Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какой набор инструмента выбрать?

Автор bam61, 26 ноября 2015, 11:52:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavel0861

Народ в этой теме хвастается инструментом, похвастаюсь и я.






Это тот инструмент, которым я работаю каждый день. Есть еще инструментальная кладовая, комната 4Х4 метра со стеллажами, забитыми инструментом. И его не хватает на все модели Мерседес и БМВ. А вы говорите, набор. Смешно.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

z10b_Hittroff

Цитата: Pavel0861 от 29 ноября 2015, 21:29:57И его не хватает на все модели Мерседес и БМВ. А вы говорите, набор. Смешно.
Ну мы то говорим про одну единственную модель, а не про все. Я уже скидывал ссылку на набор, что по моему мнению более-менее перекрывает 202, по крайней мере он покрывает все, что содержится в моих двух + то, что докупал россыпью. Поздно я с ним познакомился :(( Да и не все работы, можно стоит проводить в гаражных условиях, потому и кладовка 4х4 не совсем актуальна.
Кстати, почти все, что на фото у меня есть, кроме головок под гайковерт, инспекционного зеркала (как то ни к чему), кривых накидных и вороних лапок (хотел купить, но не так нужно, как дорого).
Глюки моих глюков, не мои глюки!

Pavel0861

Цитата: z10b_Hittroff от 30 ноября 2015, 00:01:10инспекционного зеркала (как то ни к чему)

Каждый день пользуюсь, либо по прямому назначению (зеркалом), либо как магнитом (если открутить зеркальце).
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

x-rays

этот набор конечно не первой необходимости, но работать с такими ключами тоже удобно, правда стоит он сейчас дороговато :)



http://instrumentstroy.com/catalog/avtoinstrument/klyuchi_kombinirovannye/14891.html
Запчасти для иномарок в Рязани https://ailt.ru

Askhat

Цитата: Арий от 29 ноября 2015, 12:05:57
Форс 142 предмета

И нет проблем, даже стартер откручиваю без матюков.
У меня точно такой же, пользуюсь 4 года. Сломал торкс среднего размера за это время при разборе передней двери. Дополнительно покупал только головку для масляного фильтра и удлинитель среднего размера: при замене свечей на Сузуки XL7 короткого не хватало, длинный упирался на что-то уже не помню, а так набор хороший

Витамин-С

Цитата: Pavel0861 от 29 ноября 2015, 21:29:57Это тот инструмент, которым я работаю каждый день.

Павел :ay: отличный набор,у меня почти так-же,только в разных верстаках.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Pavel0861

К верстакам ходить надо, а инструментальную тележку подкатываешь к машине, и работаешь - очень удобно.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Витамин-С

Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Pavel0861

А у нас 10 подъемников, без тележки никак.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

MAREGIK

Цитата: Вениаминыч от 29 ноября 2015, 14:21:11Хороший наборчик!

у меня тоже Форсе, но я пол года искал в Питере ремкомплект на трещетку 1/4, другие производители пожалуйста, а форса нет. Кое-как и то случайно попался, благо подошел...

Pavel0861

MAREGIK, пару лет назад покупал на Трамвайном, но в августе этого года был там, хотел купить, сказали, что нету.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

MAREGIK

Цитата: Pavel0861 от 30 ноября 2015, 15:48:19
MAREGIK, пару лет назад покупал на Трамвайном, но в августе этого года был там, хотел купить, сказали, что нету.
Паша, где я только не спрашивал, перерыл интернет, просто заходил в магазины инструментов, везде одно и то же.... нету...

Pavel0861

Все правильно, выгоднее продать трещетку целиком - ремкомплект стоит раза в три дешевле.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Kira


z10b_Hittroff

Цитата: Kira от 02 декабря 2015, 07:58:20Как называются такие головки (внизу)?
2 в самом низу? Свечные по идее должны быть...
А так, насколько позволяет разглядеть фотография - шестигранные SL(SuperLock) или Торцевые 6-игранные с УПК (Увеличенная Площадь Контакта)
Глюки моих глюков, не мои глюки!