Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Проблема с печкой (?).

Автор DMVRW, 29 июля 2015, 18:25:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DMVRWАвтор темы

Всем привет. не работают печка и кондиционер, то есть не дует ни в одном положении ручки, но кнопка Rest работает, то есть когда нажимаешь, горячий воздух дует. И еще, когда мотор прогревается до 80-90, из крайних воздуховодов идет жар но не дует, в смысле чувствуется только тепло, но воздух не дует. Что нужно смотреть?

Вениаминыч

Цитата: Haikkk от 29 июля 2015, 18:25:25Что нужно смотреть?
Для начала смотреть сам моторчик печки.То есть, снять его и подать напрямую напругу с аккумулятора.

DMVRWАвтор темы

А чем дует в режиме rest?

Вениаминыч


DMVRWАвтор темы

Да, дует и охлаждает двигатель.

skyloord

Если через рест дует. Значит проблема с крутилкой .

DMVRWАвтор темы

Других вариантов не может быть? Типа предохранителя или клапана какого нибудь?

skyloord

Цитата: Haikkk от 29 июля 2015, 19:02:59
Других вариантов не может быть? Типа предохранителя или клапана какого нибудь?
в идеале был вин вашей машины. Что бы знать а кком авто говорим?

DMVRWАвтор темы


sdmlcom

Haikkk, самое вероятное - пропаять плату блока управления печкой, и более вероятно пропаять регулятор печки (возможно заменить потребуется)

DMVRWАвтор темы

А где это все находится, в салоне?

Вениаминыч

Цитата: Haikkk от 29 июля 2015, 20:09:41А где это все находится, в салоне?
Блок управления печкой - это то, что вы крутите когда вам холодно или наоборот жарко. Если нет навыков работы с паяльником, то лучше ищите нормального электрика или электронщика

DMVRWАвтор темы

Я сам электронщик но не авто ремонтирую а другую электронику, мне надо только узнать где этот блок.

TITOFF

Цитата: Haikkk от 29 июля 2015, 20:25:31
Я сам электронщик но не авто ремонтирую а другую электронику, мне надо только узнать где этот блок.
Крутилки-это и есть блок

Вениаминыч

Цитата: Haikkk от 29 июля 2015, 20:25:31мне надо только узнать где этот блок.
Ну я же уже написал
Цитата: Дмитрий (Dimonchik) от 29 июля 2015, 20:16:32Блок управления печкой - это то, что вы крутите

А точнее выше магнитолы и ниже ряда кнопок, где аварийка ;)