Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Кто должен менять электросчётчик в квартире?(Москва)

Автор Sergunek, 17 февраля 2016, 13:20:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SergunekАвтор темы

В личном кабинете на сайте Мосэнергосбыт написали что мне пора менять электросчётчик (16 лет назад меняли их без ведома жителей и без выдачи документов на руки). Счётчик находится на лестничной площадке.
Вопрос:Кто сталкивался с данной процедурой в городе Москве и за чей счёт?На сайте Мосэнергосбыт конечно же предложили менять за 2500 руб. Позвонил в ЖЭК там сказали что должна менять управляющая компания.
Кстати если бы я не зарегился в личном кабинете Мосэнергосбыт то до сих пор бы и не знал о поверке,которую надо было делать в августе 2015.

Витамин-С

Если в доме УК и у них есть договор с Мосэнерго,что они могут пломбировать их,пусть меняет электрик,остается только самому купить счетчик.Не рекомендую такие как Энергомера,СОЭ.Рекомендую к установке Нева,Меркурий,Скат(ЭКФ),Гранит,они себя зарекомендовали отлично,по ним малый процент брака.У первых двух,во время гарантийного срока,очень часто вылетает счетный механизм.Это добавляет геммороя с заменой,хоть и бесплатно,но время уходит на звонки и ожидание.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


z10b_Hittroff

Мне, когда предписали замену с ЖК электрик лишь поставил 25А автомат перед счетчиком,  счетчик купил сам, ставил знакомый электрик, я бы и сам справился, но у него и сноровки побольше и монтажные планки да прочий крепеж в наличии, в общем так  более аккуратно вышло, а с ЖК потом пришли, опломбировали.

Но это в квартире, то есть как бы моя собственность, на лестнице я бы не стал заморачиваться - кому надо, тот пусть и меняет...
Глюки моих глюков, не мои глюки!

Витамин-С

Цитата: z10b_Hittroff от 17 февраля 2016, 14:44:23кому надо, тот пусть и меняет...

Тебя и заставят,да и лучше самому,так-как если узнают что счетчик не заменен,то будут насчитывать по среднему.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


z10b_Hittroff

Цитата: Витамин-С от 18 февраля 2016, 07:46:36Тебя и заставят
В квартире да, а в парадняке облезут...
Цитата: Витамин-С от 18 февраля 2016, 07:46:36то будут насчитывать по среднему.
Ну и нормально, ибо так я плачу выше среднего..))

Глюки моих глюков, не мои глюки!

SergunekАвтор темы

Вот нарыл в инете:Это про электросчётчик находящийся на лестничной клетке не кооперативного дома

Животрепещущий вопрос. Как обычно энергосбыт пытается менять счетчики за наш счет ( каламбур какой-то) . НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ.!! !
Для всех поясняю. Счетчик не может быть вашим имуществом по следующим причинам :
1. Вы его не приобретали
2. Вам его ни кто не передавал по акту приема- передачи
3. У вас нет на него документов ( паспорт, чеки и т. п)
4. Он находится вне вашей квартиры, т. е не на вашей площади, определенной БТИ
5. Вы не можете свободно им распоряжаться
6. Нет акта распределения ответственности за содержание электрической сети . Т. е. вы отвечаете только за электрическую сеть, ограниченную стенами вашей квартиры.
7. Счетчик не является неотъемлемой частью квартиры - квартира прекрасно может снабжаться электроэнергией и без него.
8. Название "индивидуальный" не говорит, что он принадлежит вам, это просто значит, что он рассчитан на 1 квартиру.

Исходя из всего вышеизложенного электрический счетчик относится к ОБЩЕМУ ИМУЩЕСТВУ жилого дома. Поэтому все обязанности по его замене, клеймлению, ремонту несет энергосбыт, либо управляющая компания.

Из личного опыта: в прошлом году энергосбыт проводил акцию - купи электронный счетчик у них по сниженным ценам и с бесплатной установкой взамен старому.
Многие на это повелись. И все - теперь это их имущество. В соседнем доме у знакомого сперли через месяц. Энергосбыт - ничего не знаем это ваше личное имущество, вы несете за него ответственность. Пришлось покупать еще раз.

z10b_Hittroff

Глюки моих глюков, не мои глюки!

Max Chursinov

442 постановление читайте там все написанно кто что и кому должен.
У мерседеса нет года - у него есть состояние!

SergunekАвтор темы

Приходила сегодня мастер из ЖЭКа , сказала чтобы я успокоился и что Мосэнергосбыт в любом случае не сможет взять с меня больше денег за электричество чем показывает мой электросчётчик. Посмотрим чего мне придёт за февраль. :)и отпишусь в теме,может кому пригодится.

drocks

Sergunek, извиняюсь что задаю вопрос в твоей теме, но не вижу необходимости создавать новую.
Знающие люди подскажите какой счётчик выбрать: электронный или индукционный?
Почитав электро форумы; понял что электронные -эстетичнее, удобнее в монтаже и снятии показаний. Но более чувствительны к скачкам напряжения и накручивают максимально.
Индукционные -громоздкие, не ставятся на динрейку, но при этом более экономичные?
Так ли это? Вопрос экономии электроэнергии важен!
Спасибо за ответы!
Палка,тряпка,PMS. Продам по частям.
W202   C180   1993 г.в.

Витамин-С

Цитата: drocks от 19 февраля 2016, 23:45:09Знающие люди подскажите какой счётчик выбрать

1-го класса точности,остальное на свое усмотрение,я ими торгую 5 лет,мнения разные,сам пользую электронные,меня все устраивает,выбор по качеству отписал выше.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


SergunekАвтор темы

Пока никто на счёт поверки электро счётчика не дёргает.

Богомазов Виталий

Если хотите поменять счетчик электроэнергии, советую обратиться в компанию токмастер.рф, недорого по сравнению с рынком!

SergunekАвтор темы

До сих пор счётчик не заменил.Только с февраля 2019 прибавили 7 коп за КВТ.(4.37=1 квт).Каждую неделю Мосэнергосбыт присылает смс и пишут на Эл.почту и кидают в почтовый ящик бумажки и приклеивают наклейки на дверцу счётчиков чтобы я заменил счётчик.Пока ещё подожду,посмотрю что будет дальше и здесь отпишусь если кому то интересно.

Radist

Такая же фигня, повесили объявление, что мой счетчик не соответствует нормам, т.е. класс точности ниже установленного. Пока я забил на это, счётчик тоже на площадке.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.