Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Калининград зимой.

Автор John, 05 ноября 2015, 20:35:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JohnАвтор темы

Всем привет.

Планирую провести одну из недель Декабря в Калининграде с познавательной целью.

Знаю что у нас на форуме есть люди из самого западного города нашей Родины, подскажите что можно посмотреть , а точнее обязательно к посещению? На Балтику съездить, красивую готику посмотреть....
Какая средняя температура в середине Декабря?

Буду признателен за советы.


"Люди мельчают и это не радует" ©

Эфиоп

Смотреть особо нечего-одни развалины.Могила Канта,Кафедральный собор,Музей янтаря.Температура бывает очень разной.От -20 до +15.Кто-то говорит что зима будет лютой но пока днем до +10 а ночью до 0
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта... (с)

Витамин-С

Цитата: Эфиоп от 05 ноября 2015, 22:24:26Смотреть особо нечего-одни развалины.Могила

Позитивное начало.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Витамин-С

Цитата: John от 05 ноября 2015, 20:35:55На Балтику съездить, красивую готику посмотреть....

Не езженного Мерса присмотреть :ah:
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Витамин-С

А как вообще жизнь в Калининграде,что вообще есть для нормальной жизни.Какие-то условия для поездки по Европе лучше,чем с большой земли?
Чем вообще люди живут,чем занимаются,как отдыхают,ну и климат интересен.
Просто рассматриваю все регионы страны,но только в сторону Запада для последующего переезда ;)
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Эфиоп

Привет!
Переезжай в Питер!Там возможностей устроиться на высокоплачиваемую работу выше.На местную з.п очень тяжело прожить.Плюс постоянные прозападные качания стран Балтии создают ряд неудобств для жизни.Например,Даля Грибаускайте-президент Литвы как-то ляпнула в эфире что Россия-террористическое гос-во.Результат не заставил себя долго ждать.Товары и грузы из Литвы,а также жители Литвы стали проходить российскую таможню более тщательно.Грузовые фуры выгружались полностью и загарали на границе по две недели.Товарищи литовцы проходили границу 1 легковая машина раз в 6-7 часов.Разговаривал на границе в Советске с литовцами.Они говорят спасибо нашему президенту за язык без костей.
Отдыхаем на море.Поезки в Польшу прекратил в прошлом году.Карта малого приграничного перемещения закончилась ,да и курс валюты стал неинтересен для шоппинга туда.Один плюс можно в Египет попасть через польского туроператора.Ну это у кого очень острое желание возникнет.
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта... (с)

JohnАвтор темы

Цитата: Витамин-С от 19 ноября 2015, 08:53:51
А как вообще жизнь в Калининграде,что вообще есть для нормальной жизни.Какие-то условия для поездки по Европе лучше,чем с большой земли?
Чем вообще люди живут,чем занимаются,как отдыхают,ну и климат интересен.
Просто рассматриваю все регионы страны,но только в сторону Запада для последующего переезда ;)

Рома здесь почитай, есть ответы на некоторые твои вопросы.
http://nesiditsa.ru/city/kalinigrad


"Люди мельчают и это не радует" ©

MAREGIK

Эфиоп, Виталь, никак не думал, что у Вас все не так "сладко"

Витамин-С

Питер рассматривал,только с тем,чтобы дочь пошла учиться в нормальный ВУЗ,климат сопливый не нравится(пардон,если обидел Питерцев).
На самом деле,идея переезда возникла давно,но в семейном кругу по этому поводу,пока мнения разнятся,пока не можем найти "золотую середину".Рассматриваем только европейскую часть страны.В сибирь не хотим :hihi:,у нас тут и так климат как в Сибири,да и в плане развития дела обстоят не очень.На востоке я был неоднократно,в начале 2000-х когда с достатком было туго,приходилось перегонять япанкары.Там тоже скучно,но знакомые есть,которые как говорится "где родился там и пригодился".
Но как говорится,все познается в сравнении,нужно поездить по стране и своими глазами увидеть и сравнить одно с другим.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


verum99

Витамин-С, Роман "золотая середина" между Москвой  и морем это Воронеж родина ВДВ))))
Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

Витамин-С

Цитата: verum99 от 20 ноября 2015, 13:30:15ВДВ

Это здесь причем?
А вот ваша Снежанна Денисовна...
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Pavel0861

Цитата: Витамин-С от 20 ноября 2015, 08:01:21климат сопливый не нравится(пардон,если обидел Питерцев).

Чего обижаться, климат ужасный, сижу третий день дома, в магазин с трудом заставляю себя выйти.

Цитата: verum99 от 20 ноября 2015, 13:30:15"золотая середина" между Москвой  и морем это Воронеж

А работа-то в средней полосе есть? Да еще такая, чтобы деньги за нее платили?
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

verum99

Цитата: Витамин-С от 20 ноября 2015, 13:32:52Это здесь причем?
2 августа узнаешь)))

Цитата: Витамин-С от 20 ноября 2015, 13:32:52А вот ваша Снежанна Денисовна...
:Laie_67: дает правильное образование...

Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

verum99

Цитата: Pavel0861 от 20 ноября 2015, 13:39:39А работа-то в средней полосе есть? Да еще такая, чтобы деньги за нее платили?
человек желающий работать и еще с руками правильно растущими всегда и везде найдет себе работу, это разные "менеджеры" хрен что делающие не могут найти работу....

Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

Витамин-С

Цитата: verum99 от 20 ноября 2015, 13:43:11это разные "менеджеры" хрен что делающие не могут найти работу....

В том то и дело,что "разные",хороших еще поискать надо :gogi:
Сейчас смотришь на молодежь,сами ничего толком не хотят - "ну не получается и ладно,если что,родители помогут"  :o
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz