Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

.

Автор ., 04 ноября 2015, 04:44:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

.Автор темы

.
.

ivanovserg

#1
А че тут неронятного,прально автохлам надо в утиль.
Я сам лично на портале "наш город" оставлял заявку на вывоз соседской разукомплектованой 2115 чтоб её вывезли со двора.Мне неприятно что у меня под окнами стоит машина без стекол и прочего,помимо этого занимая еще и место на паркинге во дворе.И её увезли нахрен,и я рад.И так надо со всем
недвижимым хламом на колёсах и без колёс
З.Ы.  тока ненадо пост из тысячи букв состовлять.Излагаем мысли коротко и ясно. 8)

Kliment73

ivanovserg(серёня), а кто вправе определять " автохлам" это или нет?

Наши авто по годам- древний автохлам. Но тем не менее- это наши любимые машины. И каждый их содержит по мере возможностей.
И ситуации, как у соседа Андрея бывают разные
 

Kliment73

Понятно, что эти послания- начало воплощения в жизнь запрета въезда в город  и эксплуатации машин старше 5-7 лет.
Меня пока лишь радует,что кроме Москвы нигде пока такие радикальные меры не начинают применять.
Вообщем, москвичи- терпения вам и железных нервов!!
Я бы в таком мегаполисе жить не хотел.  Но это уже лирика
 

ivanovserg

Цитата: Kliment73 от 04 ноября 2015, 10:26:36
ivanovserg(серёня), а кто вправе определять " автохлам" это или нет?

Наши авто по годам- древний автохлам. Но тем не менее- это
наши любимые машины. И каждый их содержит по мере возможностей.
И ситуации, как у соседа Андрея бывают разные
Легко.
Битые,без г.н.з. разукомплектованные.
Перед тем как вывезти такую машину,сначала находять её владельца.

TITOFF

Поползновения  по поводу очистки улиц от автохлама в принципе правильные. Но учитывая особенности нашего российского восприяти, присущий нам нездоровый фанатизм, а так же жажда наживы, очередной правильный проект превращается в нечто неудобоваримое.

ivanovserg

Цитата: Kliment73 от 04 ноября 2015, 10:29:43
Понятно, что эти послания- начало воплощения в жизнь запрета въезда в город  и эксплуатации машин старше 5-7 лет.
Меня пока лишь радует,что кроме Москвы нигде пока такие радикальные меры не начинают применять.
Вообщем, москвичи- терпения вам и железных нервов!!
Я бы в таком мегаполисе жить не хотел.  Но это уже лирика
Да никто не запретит.с прулем двадцать лет уже борятся,а они как ездили так и ездят по дорогам.

Delphin

в Мурманске действует, все правильно делают, во-первых, мешают проехать и не куда ставить, во-вторых, стоят уже больше года, брошенные. Еще выписывают штрафы..
S202 C180 T-Mod 1999г. - продан
W202 C200 1997г. черный элеганс

Kliment73

Согласен,инициативы нужные. Но воплощение в жизнь страдает
К каждому авто,тем более с номерами,надо подходить индивидуальн . Звонить,дозваниваться до хозяина.  Иначе волна судебных исков попрет
 

Delphin

Kliment73, все так делают процедуру, если гос. номера нет, ищут вин, отправляют уведомление хозяину, после соглашение,  увозят на свалку, еще придется доп. платить за эвакуация и штраф на газоне стояла..
S202 C180 T-Mod 1999г. - продан
W202 C200 1997г. черный элеганс

TITOFF

Цитата: ivanovserg(серёня) от 04 ноября 2015, 10:08:46
Я сам лично на портале "наш город" оставлял заявку на вывоз соседской разукомплектованой 2115 чтоб её вывезли со двора.
Павлик Морозов  :hihi:

Kliment73

 

verum99

Цитата: ivanovserg(серёня) от 04 ноября 2015, 10:08:46на портале "наш город"
как я невзлюбил этот портал,после работы в департаменте СМИ и Рекламы г.Москвы,порой жалобы приходят обсурднейшие, вот например: кто то жаловался на грязные поручни в автобусе :dr: это серьезно, нам в отдел ОНРИ (отдел наружной рекламы и информации) по ЦАО приходили жалобы  на приклееные листочки на столбе с требованиями проверить законность этой рекламной конструкции :dr: и наказать владельца :o,это ж надо додуматься!!! а нам приходилось выезжать на место указанное в адресе заявителя в точности с такого же ракурса сфотографировать (это отдельная тема оборжаться)этот листок и потом отписаться по нему !!!!!!!!!!
но самое интересное что именно этому порталу придается в мэрии особое значение,так как он "детище" С.С.С. и курирует его одна из его приблеженных особ.!

Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днем бывает ночь,
Ты не изменишь и другим.

.Автор темы

Если серьезно, то никто и не спорит, что автохлам необходимо ликвидировать. Но это действительно должен быть автохлам, а не новая немытая машина, или тот же W202 в идеальном состоянии, но с проткнутыми хилиганами колесами и т.д.
Вместо законного подхода - как всегда желание побыстрее отчитаться о рекордных объемах проделанной работы по принципу "заставь дурака богу молиться - тот и рад лоб расшибить".
Что же касается "вала судебных исков", то вал вряд ли случится, ибо все джипы - крузаки - лексусы на месте. И немытые в том числе! Гребут машины из новых недорогие, а также старых годов выпуска явно в расчете на то, что их хозяева - явно люди с небольшим достатком и вряд ли у них хватит средстсв на то, чтобы сопротивляться в судах.
И, главное, каков цинизм самого подхода! Сначала сами же снесли людям гаражный кооператив и после этого пишут - давай сваливай из двора в гараж!
В общем, и смешно, и печально, конечно.
И лично для себя я сделал такой вывод:
Теперь сто раз задумаешься, даже, когда соберу свою машину, а стоит ли ее вообще хранить во дворе?! Видимо, так и придется где - то снимать местечко на охраняемой стоянке, или гараж снимать где - то. А то, не ровен час, выйдешь из дома, а у тебя под стекло какая - то шаверма воткнута очередная! И ведь, как я понимаю, если просто взять и выкинуть такой листок, то этим вопрос не закроется, ибо эти машины уже наверняка внесены в некую компьютерную базу и в некие списки.
К тому же, я у Курского вокзала живу и публика в наш двор захаживает разная - то стекло кому - то выбьют, то шины проткнут и т.д.
Ну а так, конечно, цель Московских властей - снизить количество машин в Москве в два раза и пересадить людей на общественный трнаспорт. Это никто и не скрывает. Ну а что до конституции, частной собственности и прочего, так это всего лишь мелкие и временные неудобства, которые легко игнорируются! При этом организация общественного транспорта пока оставляет желать лучшего.
И вот спрашивается, а что бы не решить транспортную проблему цивилизованно, как это, например, сделано в том же Нью - Йорке? Я имею в виду стоянки - этажерки авоматические. Въехал, нажал на кнопку и твоя машина автоматически подхватывается и устанавливается в свободную секцию. Места занимает мало, машин вмещает много на несколько этажей, и стоит дешево. Так нет же! Вместо этого по 1001 разу перекладывают то плитку на улицах, то бордюрный камень, то в центре улицы сужают, то пешеходные переходы гранитом обкладывают зачем - то и т.д. Причем, делается это зачастую с отвратительным качеством, а о соблюдении каких - либо норм стоительной безопасности вообще нет речи! Идешь по улице и тут тебе хлысь в глаз осколок гранита из под болгарки. А стройка идет буквально повсюду без конца и края.

.Автор темы

#14
Только что ездил кое - за какими запчастями, а заодно сделал несколько фоток во двре для более ясного раскрытия темы.
Посмотрите. Может, я в чем - то не прав? :al:

Но для начала поясню, что к чему.

