Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Ребенку нашего товарища из дружественного МБ-клуба требуются средства на лечение

Автор free'n'murz, 18 ноября 2015, 01:09:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

free'n'murzАвтор темы

Друзья, к большому сожалению, проблемы со здоровьем ребенка пришли в дом наших знакомых, семьи "мерсоводов". Николай - сооснователь клуба MB-Team, вместе с супругой они были активными участниками МБ-движения в Москве - пока не случились все эти проблемы...

"Катюше Андреевой - 1 год и 7 месяцев. Диагноз - ДЦП. Халатность врачей обернулась для Катюши и её родителей огромной трагедией, малышка сразу после рождения попала в реанимацию и только почти через 1,5 месяца была выписана домой.

До 4х месяцев Катюша кормилась через пищевой зонд, поскольку отсутствовал сосательный рефлекс. Так же из-за некорректной постановки диагноза Катюша была вынуждена до 8 мес принимать ПЭП (противоэпилептические препараты), которые существенно тормозили её развитие. После того, как другой профессор-невролог снял диагноз "симптоматическая эпилепсия" Катюша перестала принимать эти препараты и стала развиваться в эмоциональном плане. Начала реагировать на окружающий мир, улыбаться, гулить., узнавать родителей. В 7 месяцев Катюша начала самостоятельно сосать бутылочку, это стало для всей семьи настоящим маленьким чудом!

К сожалению в двигательном плане не все так положительно, динамики практически нет из-за сильнейшей спастики в ручках и ножках. Поставлен диагноз ДЦП, спастический тетрапарез, частичная атрофия зрительного нерва (ЧАЗН), грубая задержка психо-моторного развития (ЗПМРР).

Мы очень верим, что необыкновенные специалисты Центра интенсивной терапии "Олинек" (Польша, г.Варшава) помогут маленькой Катюше обрести настоящее детство!

Точная сумма к сбору на сегодняшний день неизвестна, будет ясно после получения счета из Центра. Ориентировочно сумма составит около 300 000 руб. Таких курсов необходимо несколько. Для Катюшиной семьи сейчас это неподъемная сумма в связи со сложившейся ситуацией! Они вынуждены обратиться ко всем неравнодушным за помощью!
"

Надо помочь - кто чем может. С миру по нитке - и ребенок поедет на лечение...



Остальные координаты по переводу есть в группе ВК: https://vk.com/pomogiteangelu

Almay

Народ, активнее! Беда большая.. а нужная сумма не запредельная..
4276 4000 4524 6197 Ирина Владимировна А.


andrey704


Gins

Перевел немного. Пусть поправляется. Когда болеют дети это страшно... Дай бог здоровья малышке и родителям сил!

pvv001


ALEX-066

В группе Френдз разместил,и с Биг Бенцами поговорили -они тоже раскидают по своим форумам. Знаю что уже начали переводить деньги.

John



"Люди мельчают и это не радует" ©

Добрый

Цитата: free'n'murz от 18 ноября 2015, 01:09:40Николай - сооснователь клуба MB-Team, вместе с супругой

Это у которых свадьба на 210ых была?
Сегодня переведу обязательно!
Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой w202 (Серега).

Мой w163 (Емельян).

free'n'murzАвтор темы


MAREGIK


Добрый

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой w202 (Серега).

Мой w163 (Емельян).

Самочернов


Kонстантин



free'n'murzАвтор темы

Друзья, в группе ВК, посвященной сбору средств, Ирина - мама малыша - ведет тему-отчет по собранным средствам: https://vk.com/topic-107157844_32578981

Вот, что она написала вчера, 20 ноября:

"за четыре дня на 20:40 по мск 155 862 руб.
Низкий Вам всем поклон! Дай Вам Бог здоровья!"