Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Масло. Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить.

Автор WeST, 25 декабря 2007, 22:50:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jonsan

Цитата: Pavel0861 от 04 февраля 2019, 22:08:18
Цитата: JekaVlasov от 04 февраля 2019, 21:09:41разница между полусинтетикой и синтетикой думаю есть?

Ага, в цене и заметная.
Для начала надо понять, что не устраивает в полусиньке. Чего хочется добиться? Экономия топлива? Ну да, смешно. Уверенный пуск зимой? В Ессентуках? Еще смешнее.
Единственный плюс - можно гордо сказать "- я использую полностью синтетическое масло!"
Лучше менять почаще, пользы больше будет.

Да меня и на этом масле пока что всё устраивает.... Я просто поинтересовался стоит ли......?!
WDB2020181F938613
WDB1240201A830640

Radist

Я когда купил ВАЗ-2107 там было залито Esso, потом его сняли с производства. Затем перешёл на ZIK. У ZIKа не понравилось только одно, что ДВС начал весь сопливить, замена сальников и прокладок ни чего не решала, мучался 2года по общался с людьми и многие сказали, что на Классике с ZIKом такие проблемы, а друг у меня на ВАЗ-21099 откатал на нем 260тык без проблем и масло ни грамма от замены до замены, а ДВС я такой как у него ни у кого не видел, весь окисленный и сухой. Далее залил Газпромнефть, поменял осенью и всю зиму мучался с запуском, на морозе стартер очень тяжело крутил. Перед продажей залил BP(Бритишь петролеум) и все это была полусинтетика. А до этого была старенькая ВАЗ-2106 так та кроме Лукойловской минералки вообще ни чего не видела и проблем не было, кроме как в мороз тяжело стартер крутил.
Так что каждый сам для себя выбирает, что лить, здесь я считаю советы не уместны.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Jonsan

Цитата: Radist от 04 февраля 2019, 22:38:19
Я когда купил ВАЗ-2107 там было залито Esso, потом его сняли с производства. Затем перешёл на ZIK. У ZIKа не понравилось только одно, что ДВС начал весь сопливить, замена сальников и прокладок ни чего не решала, мучался 2года по общался с людьми и многие сказали, что на Классике с ZIKом такие проблемы, а друг у меня на ВАЗ-21099 откатал на нем 260тык без проблем и масло ни грамма от замены до замены, а ДВС я такой как у него ни у кого не видел, весь окисленный и сухой. Далее залил Газпромнефть, поменял осенью и всю зиму мучался с запуском, на морозе стартер очень тяжело крутил. Перед продажей залил BP(Бритишь петролеум) и все это была полусинтетика. А до этого была старенькая ВАЗ-2106 так та кроме Лукойловской минералки вообще ни чего не видела и проблем не было, кроме как в мороз тяжело стартер крутил.
Так что каждый сам для себя выбирает, что лить, здесь я считаю советы не уместны.

"Так что каждый сам для себя выбирает, что лить, здесь я считаю советы не уместны."

Вот наверно это я и хотел услышать (прочитать) что бы успокоиться уже.... :hihi:

У меня все машины которые были и сейчас есть, все всегда были на полусинтетике и всё нормально вроде бы...... и масло особо не берёт и едет нормально... Правда прошлые авто были на Шеле 10W40 и сейчас в семье 3 машины и все на Мобиле. Только вот в моём моторе почему-то масло потемнело очень быстро, на остальных ещё более светлое по сравнению с этим маслом.

На счёт запуска мотра, так и стартер крутит аж машина подпрыгивает....... Просто если синтетику сейчас залить, я боюсь что потечёт отовсюду, машина просто в очень заброшенном состоянии.... никто ничего там не делал, следили плохо за авто, приходится всё приводить в чувство. А с другой стороны если даже и потечёт что-то, то появится стимул это починить.... :hihi: ;)
WDB2020181F938613
WDB1240201A830640

JekaVlasov

Цитата: Pavel0861 от 04 февраля 2019, 22:08:18Лучше менять почаще, пользы больше будет.

Pavel0861, Паша, меняю через 8, синтетика МОТЮЛЬ - есть такая возможность, думаю лишнем не будет :gogi:
Старый...но ценный!

Radist

Я тоже по началу менял 8-10тык, а потом забил. Сбрасываю ТО при замене масла и пока сервесный ключик на дисплее не появится не дергаюсь. У меня пробеги маленькие, от замены до замены так и выходит около 10тык.
Но это у меня так, кто-то за 6 месяцев 15тык наезжает.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Tiger

Цитата: Jonsan от 04 февраля 2019, 21:55:31
Цитата: Tiger от 04 февраля 2019, 21:37:05
Как говорится хозяин барин, что нам дает хорошее синтетическое масло, во первых это топливная экономичность затем лучше защита от износа ну и уверенный пуск двигателя в зимний период
Но цена заметнее выше чем у полусентетического или минерального масло

Хорошо! А какой фирмы тогда посоветуете?
Берите любое масло свыше упомянутыми допусками МВ, тут главное на поленое масло не нарваться
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Pavel0861

Женя, тут ключевые слова - "есть возможность". Не напрягает - и лей подороже. А спор пошел о том, надо ли просто так менять тип масла. Вот это, мне кажется, лишнее
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Дмитрий585

Цитата: Jonsan от 04 февраля 2019, 23:00:40...в моём моторе почему-то масло потемнело очень быстро...
это говорит о хорошем пакете моющих присадок в масле и грязном двигателе  ::)

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Юрий-42RUS

Цитата: Radist от 05 февраля 2019, 00:17:42
Я тоже по началу менял 8-10тык, а потом забил. Сбрасываю ТО при замене масла и пока сервесный ключик на дисплее не появится не дергаюсь. У меня пробеги маленькие, от замены до замены так и выходит около 10тык.
Но это у меня так, кто-то за 6 месяцев 15тык наезжает.
было дело 30К за полгода накатал. в основном по трассе.
WDB2021211A425455

Eric Cartman

Цитата: Дмитрий585 от 05 февраля 2019, 09:43:38
Цитата: Jonsan от 04 февраля 2019, 23:00:40...в моём моторе почему-то масло потемнело очень быстро...
это говорит о хорошем пакете моющих присадок в масле и грязном двигателе  ::)
я, прям, напрягся от такого комментария, Дмитрий) заглядывал с фонариком в заливную горловину масла - все блестит. сейчас первая синтетика оригинал 5-40. до того лил полусинт 10-40 (оригинал, фукс, мобил, кастрол). уже накатал на синтетике 7ткм, и масло потемнело несильно -на вид - довольно свежее. не знаю, что там в канистре мерсооригинала АО Мерседес РУС... наверное - Лукоил
i like tits

Дмитрий585

#730
Цитата: Eric Cartman от 05 февраля 2019, 11:44:25я, прям, напрягся от такого комментария...
Алексей, а ты не напрягайся  :hihi: если так, то что ты там хотел увидеть, с фонариком?... если хотел бы что то увидеть, то тогда снял бы клапанную крышку, а ещё лучше поддон двигателя, чтобы что то там рассмотреть. :winkwink:

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Юрий-42RUS

Цитата: Дмитрий585 от 05 февраля 2019, 12:56:53
Цитата: Eric Cartman от 05 февраля 2019, 11:44:25я, прям, напрягся от такого комментария...
а ты не напрягайся  :hihi: если так, то что ты там хотел увидеть, с фонариком? а если хотел бы что то увидеть, то снимай клапанную крышку, а ещё лучше поддон двигателя, чтобы что то рассмотреть. :winkwink:
А ещё лучше вынуть поршни и посмотреть кокс на кольцах :hihi:
WDB2021211A425455

Radist

Цитата: Дмитрий585 от 05 февраля 2019, 09:43:38
Цитата: Jonsan от 04 февраля 2019, 23:00:40...в моём моторе почему-то масло потемнело очень быстро...
это говорит о хорошем пакете моющих присадок в масле и грязном двигателе  ::)
Не всегда. Это может говорить о изношенности ДВС и МСК.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Дмитрий585

Цитата: Radist от 05 февраля 2019, 15:49:24...Это может говорить о изношенности ДВС и МСК.
те же яйца, только в профиль... :Laie_67:

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.