Наш дом был построен в 1964 году. В те времена машин в частном владении было крайне мало. Поэтому, по пректу дома было предусмотрено:
1. Маленький карманчик на восемь машиномест, где я сегодня и отфоткался.
2. Десять капитальных гаражей для героев Советского Союза, с трехуровневыми подземными подвалами, канализацией и отоплением. По сути, гаражи - квартиры, где реально можно жить!

Это было предусмотрено проектом. На весь 12 - ти этажный семиподъездный дом. По тем временам нормально.

Сам двор у нас очень большой и парковочного места хватает для всех, даже для заезжих по магазинам и тех, кто работает в офисном здании, которое находится у нас же во дворе.
Об этом отедельно.
Раньше у нас во дворе был одноэтажный детский садик сталинской постройки. В начале 90-х его бросили и более 10-ти лет детсад стоял в заброшках. Потом вдруг на одноэтажный кирпичный детсад надстроили еще четыре этажа и сделали офисное здание - прямо во дворе. Поэтому, более половины машин, которые у нас паркуются - это машины офисных работников!

ТО ЕСТЬ.
Маленький карманчик, который я сегодня фотографировал - это капля в море от того парковочного пространства, которое имеется в нашем огромном дворе и, как ни странно, не смотря на скученность, всем хватает.
В этот карманчик обычно паркуются наши "подснежники", то есть те, кто не ездит зимой и ставит машину на прикол. Там они никому не мешают, да и стоят более, или менее сохранно, поскольку карман глубокий и перед ними еще припарковываются приезжающие машины, что проезду тоже никак не машает - позволяет ширина проезда.

Теперь смотрим.

Вот тот самый Мерседес 202, о котором я упоминал.

Машина в очень приличном состоянии, не так ли?!
Ни одной ржавчиники, или царапинки. ЛКП на 5 с плюсом. Летом хозяин на ней ездит ежедневно, но на зиму ставит на прикол и со всей семьей уезжает на полгода в Тайланд - дауншифтер, и это не запрещено! За резидентное исправно платит. Ну да, машина немытая - так ведь и стоит на улице, как - никак!
И что же?
Его машина пойдет на штрафтоянку, а затем под пресс, видимо, по одной причине: ему прокололи колесо.

Вообще, надо сказать, что стояние в этом карманчике у нас всегда чревато проколом колес. Колеса проколоты там почти у всех, ибо незаметно нахулиганить там - самое милое дело, чем и пользуются любители отвести по пьяни, или по дурости душу. ;)
На фото, кстати, на правой левой двери не вмятина, а блик от фотика - так получилось. А вообще, машина у него в отлитчном техническом и внешнем состоянии. И все равно - под пресс!

Идем далее.
Вот, рядом с ним стоит Жигуль.

Ну да, тут я могу согласиться, что это автохлам. Машина там стоит долго и не эксплуатируется. Но, опять же, есть телефон владельца за стеклом. Почему бы не позвонить и не предупредить владельца? Так нет - шаверму под стекло и через 14 дней под пресс.

И еще фотография.
Вот еще один Жигуль.

А чем не понравилась властям эта машина - то??? Нормальный Жигуль, вполне! Единственная неувязочка - спущенное заднее колесо - обратите внимание.

Вот и выводы:

И что же теперь - ни в отпуск не уехать людям, ни в дауншифт, ни в командировку по работе, а круглосуточно бдеть у своей машины во дворе, чтобы какой - нибудь идиот спьяну не спустил колесо, а другой идиот из управы сразу же не пришел и не отправил твою машину под пресс??? :al: А еще, получается, что очень желательно чуть два раза в месяц мыть и полировать свою машину, поставленную на стоянку на зиму, чтобы по причине немытости ее невзначай не призналди автохламом! А за резидентное разрешение, между тем, за стоянку в собственном дворе - плати!

Не знаю, ребята, может и заблуждаюсь в чем - то, но просто наглядно и аргументированно высказал свое мнение.
Буду рад любым вашим ответам и с уважением постарюсь отнестись к любым Вашим мнениям и комментариям.