Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Автомобильный салон красоты AutoCharme Detailing

Автор free'n'murz, 13 октября 2015, 18:25:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Delphin

Мне бы такую полировку сделать..
S202 C180 T-Mod 1999г. - продан
W202 C200 1997г. черный элеганс

free'n'murzАвтор темы

Цитата: Delphin от 21 октября 2015, 20:20:24Мне бы такую полировку сделать..
До Москвы - не так уж и много, в общем-то  :hihi:

free'n'murzАвтор темы

#32
Пришел момент рассказать про работу с машинкой нашего особо дорогого клиента - многоуважаемого модератора форума Саши Almay. Напомним, что Саша получил право на бесплатную обработку автомобиля "жидким стеклом", переданное ему Вадимом Vadim1984, победителем конкурса на лучшее название нашего детейлинг-центра.

После предварительных переговоров с Сашей, пришли к выводу, что перед обработкой автомобиля лучше его отполировать, т.к. кузов красился около трех лет назад - и лак достаточно свежий, при этом автомобиль НЕ ПОЛИРОВАЛСЯ - и за три года царапин на лаке возникло предостаточно. Дополнительно предложили Саше услуги по консервации автомобиля перед зимой - обработке всех резиновых деталей специальным силиконовым составом и обработке хромированных деталей; и, конечно, антидождь на переднюю "полусферу" - лобовое стекло, передние боковые стекла и зеркала.

Все работы длились около суток. Полировали авто в два этапа: сначала абразивной пастой, затем - финальная полировка мягкой пастой для снятия голограмм. Убрали около 70% царапин и "паутины", дальше решили не идти, т.к. толщина лака точно не была известна - хотя он оказался достаточно крепким. К тому же, под лаком было приличное количество "мусора", поэтому, посовещавшись, решили наносить Саше не "жидкое стекло", а... "нанокерамику", поскольку она лучше скрывает недостатки ЛКП. Результат важнее затрат - решили мы )

Подготовка кузова и полировка длилась около четырех часов, далее - дали лаку устояться и остыть и еще раз помыли авто. После этого в течении трех часов сушили кузов в тепле и делали финальную подготовку перед нанесением, преимущественно - обезжиривание. Ну, и само нанесение "керамики" - не самое простое, около четырех часов. В перерывах - нанесение антидождя. Итого - около десяти часов на основную работу. Далее автомобиль был оставлен на сушку при температуре 20-22 градусов. Остальные работы - обработку резиновых уплотнителей, хромированных деталей и "бонусного" чернения резины на последний момент.

Результат: и без того глубокий цвет кузова еще более "заиграл" на свету, заметно усилился блеск и увеличилась "глубина" ЛКП: теперь отражения на автомобиле стали совсем "зеркальными" :) Гидрофобность, гладкость кузова - само собой. Почти час прыгали вокруг авто с фотоаппаратами и телефонами :)

Немного фото:


Готовим автомобиль традиционным способом (первый этап) :)


Заодно полирнули и задние фонари :)


Так выглядит автомобиль, снятый на телефон. Эффект от нанесения заметен!


Так - на фотоаппарат. Все окончательно встает на свои места :)


W202club.com


Последние штрихи


"Зеркало" отличное! Можно в него смотреться :)

Ну, и традиционное видео. в нем - еще несколько фото, которые я стал вставлять в отчет:



За машинкой будем наблюдать внимательно! Отличный авто: ухоженный, аккуратный. Правильный клубный автомобиль! Приятно с таким работать!  :good:

TITOFF

Нужно срочно разрабатывать упрощенную технологию для собственноручного нанесения.

SVD

Результат просто шикарный!!! Молодцы ребята. Держите планку :good:

Витамин-С

Цитата: free'n'murz от 22 октября 2015, 01:22:09Ну, и традиционное видео

В котором можно будет в дальнейшем будущем,прикладывать сравнительные фото - "до и после" ;) ,чтобы потом выпасть на местном ТВ-Канале в рубрике типа "Технология успеха"
Цитата: TITOFF от 22 октября 2015, 01:33:02Нужно срочно разрабатывать упрощенную технологию для собственноручного нанесения

Там вроде ничего такого сложного нет,главное состояние базы,остальное по инструкции.
Цитата: SVD от 22 октября 2015, 04:53:18Результат просто шикарный!!! Молодцы ребята. Держите планку :good:

Поддержу,главное успешный и показательный старт!
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


sledge hammer

#36
Леш, сколько стоит жидкое стекло на 210?
сколько стоит химчистка 210го?



free'n'murzАвтор темы

#37
Цитата: sledge hammer от 22 октября 2015, 09:19:09сколько стоит жидкое стекло на 210?
По прайсу - 8500 без полировки. Собственно, необходимость полировки - это главный вопрос для не-новых автомобилей...

Цитата: sledge hammer от 22 октября 2015, 09:19:09сколько стоит химчистка 210го?
А что с салоном? Кожа/текстиль? Каков характер загрязнений и каковы ожидания?


free'n'murzАвтор темы

SVD, Витамин-С, спасибо!!  :victory:

Цитата: Витамин-С от 22 октября 2015, 09:10:49можно будет в дальнейшем будущем,прикладывать сравнительные фото - "до и после"
Согласен. Но пока просто не успеваем все сделать. У меня еще пару отчетов недоделанные висят :)

Цитата: Витамин-С от 22 октября 2015, 09:10:49Там вроде ничего такого сложного нет,главное состояние базы,остальное по инструкции.
Для "жидкого стекла" инструкция есть, "нанокерамика" же вообще не планируется для продажи частным клиентам - только B2B. Да и чтобы правильно нанести жидкое стекло, повторюсь, нужно обладать набором определенных качеств и ресурсов: иметь теплый, чистый, светлый бокс (причем освежение должно быть не только сверху, но и сбоку), иметь "прямые" руки, обладать достаточным терпением, внимательностью, аккуратностью. Я уж не говорю про предварительную подготовку - полировку, снятие жестких загрязнений, обезжиривание... Это - целый комплекс работ, и нужно соблюсти все в точности.

sledge hammer

Цитата: free'n'murz от 22 октября 2015, 13:50:36А что с салоном? Кожа/текстиль? Каков характер загрязнений и каковы ожидания?

кожа

загрязнение среднее, кроме потолка, т.к. он светлый и немного потемнел

ожидания все это очистить
знаю что можно до состояния почти нового салона сделать
зависит от средств и квалификации мастера

Цитата: free'n'murz от 22 октября 2015, 13:50:36По прайсу - 8500 без полировки. Собственно, необходимость полировки - это главный вопрос для не-новых автомобилей...

нормально. год назад делал за 10 отвалилось оч быстро. какой срок службы покрытия?
полировка мне не нужна, все теперь крашеное кроме крыши))

TITOFF

Цитата: free'n'murz от 22 октября 2015, 14:38:29
Да и чтобы правильно нанести жидкое стекло, повторюсь, нужно обладать набором определенных качеств и ресурсов: иметь теплый, чистый, светлый бокс (причем освежение должно быть не только сверху, но и сбоку), иметь "прямые" руки, обладать достаточным терпением, внимательностью, аккуратностью. Я уж не говорю про предварительную подготовку - полировку, снятие жестких загрязнений, обезжиривание... Это - целый комплекс работ, и нужно соблюсти все в точности.
Ох, чё-то припахивает маркетингом  ;) "Не верю" (с)... Давай пробник, будем пытаться.

Arif

Цитата: TITOFF от 22 октября 2015, 15:04:28
Цитата: free'n'murz от 22 октября 2015, 14:38:29
Да и чтобы правильно нанести жидкое стекло, повторюсь, нужно обладать набором определенных качеств и ресурсов: иметь теплый, чистый, светлый бокс (причем освежение должно быть не только сверху, но и сбоку), иметь "прямые" руки, обладать достаточным терпением, внимательностью, аккуратностью. Я уж не говорю про предварительную подготовку - полировку, снятие жестких загрязнений, обезжиривание... Это - целый комплекс работ, и нужно соблюсти все в точности.
Ох, чё-то припахивает маркетингом  ;) "Не верю" (с)... Давай пробник, будем пытаться.
Алексей, закрываем бокс, будем наносить во дворе под фонарем)

TITOFF

Цитата: Arif от 22 октября 2015, 21:26:31
Алексей, закрываем бокс, будем наносить во дворе под фонарем)
Короче, я понял, зажали пробник  :rus_alkan:

free'n'murzАвтор темы

TITOFF, Лех, какой пробник ты ждешь от нас? Мы средство нынче закупаем, как все автосалоны и детейлинг-центры - и у нас оно на жестком учете. Больше того, на средство для кузова пробники и раньше выдавались только в особых случаях и только тем же автосалонам и детейлинг-центрам. Не те цены и не та потенциальная ЦА.

free'n'murzАвтор темы

Цитата: sledge hammer от 22 октября 2015, 14:58:05кожа

загрязнение среднее, кроме потолка, т.к. он светлый и немного потемнел

ожидания все это очистить
знаю что можно до состояния почти нового салона сделать
зависит от средств и квалификации мастера
Приезжай, посмотрим, оценим. Ценник будет разумный.

Цитата: sledge hammer от 22 октября 2015, 14:58:05год назад делал за 10 отвалилось оч быстро.
"Очень быстро" - это как? И что за средство было? И где делал - правда, интересно!

Цитата: sledge hammer от 22 октября 2015, 14:58:05какой срок службы покрытия?
Производитель заявляет на "жидкое стекло" 4-6 месяцев. Все зависит от условий эксплуатации. На моем продержалось уже три месяца - при том, что наносил я средство прямо на улице и из предварительной подготовки была только бесконтактная мойка и обезжиривание :) Режим эксплуатации - под открытым небом и езда каждый день.

Цитата: sledge hammer от 22 октября 2015, 14:58:05полировка мне не нужна, все теперь крашеное кроме крыши))
Крашеное-то крашеное, а гладкое ли? И что с царапинами? Что-то "жидкое стекло" завуалирует, а что-то может и усилить...