Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Дом, который построил сын.

Автор yupiter, 05 июля 2015, 20:18:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yupiterАвтор темы

Сразу оговорюсь..сын старший,у меня их два.Помогали по мере возможности и младший и я.Хронологию событий опишу кратко..Весной  14года,в Сестрорецке на улице Войкова достраивался многоквартирный дом.Сын с невесткой,счастливые обладатели большой комнаты в коммуналке,решили купить в этом доме квартиру.Заплатив первый взнос,пришло наверное какое то осмысление(чем в итоге мы будем обладать).Через некоторое время на семейном совете(без меня)было принято решение забрать первый взнос,и искать участок под дом.Просмотрено конечно было много..но решили остановиться на одном из участков в Белоострове..хороший асфальтированный подъезд,огороженный,с общими воротами для въезда.Большим минусом была яма,участок надо было поднимать.Но ценник был скинут,а участок куплен.На подсыпку было вложена внушительная сумма(сделано все было по шведской технологии)..трамбовка почвы,укладка спец ткани,засыпка песком..именно песком и не супесью или битым кирпичем.Трамбовка,щебень,опять трамбовка...Все технические решения(кроме армирования фундамента и заливки бетоном)принимал сын..упорный и упертый парень с двумя вышками(СПБГУ(религоведение :hihi:),и финансово-экономический).Все конечно у него было сделано по полочкам..штудирование американских и шведских строительных сайтов...Размещал я свои фото о строительстве в темах об автомобилях,о чем давно пожалел..                        Это первые этапы строительства..к сожалению нет фотографий с работой экскаватора на участке,и подвоза 20ти кубовиков с песком и щебнем,однако продолжу..                  К этому времени у меня появился еще внучек :hihi:                                                    [URL=http://vfl.ru/fotos/228af3d39209124.html]                                                Ну и сегодня завершили обшивку...        Ну и мои  :hihi:пацаны..       PS-продолжение следует.. :bye:
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Дмитрий585

Юра,я не перестаю восхищаться....всё просто замечательно,все вы МОЛОДЦЫ!!!! :ay:
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Вениаминыч

Цитата: Дмитрий585 от 05 июля 2015, 20:41:44все вы МОЛОДЦЫ!!!!
Поддерживаю и плюсую ;)
Юр! А немного не понятно, внешние стены из чего сделаны?

TITOFF

Юра, дом полностью деревянный?

yupiterАвтор темы

Цитата: Дмитрий (Dimonchik) от 05 июля 2015, 20:46:37! А немного не понятно, внешние стены из чего сделаны
Дим,дом каркасный,утеплитель,спец материал,обшивка из дерева как из внутри и такая же наружная(сосна,пропитанная специальным составом,привезенная из финки)..как то так.
Наши люди в булочную на такси не ездят.

yupiterАвтор темы

Цитата: TITOFF от 05 июля 2015, 20:50:39Юра, дом полностью деревянный

Да,полностью,но материалы заказывались из Финляндии..но есть и наши.
Наши люди в булочную на такси не ездят.

TITOFF

Юра, интересны подробности про теплые полы.

yupiterАвтор темы

Цитата: Дмитрий585 от 05 июля 2015, 20:41:44я не перестаю восхищаться....всё просто замечательно,все вы МОЛОДЦЫ!!!!

Парни у меня молодцы..скрепя зубами :hihi:сказали-сделаем..как нибудь тебя с ними познакомлю :hihi:я то так,подай ,принеси,отрежь.Ну фундамент заармировал сам,и сам же залил.. :cf:
Наши люди в булочную на такси не ездят.

TITOFF

Цитата: yupiter от 05 июля 2015, 21:02:48
Ну фундамент заармировал сам,и сам же залил.. :cf:
:o мне показалось, что он за один раз залит... Как такой объем сам замешал?  :de: Или приезжал готовый в миксере?

Rosier

Цитата: yupiter от 05 июля 2015, 21:02:48сам же залил..

Неужели бетон сами делали?

Леха опередил с вопросом
WDB2020261A643528  
В теории нет разницы между практикой и теорией. На практике разница есть.
http://w202club.com/index.php?topic=24329.0

Дмитрий585

#10
Цитата: yupiter от 05 июля 2015, 21:02:48
Цитата: Дмитрий585 от 05 июля 2015, 20:41:44я не перестаю восхищаться....всё просто замечательно,все вы МОЛОДЦЫ!!!!

Парни у меня молодцы..скрепя зубами :hihi:сказали-сделаем..как нибудь тебя с ними познакомлю :hihi:я то так,подай ,принеси,отрежь.Ну фундамент заармировал сам,и сам же залил.. :cf:
Да ладно скромничать!? Прости за фамильярность - кто их зачал и воспитал, в люди вывел!? :winkwink: Ты в них вложил всё что можно, и теперь - есть то, что есть!!!! А тебе, как главе семейства! положено руководить и контролировать процесс, ну и быть на подхвате(по случаю)  :hihi:
И буду рад личному знакомству  ;)
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

yupiterАвтор темы

Цитата: TITOFF от 05 июля 2015, 21:00:18интересны подробности про теплые полы.

Леш,специальные пластиковые шланги(если можно так назвать)прокладываются между нижним и верхним каркасами(подвязываются к верхнему каркасу пластиковыми кембриками)..точки входов и выходов глушатся в пенопласте(что бы не попал бетон при заливке).Технические нъюансы спрашивай отдельно..мне надо советоваться с сыновьями..а то подскажу что то не правильно ::)
Наши люди в булочную на такси не ездят.

yupiterАвтор темы

Цитата: TITOFF от 05 июля 2015, 21:05:15мне показалось, что он за один раз залит... Как такой объем сам замешал?   Или приезжал готовый в миксере?

Цитата: Rosier от 05 июля 2015, 21:07:01Неужели бетон сами делали?

Леха опередил с вопросом

Скажу сразу..пацаны у меня начальники производств по изготовлению этого самого бетона..арматура была бесплатной,бетон (пару миксеров по 8 кубов-тоже).НО НИ КТО КРОМЕ ПОКРЫТИЯ КРЫШИ НЕ ПРИГЛАШАЛСЯ,все делали своими руками,да и крышу бы сделали,но высота,и кровля тяжеловаты..страховка нужна :al:
Наши люди в булочную на такси не ездят.

yupiterАвтор темы

Цитата: TITOFF от 05 июля 2015, 21:05:15мне показалось, что он за один раз залит... Как такой объем сам замешал

Залит Леш за один раз..на всю заливку ушло около 40 минут..там есть фотка с самодельной течкой,вот у меня парни ее передвигали,а я с вибратором как за рулем.. :hihi:они только лопатами подгребали..
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Игорь

Юр, молодец
Воспитал замечательных сыновей !!!!
С чем тебя и поздравляю