Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Передние сиденья от w210 в w202.

Автор jk18, 21 декабря 2016, 20:39:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

z10b_Hittroff

Цитата: Almay от 24 декабря 2016, 23:14:40в смысле - как дырку в панели под них резать?
Ну так-же, как и под доп кнопки народ режет, в идеале дремелем, ну или высверливать и доводить надфилем...
Глюки моих глюков, не мои глюки!

jk18Автор темы

Цитата: z10b_Hittroff от 25 декабря 2016, 05:40:14
Цитата: Almay от 24 декабря 2016, 23:14:40в смысле - как дырку в панели под них резать?
Ну так-же, как и под доп кнопки народ режет, в идеале дремелем, ну или высверливать и доводить надфилем...
Читал сегодня на драйве - не простая задача. Но люди справляются.
- вот на заметку может кому пригодится
"... чтобы сделать отверстия там где надо, поступил следующим образом: наклеил 4 слоя малярного скотча к первым двум отверстиям (где обогрев и подголовники), лезвием аккуратно вырезал отверстия, оторвал получившийся трафарет, наклеил две полосы скотча (сверху и снизу) соеденив края первого и под аварийку отверстий, приклеил трафарет со смещением на одно отверстия и задело (заодно скотч защищает от случайных царапин (когда вдруг натфилем в отверстие не попадешь) "

Самое интересное нигде в  интернете не нашёл ни в продаже (даже на e-bay), ни даже простых фотографий/картинок с пропиленной деревянной панелью на 202-й кузов с боковыми индикаторами и вентилируемыми сиденьями.
Кстати, для чего они нужны (индикаторы)?
Неужели до меня ни этим не помышлял? ::)

Постепенно прихожу к мысли - а надо ли?
В данный момент желание присутствует, но понимаю что без он-лайн помощи мне с этим не совладать.

Almay

Цитата: z10b_Hittroff от 25 декабря 2016, 05:40:14доп кнопки народ режет
не так это все просто ...а с этими дырками гемор будет тот еще ...



jk18Автор темы

Цитата: Almay от 25 декабря 2016, 10:25:19
Цитата: z10b_Hittroff от 25 декабря 2016, 05:40:14доп кнопки народ режет
не так это все просто ...а с этими дырками гемор будет тот еще ...


А для чего эти индикаторы?

z10b_Hittroff

Ну как для чего, идикация интенсивности нагрева или охлаждения. По идее 2 верхних должны быть красными, нижние синими.
Глюки моих глюков, не мои глюки!

jk18Автор темы

Всем привет.
Тем временем приехала проводка. На водительское 6 проводов с разьемами, на пассажирское 5.
Осталось понять что теперь куда подключать.





jk18Автор темы

Итак, мы имеем следующие разъёмы с проводами.
1. Коричневый + красно/желтый (чёрный штекер)
2. Коричневый + сине/серый. (красный штекер) - замок ремня.
3. Коричнево/белый + коричнево/серый + зелёно/черный (жёлтый штекер) - датчик занятости пассажира.
4. Коричневый + коричневоый (черный штекер)
5. Коричневый + фиолетово/чёрный (чёрный штекер)
6. Коричневый + жёлтый + красно/серый (штекер)

Georgos

Цитата: jk18 от 25 декабря 2016, 07:31:40
Цитата: z10b_Hittroff от 25 декабря 2016, 05:40:14
Цитата: Almay от 24 декабря 2016, 23:14:40в смысле - как дырку в панели под них резать?
Ну так-же, как и под доп кнопки народ режет, в идеале дремелем, ну или высверливать и доводить надфилем...
Читал сегодня на драйве - не простая задача. Но люди справляются.
- вот на заметку может кому пригодится
"... чтобы сделать отверстия там где надо, поступил следующим образом: наклеил 4 слоя малярного скотча к первым двум отверстиям (где обогрев и подголовники), лезвием аккуратно вырезал отверстия, оторвал получившийся трафарет, наклеил две полосы скотча (сверху и снизу) соеденив края первого и под аварийку отверстий, приклеил трафарет со смещением на одно отверстия и задело (заодно скотч защищает от случайных царапин (когда вдруг натфилем в отверстие не попадешь) "

Самое интересное нигде в  интернете не нашёл ни в продаже (даже на e-bay), ни даже простых фотографий/картинок с пропиленной деревянной панелью на 202-й кузов с боковыми индикаторами и вентилируемыми сиденьями.
Кстати, для чего они нужны (индикаторы)?
Неужели до меня ни этим не помышлял? ::)

Постепенно прихожу к мысли - а надо ли?
В данный момент желание присутствует, но понимаю что без он-лайн помощи мне с этим не совладать.
можно все вымерить точно, сделать макет векторный , и на лазерную гравировку, все четко вырежут !

Gurza

На 202м деревяха уже и мест под эти индикаторы может и не быть.

jk18Автор темы

Всем привет!
Кого с наступившим а кого - с наступающим Новым годом!

Что сказать - установил сидушки наконец-то - небо и земля, ребят, честно. Мягче и комфортнее.
Методом тыка и благодаря советам на форуме подключил пока что электрорегулировки сидушек - запитал в месте подключения прикуривателя - коричневый и розово/ зелено/ белый проводки.

В дальнейшем изучаю матчасть по подключению обогрева и вентиляции.
Буду держать в курсе дел.
Всем еще раз спасибо за помощь!
:mail1:

jk18Автор темы

Всем привет!
Давно не писал в теме. Итак, продолжим.
Имеем водительское и пассажирские сидушки со следующими "опциями".

-датчик занятости пас. сидухи;
-замок ремня;
-обогрев;
-вентиляция;
-подсветка ног;
-подкачка водительского сидения;
-электрорегулировка сидений.

На данный момент реализовано:
1. Установлены сидушки на место.
2. Подключена электрорегулировка.

Я так понимаю что датчик занятости пасс.сиденья не стоит подключать - или же я могу ошибаться? Читал что не сработает передний эйрбэг со стороны пассажира если не подключен этот датчик... Верно ли?

Замок ремня - я понимаю что эта опция напоминает водителю/пассажиру о том,  что нужно пристегнуть ремень безопасности.... реализована ли эта опция в автомобиле по умолчанию или же надо что-то устанавливать чтобы активировать его?

В данный момент планирую подключение электроподогрева и вентиляции сидушек.
Разобрал переднюю консоль - видно что необходимо выпилить 4 технологических отверстия под блок а210 820 06 51


в передней консоли моего автомобиля



на фото видно что под этот блок есть крепление, но нет креплений под боковые датчики, которые показывают уровень нагрева/охлаждения - их установка я так понимаю - необязательна.
решаю вопрос как выпилить отверстия - думаю пробрести гравер.

В общем - буду рад ответам/советам.

jk18Автор темы

Цитата: Almay от 23 декабря 2016, 23:17:47
Цитата: jk18 от 23 декабря 2016, 23:10:34после этого надо будет только присоединить провода?
да. клемму плюса в свободное гнездо блока предохранителей (там где 12в появляются после зажигания (предохранитель разумеется нужен ..реле нет

клемма A 008 545 82 26




клемму и предохранитель в гнездо 1 (оно у вас пустое



Александр здравствуйте!
Благодарен Вам за помощь!
Подскажите пожалуйста, дальнейший путь провода от клеммы из гнезда №1.
Заранее благодарен.

Almay

Цитата: jk18 от 16 января 2017, 17:06:25Замок ремня - я понимаю что эта опция напоминает водителю/пассажиру о том,  что нужно пристегнуть ремень безопасности.... реализована ли эта опция в автомобиле по умолчанию или же надо что-то устанавливать чтобы активировать его?
по умолчанию не реализована

Цитата: jk18 от 16 января 2017, 17:06:25нет креплений под боковые датчики, которые показывают уровень нагрева/охлаждения - их установка я так понимаю - необязательна.
и без индикаторов будет работать (но с ними прикольнее....

Цитата: jk18 от 16 января 2017, 17:06:25датчик занятости пасс.сиденья не стоит подключать - или же я могу ошибаться?
лучше подключить (ведь ничего же сложного ...(если канешна датчик живой

Almay

Цитата: jk18 от 16 января 2017, 17:52:32дальнейший путь провода от клеммы из гнезда №1
вот схема на обогрев (по ней задействованы гнезда предохранителей 1 (5А) и 11 (20А)




jk18Автор темы

Александр спасибо!
Мне, человеку никак не связанному с электрикой, если честно, то трудно понять тут хоть что-то.
Если буду неправильно что-то писать - просьба, подправьте.
1 и 11 - это в блоке предохранителей мне надо вставить 2 клеммы -  A 008 545 82 26.
К ним подсоединить 2 провода - один розовый, а второй зелено-красный. Ориентировочно сантиметров по 70-90.
После этого их надо согласно схемы подсоединить к блоку а210 820 06 51, но вопрос - в какие разъёмы?

Вопрос по схеме - что значат цифры 2 и 4? 0,35 РК и 2,5 RDGN - это маркировки проводов (рэд-грин и пурпурный)?
Разъём №1 - это на подогрев, а разъём №11 - эта на вентиляцию сидений?  :ah: