и кузов, и год, и цвет, и мотор, и коробка, ну и цена конечно! )

- Расскажите про историю взаимоотношений со своим автомобилем?

- Ну взаимоотношения у нас очень теплые, этот "Беззубик" мне как верный друг и питомец! Очень прикипел к нему. Конечно, возраст иногда дает о себе знать и у него, что-то выходит из строя, но я всё понимаю и не жалею сил и средств, чтоб устранять неисправности...



- С чего началось приведение в порядок вашего авто?

- Когда приехал за ним в Воронеж, я был готов, что после покупки Беззубика, надо будет вложить сразу тысяч 50-60... но каково было удивление, когда увидел, что мурзик очень ухожен (за что огромное спасибо его бывшему владельцу)! Короче говоря, первыми вложениями стало ТО, а именно диагностика, замена масла в двигателе и фильтров, ах да,еще заменили с моим другом Илюхой POXERS (кстати, тоже владельцем S202, он вообще часто помогает мне обслуживать моего Беззубика!) задние колодки и тормозные диски ATE (как сейчас помню), но при этом, я их даже не покупал - их с машиной при покупке отдал бывший владелец, так как сам не успел поменять...



После решения технических задач, начал делать Беззубика уже под себя, так сказать, добавлять индивидуальности... а именно:
1. Был перешит салон (оба кресла, задний диван, руль и ручка АКПП).
2. Приобретены и отреставрированы колеса RH ZW3 разборные, разноширокие.
3. Машина была оклеена в пленку в стиле "городской камуфляж".
4. Полностью переделан выхлоп и раздвоением и установкой элект. заслонки.
5. Внес изменения в приборную панель.
6. Поставил магнитолу Pioneer и активный саб.
7. Ну и совсем недавно установил передний CUSTOM бампер, переделанный из AMG бампера Е55 w210 (кстати,если кому интересен такой бампер,обращайтесь, буду рад помочь с приобретением и установкой)





- Насколько вас устраивает состояние вашего автомобиля на данный момент?

- Много чего сделал с машиной в плане внешнего вида, ну и по технической части, но все постепенно, так как машина ОЧЕНЬ надежная, а обслуживание весьма бюджетное... Состояние устраивает конечно, так как стараюсь менять все вовремя, но по кузову есть косячки... Их исправлением планирую заняться к началу следующего сезона)

- Вкратце о будущих планах.

- Как уже упомянул, планирую заняться кузовом и скорей всего будет новый стайлинг, так как почти 2 года уже в стиле "городской камо", пора уже что-то новое, да и если честно, уж очень часто начал встречать на дорогах машину в "камуфляже", значит надо придумывать что-то новое)) Ну, и все так надеюсь найти кожаные карты дверей, и может перетяну потолок в черный цвет...



- Какие эмоции дарит вам автомобиль?

- Эмоции очень позитивные, вплоть до того, что даже разговариваю с ним иногда (ну хвалю там, когда погонялись на трассе и обогнали "соперника", ну или прошу прощения, когда приходится преодолевать плохой участок дороги, ну и, конечно, благодарю, когда преодолеваем большие расстояния, так как он меня не подводит))

- Расскажите, как Вы попали в клуб?

- В клубе я уже ОЧЕНЬ давно, еще наверное с июля 2011 года, когда купил W202 C180 серебристый "Carlsson-чик" в Нахабино - значит, уже ровно 6 лет! )))

- Какую роль в вашей жизни играет клуб?

- Это место, где у нас с Беззубиком есть единомышленники и друзья, с которыми рады встретиться, пообщаться, к которым можно обратиться с вопросами, причем даже не важно, кто из какого города или даже страны))

- Что бы вы хотели сказать вашим одноклубникам?

- Радуйтесь жизни, цените Родных и друзей и оставайтесь всегда собой!! Ну и, конечно всем добра, БОБРА и позитива!))








SlonPMR

Очень понравился внешний стиль автомобиля! Надеюсь следующий будет ещё лучше!
В пользу универсала скажу то, что 202-й один из самых красивых из мерседесов!

free'n'murzАвтор темы

Цитата: SlonPMR от 11 сентября 2017, 14:32:59В пользу универсала скажу то, что 202-й один из самых красивых из мерседесов!
Согласен! Особенно - с низкой посадкой.