Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

отзывы о резине

Автор sdmlcom, 03 апреля 2015, 22:59:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sdmlcomАвтор темы

есть небольшой опыт в использовании нескольких марок резины.
хотелось бы оставить свои отзывы о использовании того что было или используется по сей день.

итак:
стиль вождения довольно агрессивный.
   первое на 202 было лето разных марок - рассказывать не о чем, тем более что ходовка была не в лучшем состоянии.
   второй комплект был зимней Cordiant Polar 195/65/15 - не плохая резина, гребет из любого сугроба (если не на пузе висишь) за два сезона потерял с пяток шипов на всех колесах.
   третий - лето Nokian Nordman SX 205/55/16 два сезона, сточилось от двух до трех мм. на одном небольшая шишка, второе пробил в ямке под лужей. на мокрой дороге лучше не торопится. отличная резина для хороших дорог и не торопливого передвижения.
   четвертый комплект был зима Nokian HakKapellita 5 - первым отличием от Cordiant Polar было ну совсем редкое срабатыванием ABS, вылезет из любой засады (если на брюхо не сел) зиму откатал почти как на летней, потеря шипов пока не установлена, но по тому что видно на машине не более четырех.
   куплена и ждет сезона Nokian Hakka Blue - посмотрим.

pvv001

Смонтировал на лето хакка блэк, еще не ставил, поглядим

drocks

Из того что было на 202.
Лето
Michelin Energy-очень понравилась. Тихая,мягкая но сцуко дорогая (ИМХО)
Yokohama A-Drive-явно попроще, но свои 3 сезона отходила без проблем.
Зима
Dunlop DS-3 (липучка)- вроде бы не плохая резина,но постоянное срабатывание АБС и явная недружба с питерской ледово-снежной кашей лично меня смутили; и от этой резины после первого сезона благополучно избавился.
Bridgestone Ice Cruiser- вот эта очень понравилась по всем показателям. За 2 сезона ВСЕ (!) шипы на месте.
Кстати сейчас в поиске лета 195/65/15 бюджетно/хорошего качества. Может кто,что посоветует.
Палка,тряпка,PMS. Продам по частям.
W202   C180   1993 г.в.

TITOFF

Цитата: drocks от 04 апреля 2015, 21:51:31
Michelin Energy-очень понравилась. Тихая,мягкая но сцуко дорогая
Ага, классная  :ay:, только у нас в магазинах и на рынках пропала.
Цитата: drocks от 04 апреля 2015, 21:51:31
Yokohama A-Drive-явно попроще
Я бы сказал....на 2 порядка хуже  :mellow:
Цитата: drocks от 04 апреля 2015, 21:51:31
3 сезона отходила без проблем.
2,5 сезона и в хлам. На задних протектора почти не видно.
Зима: Гиславед НФ5. Всем устраивает, но шипы потихоньку полетели.
З.Ы. На жигулях юзаю ГудЕа Ультрагрип Экстрим. Вещь  :ay: Как сотру Гиславед на Мурзе, поставлю такую же.

Kliment73

Третий сезон летом гоняю на мишлен примаси hp. Мягкая не шумная. Как следствие- на след сезон уже доказывать буду. На вед оси протектор уже маловат.
Зима 3 сезон хакка 5. Отличная резя. Шипы все на месте. Меня полностью устраивает
 

Medvedev

А былаж такая тема, может ту апнуть, а то че 100 тем про одно и тоже плодить?

drocks

Цитата: Medvedev от 04 апреля 2015, 22:29:08А былаж такая тема, может ту апнуть, а то че 100 тем про одно и тоже плодить?

Если ты про это https://w202club.su/index.php?topic=13686.0 , то она не подходит вроде.
Здесь вопрос о качестве резины как таковой. Как я понял.
Палка,тряпка,PMS. Продам по частям.
W202   C180   1993 г.в.

sdmlcomАвтор темы

итак первые впечатления от Nokian Hakka Blue 205/55/16 - покатался всего пару дней. первое что заметил и я и супруга - машина четко слушается руля, мокрая дорога совсем не отличима от сухой. пока все на этом.

kuncik

Контенинтать спорт контакт 2 (205/55/16).
Жёсткая,все неровности чувствует пятая точка, при резких перестроения держит намертво,тормоза на сухом асфальте на 5, на мокрой дороге лучше быстро не ездить.
Все круто,но калея для неё жесть,болтает так,что руль надо двумя руками держать.
До её была лето гудиер лысая(не помню какая)так вообще не знал,что такое калея.
Гудиер ультрагип экстрим(зима),тоже очень понравилась, закапывался по редуктор(специально) и выезжал сам без помощи,колея не чувствуется.

Витамин-С

Размерность 205/65/15.
Косвенный критерий зимой - шум,в расчет никогда не брал,главное безопасность на всех режимах,а шум можно и музыкой заглушить.
Зима:
Гудиер Ультра Грип 500 - пожалуй лучшая резина из тех на которых приходилось ездить зимой.
Нокиан Нордман 4 -держит хорошо,гребет отлично,за три зимы потерял один шип(правда я за три зимы проехал тыщи 3,не больше))
Бриджстоун Круизер 7000 -отличная резина,держит отлично,гребет посредственно,износ быстрый.
Лето :
Нокиан Хакка Грин - тихая,мягкая,держит отлично,износ минимальный
Бриджстоун Туранза - хороши пока на улице градусов 25,как только весна-осень,становятся дубовыми,и не держат автомобиль в поворотах,начинает попочку таскать
Йокогама - ни одна не порадовала,ни летняя,ни зимняя.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Oleg_373

я ,как сел в позапрошлом году на Нокиан (была 205/65/15) так и до сих пор придерживаюсь этой марки. зимой Нокиан Хакапелитта эр2 (липучки) -не сказал-бы шо сцепление идеальное (мож  шипованные надо). но езда долстаточно уверенная-выбирался изо всех снежных и  гололедных ловушек. "треугольник " достаточно часто подмигивает .в глолед с горки просто на тормозах и нейтралке не смог на них ровно спуститься-пришлось по-старинке передачу врубать.  но не подвела ни разу -да я зимой и очень аккуратно езжу.износ за два сезона минимален ... летними Хакка Грин очень доволен-особенно в мокрую погоду -тут фины не соврали :  дождь -как раз ее стихия ! аквапланирование вообще не чувтвуеться  ! хотя износ за два сезона до пятерки...по-этому ,когда мне попались разноширокие 16-дцатки диски от 208 ,тоже взял Нокиан. на перед дешевые Хакка Грин 205/55/16( сняты с производства) а зад Хакка Блак 225/50/16(тоже сняты). искал подешевле-как раз снятые с производства и подешевле вышли. но резина не старая. у меня почему-то всегда больше износ на передних колесах...
Диагностика и ремонт MercedesBenz

Gurza

Цитата: TITOFF от 04 апреля 2015, 22:03:29ГудЕа Ультрагрип Экстрим.

шипы все на месте? моя потерять в первый месяц процентов 50.

TITOFF

Цитата: Gurza от 20 апреля 2015, 22:58:56
Цитата: TITOFF от 04 апреля 2015, 22:03:29ГудЕа Ультрагрип Экстрим.

шипы все на месте? моя потерять в первый месяц процентов 50.
Пару шипов в каждой не хватате. Но это не из-за резины, а из-за водителя  :hihi:

z10b_Hittroff

Цитата: Roman Gayna от 07 апреля 2015, 07:59:41Нокиан Нордман 4 -держит хорошо,гребет отлично,за три зимы потерял один шип(правда я за три зимы проехал тыщи 3,не больше))

Сейчас на жопе Conty Arctyc Ice - остались еще со 190ка, на морду купил как раз нордман -  рисунок практически одинаков, так вот нордман снял уже недели три как, ибо как сошел мороз - полетели шипы и жаба задушила. А так особых претензий не имею. На конти гонял и по весне, шипы на месте, имхо поживучей нордмана.
Глюки моих глюков, не мои глюки!

TITOFF

#14
Цитата: z10b от 20 апреля 2015, 23:18:18
. На конти гонял и по весне, шипы на месте, имхо поживучей нордмана.
Это потому что резина старая ( делали на совесть). Щас многие проповедники континенталя плюются и ищут альтернативы. То ли какашка лепят, то ли подделки все.