Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

А есть тут электрики? Чтоб прям гуру!

Автор Winston, 13 мая 2017, 20:26:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

WinstonАвтор темы

Цитата: vorobey.pavel от 02 июня 2017, 11:20:58Еще вопрос варите чем? если трасформаторной сваркой то все предельно понятно Мое мнение у вас все плохо с нулем и заземлением. Ноль отвалился и ток идет через заземление, которое у вас тоже в не лучшем состоянии.

Трансформатором, но смущает, что через соседскую линию та же история. Может ли быть причиной неправильная установка электросчетчика?
"Прикинь, еще вчера ты ездил на ржавой шохе, а уже сегодня всем гордо говоришь - вот, это мой мерин"(с)

Игорь

Цитата: Winston от 13 мая 2017, 20:26:23Вилку включил тут, туда в розетка ток пошел.

Цитата: Winston от 13 мая 2017, 20:26:23а вот и самый цимес: вилка не включена в розетку!!

Цитата: Winston от 13 мая 2017, 20:26:23Сварку подключаем от соседа

кручу верчу всех запутать хочу.......

Цитата: Winston от 13 мая 2017, 20:26:23Сумбурно написал,


сумбур теперь в моей голове
а в электриччестве я с 87 года работаю

vorobey.pavel

Цитата: Winston от 02 июня 2017, 11:53:03
Может ли быть причиной неправильная установка электросчетчика?
это не основная причина, но если частично или полностью ноль не заведен, чтобы мотало меньше, тоже может прибавить проблем

Цитата: Winston от 02 июня 2017, 11:53:03Трансформатором, но смущает, что через соседскую линию та же история
не смущайтесь про соседскую линию - здесь все логично как раз. Сварочный трансформатор повышает напряжение между фазой и землей. т.е. в данном случае между фазой соседа и вашей землей от которой вы подключили клемму на деталь которую варили. я уже говорил про утечки тока на землю  и их путь в вашем конкретном случае.

Плохое основное заземление в купе с неправильной схемой включения, отсутствием силовой автоматики и устройств защит человека - потенциально опасная ситуация.
просто представьте как заземлитель греется до красна где-то под вашим домиком...

WinstonАвтор темы

Цитата: Игорь от 02 июня 2017, 12:28:56кручу верчу всех запутать хочу.......

эх, было бы все просто, я б на форум не писал))

Цитата: vorobey.pavel от 02 июня 2017, 12:33:00Плохое основное заземление в купе с неправильной схемой включения, отсутствием силовой автоматики и устройств защит человека - потенциально опасная ситуация.

я прекрасно это понимаю, буду конечно решать эту проблему
"Прикинь, еще вчера ты ездил на ржавой шохе, а уже сегодня всем гордо говоришь - вот, это мой мерин"(с)

WinstonАвтор темы

#19
Просто чтобы было понимание как все у меня устроено))

Знакомьтесь, типичная розетка

"Прикинь, еще вчера ты ездил на ржавой шохе, а уже сегодня всем гордо говоришь - вот, это мой мерин"(с)

vorobey.pavel

Цитата: Winston от 04 июня 2017, 14:24:22
Просто чтобы было понимание как все у меня устроено))

Знакомьтесь, типичная розетка


я вижу ключик.

WinstonАвтор темы

#21
Цитата: vorobey.pavel от 04 июня 2017, 17:17:13я вижу ключик.

ключик? извиняюсь, поправил
"Прикинь, еще вчера ты ездил на ржавой шохе, а уже сегодня всем гордо говоришь - вот, это мой мерин"(с)

vorobey.pavel

Цитата: Winston от 04 июня 2017, 18:48:45
поправил
не розетка а блок с двумя термоплавкими вставками предохранительными. вот как  минимум  вместо них должны автоматы стоять.

WinstonАвтор темы

#23
Цитата: vorobey.pavel от 05 июня 2017, 03:11:08не розетка а блок с двумя термоплавкими вставками предохранительными. вот как  минимум  вместо них должны автоматы стоять.

нет, это розетка)) вот на переднем плане плексиглас с отверстиями
"Прикинь, еще вчера ты ездил на ржавой шохе, а уже сегодня всем гордо говоришь - вот, это мой мерин"(с)