Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Паяльник

Автор Вениаминыч, 07 апреля 2015, 08:34:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВениаминычАвтор темы

После нескольких неудачных попыток купить нормальный паяльник ...то российский сгорел сразу при включении и выбил пробки в квартире. То "японский" не греет нифига, решил прикупить что-то, чего у нас в городе не встречал в продаже.До этого был советский, который работал прекрасно...но всему приходит конец. :(
Итак - китайский паяльник за 15,95$ заказанный на Алиэкспрессе.
Спустя месяц пришло это чудо



Первым общением с данным прибором остался весьма доволен :ay:
Снял небольшое видео
http://youtu.be/kq-8fiiujXA


eraiser

а я как когда-то газовый dremel  купил , так теперь с этой маркой инструмента и работаю .
Занимаюсь запчастями для а/м

ВениаминычАвтор темы

Цитата: eraiser от 07 апреля 2015, 09:45:16а я как когда-то газовый dremel  купил
Уже заказал, но еще не пришел. Правда просто паяльник заказал за 6 баксов. Если понравится, то опишу его в этой же теме.
Кстати, можешь и свой здесь же представить. ;)

vital199

Я давно мечтаю о пояльной станции.Вот это вещь но пока деньжат жалко ::)
Cамый хороший учитель в жизни - опыт!
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!

ВениаминычАвтор темы

#4
Цитата: vital199 от 07 апреля 2015, 10:53:30Я давно мечтаю о пояльной станции.
можно от 40 баксов купить  ;) паяльная станция

TITOFF

#5
Цитата: Дмитрий (Dimonchik) от 07 апреля 2015, 10:58:46
Цитата: vital199 от 07 апреля 2015, 10:53:30Я давно мечтаю о пояльной станции.
можно от 40 баксов купить
Паяльная станция - это которая горячим воздухом паяет. И цена там далеко за 40$
По теме: владею подобным паяльником. Все устраивает. Есть один минус-собрать припой с меди труднее, т.к. адгезия расплавленного олова к нержу ниже, чем к меди.

ВениаминычАвтор темы

Цитата: TITOFF от 07 апреля 2015, 11:07:01Паяльная станция - это которая горячим воздухом паяет.
Вот это? паяльная станция горячего воздуха

TITOFF

Цитата: Дмитрий (Dimonchik) от 07 апреля 2015, 11:17:00
Цитата: TITOFF от 07 апреля 2015, 11:07:01Паяльная станция - это которая горячим воздухом паяет.
Вот это? паяльная станция горячего воздуха
Ну типа того. Есть блатные, у них в комплекте насадки под стандартные радиоэлементы. На работе подобная была, купили чё-то около 10кр. Весчь  ::)

ВениаминычАвтор темы

Цитата: TITOFF от 07 апреля 2015, 11:22:34Есть блатные, у них в комплекте насадки под стандартные радиоэлементы.
Так насадки продаются отдельно универсальные насадки

vital199

Цитата: Дмитрий (Dimonchik) от 07 апреля 2015, 10:58:46можно от 40 баксов купить

Это одно название :D
Более менее стоит в районе 10000руб
Cамый хороший учитель в жизни - опыт!
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!

ВениаминычАвтор темы

Цитата: vital199 от 07 апреля 2015, 11:34:06Это одно название Более менее стоит в районе 10000руб
Ну это смотря для чего. ;) Для бытового использования - запросто пойдет. А если профессионально использовать, то конечно, можно и получше поискать.

TITOFF

Цитата: Дмитрий (Dimonchik) от 07 апреля 2015, 11:30:42
Цитата: TITOFF от 07 апреля 2015, 11:22:34Есть блатные, у них в комплекте насадки под стандартные радиоэлементы.
Так насадки продаются отдельно универсальные насадки
Да не то это...так, игрушка.

vital199

Цитата: Дмитрий (Dimonchik) от 07 апреля 2015, 11:37:38Ну это смотря для чего. ;) Для бытового использования - запросто пойдет
Для дома пойдет
Пробовал у знакомого пользоваться станцией так это одно удовольствие
Покупал он ее за 16000 но он занимается ремонтом
Cамый хороший учитель в жизни - опыт!
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!

TITOFF

Цитата: vital199 от 07 апреля 2015, 11:41:35
Цитата: Дмитрий (Dimonchik) от 07 апреля 2015, 11:37:38Ну это смотря для чего. ;) Для бытового использования - запросто пойдет
Пробовал у знакомого пользоваться станцией так это одно удовольствие
Покупал он ее за 16000 но он занимается ремонтом
Подитожу... Для домашнего использования достаточно нормального паяльника. А если брать станцию, то ИМХО не стоит размениваться на полумеры.

ВениаминычАвтор темы

Цитата: TITOFF от 07 апреля 2015, 11:47:30Для домашнего использования достаточно нормального паяльника.
Согласен!
Что мне нравится в этом - разогрев практически моментальный ,в отличии от паяльников советского образца, который надо было минут 10 ждать, пока он начнет нормально работать. Кстати, и остывает он намного быстрее :yes3:. Плюс набор разных насадок, что упрощает пайку и мелких деталей (типа микросхем) и покрупнее (например сегодня паял провода сечением 1,5).
Короче, пока я всем доволен :yes3: