Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Масло. Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить.

Автор WeST, 25 декабря 2007, 22:50:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sledge hammer

это написано для американцев видимо. а по факту если такой расход - мотор уже практически труп ))

Radist

Цитата: sledge hammer от 06 февраля 2019, 08:48:39
это написано для американцев видимо. а по факту если такой расход - мотор уже практически труп ))
Да с кем ты споришь :bd:? Тигр- это ГУРУ Мерседеса :hihi:, на бумаге.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Pavel0861

Нет, ну если лететь 250 км/час, то вполне может и исправный мотор за четыре часа такого издевательства литр сожрать.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Tiger

Я конечно не Гуру) но и не Диванный эксперт ;D :Laie_67: как некоторые (не будем показывать пальцем)
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Radist

Тигр, а это не ты ли ДВС говеным маслом засирал около 2-х лет назад.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Tiger

Цитата: Radist от 06 февраля 2019, 10:36:48
Тигр, а это не ты ли ДВС говеным маслом засирал около 2-х лет назад.
Говеное масло никогда не лил, год назад у меня был один случай, как я приобрел авту то начал использовать качественные ГСМ и при очередном ТО залил синтетическое масло в ДВС, так вот после примерно 2000км у меня появился посторонний шум в двигателе( снял масленый фильтр он был весь забит чачей. Как я потом понял старый хозяин изрядно экономил на масле и интервалов замены. Как он мне потом сказал лил масла Мобил с вязкостью 10в40  и возможно поленку
После этого случая я поменял масло снова на синтетику,  и потом еще раза 3 до следующей замены масла   менял масленый фильтр
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Radist

Цитата: Pavel0861 от 06 февраля 2019, 10:13:33
Нет, ну если лететь 250 км/час, то вполне может и исправный мотор за четыре часа такого издевательства литр сожрать.
Да еще и на 3 передаче :Laie_67:
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

Цитата: Tiger от 06 февраля 2019, 12:45:50
Цитата: Radist от 06 февраля 2019, 10:36:48
Тигр, а это не ты ли ДВС говеным маслом засирал около 2-х лет назад.
Говеное масло никогда не лил, год назад у меня был один случай, как я приобрел авту то начал использовать качественные ГСМ и при очередном ТО залил синтетическое масло в ДВС, так вот после примерно 2000км у меня появился посторонний шум в двигателе( снял масленый фильтр он был весь забит чачей. Как я потом понял старый хозяин изрядно экономил на масле и интервалов замены. Как он мне потом сказал лил масла Мобил с вязкостью 10в40  и возможно поленку
После этого случая я поменял масло снова на синтетику,  и потом еще раза 3 до следующей замены масла   менял масленый фильтр
Все понятно...
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Tiger

Думаю Российское масла спокойно отслужит 8 000км а может и более если оно конечно оригинальное
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Tiger

Вот вам на обозрение интересный ресурс К л и к фото внутренностей двигателя после работы на определенном масле
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Юрий-42RUS

Цитата: Tiger от 06 февраля 2019, 15:50:16
Вот вам на обозрение интересный ресурс К л и к фото внутренностей двигателя после работы на определенном масле
Какая -то реклама Мобила...
WDB2021211A425455

Tiger

Цитата: Юрий-42RUS от 06 февраля 2019, 16:00:44
Цитата: Tiger от 06 февраля 2019, 15:50:16
Вот вам на обозрение интересный ресурс К л и к фото внутренностей двигателя после работы на определенном масле
Какая -то реклама Мобила...
Никак нет, так как там можно выбрать любое масло и если ТС лил Мобил то я его и выбрал из списка
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Лукас

В предыдущего немца лил разное, от Мобил до .. С разными характеристиками...
После пробега за 11лет полумиллиона, расход был только на трассе - покрутишь ДВС до Крыма или на Урал: миллиметр другой. Масло менял через 10ть.
Сейчас другой ДВС: пролбег не знаю, но возраст около 10ти. Снаружи сухой и сапун чистый: маслом не белую - полусинтетика Манолл в 20ах.
А вот 7ми летняя Киа масло жрет как 'бензин'.
ИМХО, ну не масложеры эти 111тые моторы, если не ушатаны и несопливят.

Tiger

Цитата: Лукас от 06 февраля 2019, 20:30:44

Сейчас другой ДВС: пролбег не знаю, но возраст около 10ти. Снаружи сухой и сапун чистый: маслом не белую - полусинтетика Манолл в 20ах.

Тоже лил Monnol в другого МВ но правда синтетику экстрим по моему,  не плохое масло за эти деньги, и еще очень хочется верить что там на канистре написано.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

sledge hammer

Цитата: Tiger от 08 февраля 2019, 21:02:59и еще очень хочется верить что там на канистре написано.

эт святое. особенно если учесть, что это масло русские в Литве разливают непойми из чего  :hihi: