Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Масло. Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить.

Автор WeST, 25 декабря 2007, 22:50:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Radist

Цитата: Плотник от 23 сентября 2020, 19:23:17
Да чуть меньше чем в 2 раза,  на разных моторах разный обьем,1.5 примерно на 111
В книге написано что доливать можно не более 2х литров.
Значит между верхней и нижней меткой 2 литра, при общем объеме 5.5.
У себя зависимости угара от уровня не замечал, вот после жёгова да, есть , маслицом попахивает
Там разница около 1 литра.
Не нужно спорить с документами по обслуживанию авто, эту книгу писали разработчики этого авто и они по грамотнее нас вместе взятых. 
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

Цитата: Плотник от 23 сентября 2020, 19:25:11
Цитата: Radist от 23 сентября 2020, 18:02:19
По моему по моему НИКу понятно, что АКБ был нормальный.
Ну как бы ник не показатель. У меня, например,  ник по фамилии , к слесарному делу отношусь посредственно - только дома что нибудь закустарить))
Цитата из википедии:
Плотник (др.-рус. плотъный (умелец), от др.-рус. плотъ — плетень, ограда[1], плот)[2] — рабочий, занимающийся грубой обработкой лесного материала, постройкой деревянных зданий, выделкой деревянных частей сооружений или простой деревянной мебели. Работа плотника заключается главным образом в распилке, обтёске и составлении разных деревянных соединений[3].
Так что к слесарному делу плотник отношения не имеет.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Плотник

 :hihi: ну говорю же - далёкое от меня дело))
Столярка, слесарка)))
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

Плотник

Цитата: Radist от 23 сентября 2020, 20:22:48
Цитата: Плотник от 23 сентября 2020, 19:23:17
Да чуть меньше чем в 2 раза,  на разных моторах разный обьем,1.5 примерно на 111
В книге написано что доливать можно не более 2х литров.
Значит между верхней и нижней меткой 2 литра, при общем объеме 5.5.
У себя зависимости угара от уровня не замечал, вот после жёгова да, есть , маслицом попахивает
Там разница около 1 литра.
Не нужно спорить с документами по обслуживанию авто, эту книгу писали разработчики этого авто и они по грамотнее нас вместе взятых.
А кто спорит с книгой?
В книге же и написано : доливать не более 2х литров за раз - из этого вывод между метками 2 литра.
Верхний уровень допустим, выше нет!! И это не противоречит книге.
Все остальное тоже проверенно годами эксплуатации и не только мной , а миллионами автомобилистов.
Да и против физики не попрешь!! Больший объем дольше вырабатывается, дольше загрязняется до критического момента, дольше греется и имеет бОльшую теплоемкость, а ведь тут не для кого не секрет, что кшм маслом охлаждается?
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

Kira

Цитата: Плотник от 23 сентября 2020, 19:13:55Ещё немного оффтопа для тех, кто смотрит в книгу и абсолютно не разбираясь в теме, как оказалось, делает какие то для себя выводы 
Большее количество масла держит больше грязи в своём объёме, т.е. дольше загрязняется. Остальное несущественно. Запаса свойств хватит надолго.
Уровень можно повышать до тех пор, пока противовесы коленвала не начнут его задевать. Учитывая колебания уровня.
Кактотак :)

Tiger

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Eric Cartman

Цитата: Tiger от 22 сентября 2020, 09:42:01
Цитата: Eric Cartman от 22 сентября 2020, 09:35:08оффтопят.
Пора уже разговор завести про "Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить"
Я скоро опять буду менять масло, и залью Shell 5w-40.
а чего не High Milleage? вроде жирное масло, отличный NOAK, щелочное высокое, само масло - крепкое...
разница с ультрой, по большому счету - только в вязкости. Ультра определенно менее вязкая по сравнению с хай майледж. в остальном  плюс минус - то же самое масло
i like tits

sledge hammer


Tiger

Цитата: Eric Cartman от 24 сентября 2020, 11:48:03а чего не High Milleage? вроде жирное масло, отличный NOAK, щелочное высокое, само масло - крепкое...
разница с ультрой, по большому счету - только в вязкости. Ультра определенно менее вязкая по сравнению с хай майледж. в остальном  плюс минус - то же самое масло
Чет у нас в продаже нет High Milleage, оно более подходит к НХ8, и у последнего спецификация SN Plus :ay:
Температура замерзания у них хорошая, ниже -50 что несомненный плюс для 5W.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

korew55

Цитата: Radist от 23 сентября 2020, 13:56:52
Цитата: korew55 от 23 сентября 2020, 10:42:28
Хочу залить Газпромнефть 10w-40 diesel premium
Авно, заливал в ВАЗ 2107 зимой стартер очень тяжело крутил.

У нас зимой  - 2 , не больше, факт в другом, оно не для высокосернистого  топлива , что у нас т.е евро2 , а тут

"   Разработаны для двигателей экологического класса до Евро-4 и некоторых двигателей Евро-5 включительно, где требуется уровень эксплуатационных свойств API CI-4  "   

Не смотря на высокое щёлочное число 10 , быстро чернеет ....  фактор серы сказывается.

Плотник

А что оригинал льет кто?
Я предлагаю лить всем лукоил и не париться!!!
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

Дмитрий585

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Tiger

Цитата: Плотник от 29 ноября 2020, 00:18:01Я предлагаю лить всем лукоил и не париться!!!
У меня однажды Лукоил люкс 5w-40 в -23 показал лучше результат, чем Titan с той же вязкостью. Стартер утром бодрей прокручивал двигатель. :eureka:

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

brukc

Ребята.вопрос такого плана.как-то в поиске масла для замены,с соответствующим допуском,начал изучать что имеется ну и выбрал Мобил1,масло не дешёвое,но вот как-то так...,скоро(ну не совсем скоро)но предстоит смена масла..,тут натыкаюсь на такую инфу,что масло Мобил3000 имеет допуск 229.3 ,необходимый нам.при том,что оно где-то на тыщу дешевле...,никто не лил себе,что скажете? раньше-то я себе в основном его-то и брал,оно и подешевле было и как-то на слуху...(я имею ввиду на прошлые авто)

Дмитрий585

#869
Цитата: brukc от 23 марта 2021, 13:47:51...масло Мобил 3000 имеет допуск 229.3 ...
если не палёнка и уверен в поставщике, то почему нет!? :cf:

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)