Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Нет задних тормозов

Автор tolik01, 22 ноября 2015, 19:52:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tolik01Автор темы

привет всем у меня такой вапрос когда тормазишь  у меня передние колом калеса о задние не тормозят почему подскажите и еще у меня не работает абс

skyloord

#1
Цитата: tolik01 от 22 ноября 2015, 19:52:51
привет всем у меня такой вапрос когда тормазишь  у меня передние колом калеса о задние не тормозят почему подскажите
на приборке ABS горит?  Нужно сделать диагностику. Поэтому и передние колёса становятся колом .

tolik01Автор темы


tolik01Автор темы

у меня с редуктора какието провода болтаются что за провода

Вениаминыч

Ну на машинах задние тормоза, как правило даже по размеру меньше, и схватывают позже. Но тормозить все-равно должны, даже при не рабочей системе АВС.

tolik01Автор темы


tolik01Автор темы

у меня еще почему когда буксую крутится одно левое заднее калесо

Вениаминыч

Цитата: tolik01 от 22 ноября 2015, 20:08:30у меня еще почему когда буксую крутится одно левое заднее калесо
А вы назначение редутора знаете? :hihi: Так и должно быть, если у вас не блокируемый дифференциал.

Посмотрите как нибудь это видео для ознакомления https://www.youtube.com/watch?v=KOywrXXtE1o

z10b_Hittroff

Цитата: Вениаминыч от 22 ноября 2015, 20:04:27
Ну на машинах задние тормоза, как правило даже по размеру меньше, и схватывают позже. Но тормозить все-равно должны, даже при не рабочей системе АВС.
Ну передние - основные, спору нет. Но как то попутана причинно-следственная связь, имхо. При не рабочих задних тормозах вполне логично, что АБС дает ошибку, но это не означает, что сама система не работает.
Глюки моих глюков, не мои глюки!

sdmlcom

Цитата: z10b_Hittroff от 22 ноября 2015, 21:46:16Но как то попутана причинно-следственная связь

тормоза - наверное единственная система в машине которая не зависит ни от чего и сделана настолько надежно что, никакая электроника не может помешать ее работе. если нет тормозов сзади - смотри суппорта, колодки, диски и магистраль.

Pavel0861

Цитата: z10b_Hittroff от 22 ноября 2015, 21:46:16При не рабочих задних тормозах вполне логично, что АБС дает ошибку

Не будет никакой ошибки.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

z10b_Hittroff

Цитата: sdmlcom от 22 ноября 2015, 21:51:25тормоза - наверное единственная система в машине которая не зависит ни от чего и сделана настолько надежно что, никакая электроника не может помешать ее работе. если нет тормозов сзади - смотри суппорта, колодки, диски и магистраль.
Так разве я спорю? Просто говорю о том, что АБС наверняка выдаст ошибку, при нерабочих задних, а не тормоза откажут при ошибке АБС, вот и все.
Глюки моих глюков, не мои глюки!

z10b_Hittroff

Цитата: Pavel0861 от 22 ноября 2015, 21:53:03Не будет никакой ошибки.
Почему? Датчики считывают вращение и не реагируют?
Глюки моих глюков, не мои глюки!

TITOFF

Цитата: z10b_Hittroff от 22 ноября 2015, 21:55:37
Цитата: Pavel0861 от 22 ноября 2015, 21:53:03Не будет никакой ошибки.
Почему? Датчики считывают вращение и не реагируют?
Не будет ошибки. Позапрошлую зиму проездил без задних тормозов, ошибки не было.

sdmlcom

у ТС АБС не работает, но это отдельная тема.