Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Салонный фильтр

Автор K.S.180, 15 сентября 2016, 13:03:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

K.S.180Автор темы

Решил поменять фильтр салона. Он весь грязный и мятый. Возник вопрос. Машина с завода шла без кондея, но пред. хозяин его установил. В магазине есть два фильтра от Бош. Один для машины с кондеем, другой без кондея. Цены разятся в 3-4 раза. Есть ли в этих фильтрах разница? Стоит ли покупать фильтр для авто с кондеем? Встанет ли он туда?

555

Есть простой фильтр и угольный. А фильтров для машин с кондеем и без - нет. По установке они одинаковы. Угольный как правило всегда стоит дороже и фильтрует естественно чуть лучше. Так что решать вам, что ставить.

K.S.180Автор темы

Понял спасибо за ответ. Сбил меня этот прайс-курант на Detail.ru. Зачем они пишут с кондиционером или без него?

Pavel0861

Есть фильтр с активированным углем (а не угольный! Угольный ставится, как опция, на некоторые W210, W220, W211 и тд и стоит еще дороже). Фильтр с активированным углем якобы задерживает бактерии, что хорошо именно при наличии кондея. Видимо, поэтому и написано, что
Цитата: K.S.180 от 15 сентября 2016, 13:03:56Один для машины с кондеем, другой без кондея.

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

555

Цитата: Pavel0861 от 15 сентября 2016, 13:36:20Есть фильтр с активированным углем (а не угольный!
Вроде и подразумевается что угольный - это фильтр содержащий частицы активированного угля. Простой уголь ничего не делает, кроме того что обогревает помещения находясь  в печках/котлах.
http://avtozam.com/elektronika/vozduch/kakoj-salonnyj-filtr-luchshe/

Pavel0861

Вот это - угольный фильтр. С ним можно ездить по зараженной боевыми поражающими веществами территории. Практически - противогаз. Ну, почти:



А вот это - фильтр с активированным углем, практически бумажка, посыпанная углем. От КамАза не спасает:

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Vadim1984


K.S.180Автор темы

Так есть ли смысл ставить угольный? Нашел фильтры цены почти одинаковые. Один угольный BIG FILTER GB9841C , но фирма под сомнением. Кто-нибудь с ней сталкивался? Другой BOSCH 1 987 432 001 но не угольный.

Pavel0861

Цитата: K.S.180 от 15 сентября 2016, 14:27:25Так есть ли смысл ставить угольный?

Это уж ты сам решай.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

brukc

Ребята,тут прикупил фильтр,ну так  впрок,менять то мне рано,но думаю пусть лежит,но возник неожиданно вопрос,ага  я всегда покупал Фильтрон  он и не дорогой был и фильтр как фильтр и вощдушный и масляный и этот..,а тут они подорожали,на прилично,ну и попался мне фот этот Грин фильтр,он дешевле да и такое же какашко как фильтроны,пойдёт для нашей деревни,НО совсем не помню тот свой фильтрон,вытаскивать то неохота,холодно,а вот этот Грин фильтр if 0197 по применению то он,а по внешнему виду...,я сомневаюсь...там на фото не видно,но с обратной стороны по краям корпуса есть несколько штырей пластиковых...,вроде на нашем фильтре такого не было что с одной что с другой стороны олинаково ровно...,не помните?

DVA

#10
Эти "штыри" дополняют толщину фильтра, которую  видимо сэкономил производитель :D

brukc

Ах вот оно что? Блин,а разве в том чёртовом Фильтроне эти штыри были? Прям такая козырная фирма! Вроде бы и не толще особо этого был.....,ну да ладно,спасибо за просвящение.

Витамин-С

Цитата: DVA от 19 февраля 2024, 08:38:48Эти "штыри" дополняют толщину фильтра, которую  видимо сэкономил производитель
Не совсем так,это направляйки для установки, они-же удерживают фильтр от колебаний возникающих от потока воздуха. Если бы фильтр был такой толщины как со штырями, то туда нужно было поставить киловатный двигатель, иначе воздух не пройдет :Laie_67:
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


DVA

#13
Цитата: Витамин-С от 19 февраля 2024, 09:59:09Если бы фильтр был такой толщины как со штырями, то туда нужно было поставить киловатный двигатель, иначе воздух не пройдет
Да нет Рома, есть фильтры такой толщины и спокойно наш двигатель его продувает. Я ставил такие, сейчас просто не попадаются :al: Да почти все угольные полной ширины. Вот для примера
https://allegro.pl/oferta/filtron-filtr-kabinowy-mercedes-benz-slk-r170-12038250460?bi_s=ads&bi_m=listing:desktop:product&bi_c=ZGYyMjI4MDQtZDRkYS00NTE4LWExYTMtZmE2N2Q2YWZmY2UyAA&bi_t=ape&referrer=proxy&emission_unit_id=a409db17-6982-4647-baae-6e7f5e1674a6

Витамин-С

Может быть, но в этом нет необходимости. Фильтр стандартной толщины я менял раз, иногда два раза в год. В нем столько набивается пыли и грязи, что диву даешься. Полнотелый по мне нецелесообразно ставить, т.к. он забьется так-же. Другое дело когда в воздухе не пыль а вонь, вот тогда угольный незаменим.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz