Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Масло. Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить.

Автор WeST, 25 декабря 2007, 22:50:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sledge hammer

Цитата: Klide от 10 декабря 2014, 11:44:00Когда то кастрол рекомендовали, кто платит больше того и рекомендуют.

кастрол рекомендовало бмв в свое время
но не мерседес

Цитата: Klide от 10 декабря 2014, 12:14:59но вопрос на сколько Мобил в России соответствует требованиям Даймлер и такой ли он как в Европе. Данные того сайта, говорят что далеко не высший сорт.

все вполне себе соответствует


Цитата: free'n'murz от 10 декабря 2014, 12:22:43Речь про 5W-50. Для моторов, много работающих на высоких оборотах и в условно "экстремальных" режимах - самое то. Для повседневной эксплуатации... Не уверен.

для амг да, подойдет. для обычных нафиг ненужно, слишком густое

Klide

Цитата: sledge hammer от 10 декабря 2014, 16:58:33
Цитата: Klide от 10 декабря 2014, 11:44:00Когда то кастрол рекомендовали, кто платит больше того и рекомендуют.

кастрол рекомендовало бмв в свое время
но не мерседес

Цитата: Klide от 10 декабря 2014, 12:14:59но вопрос на сколько Мобил в России соответствует требованиям Даймлер и такой ли он как в Европе. Данные того сайта, говорят что далеко не высший сорт.

все вполне себе соответствует


Цитата: free'n'murz от 10 декабря 2014, 12:22:43Речь про 5W-50. Для моторов, много работающих на высоких оборотах и в условно "экстремальных" режимах - самое то. Для повседневной эксплуатации... Не уверен.

для амг да, подойдет. для обычных нафиг ненужно, слишком густое
У вас голословные высказывания, а там испытания реальные. Я больше верю тому что вижу, а не слышу!
The best or nothing! («Лучшее или ничего!»)
Mercedes Benz.



sledge hammer

Цитата: Klide от 10 декабря 2014, 20:05:41У вас голословные высказывания, а там испытания реальные. Я больше верю тому что вижу, а не слышу!

голословные у вас. тем более ссылок нет. как обычно. проблем с мобилом (неподдельным) - нет

Pavel0861

Цитата: Klide от 10 декабря 2014, 20:05:41Я больше верю тому что вижу, а не слышу!

А я пятнадцать лет на Мобиле откатал, и мне безразлично, кто там горелое подсолнечное масло по стеклу размазывает. И еще посмотреть надо, кто эти "исследования" оплачивает.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Klide

Цитата: sledge hammer от 10 декабря 2014, 20:17:07
Цитата: Klide от 10 декабря 2014, 20:05:41У вас голословные высказывания, а там испытания реальные. Я больше верю тому что вижу, а не слышу!

голословные у вас. тем более ссылок нет. как обычно. проблем с мобилом (неподдельным) - нет
Ссылка есть, я добавлял
The best or nothing! («Лучшее или ничего!»)
Mercedes Benz.



Андрейка


Эфиоп

Вчера заехал в Метро там купил масло

950 руб за 4 литра.Купил 3 канистры на 2 замены.Думаю с таким курсом евро стоимость должна быть раза в полтора дороже.Допуск 229.1
С таким допуском и такой вязкостью лил предыдущий JB oil.
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта... (с)

free'n'murz

Да, хорошая цена. Скоро о такой придется только мечтать...

XCA52

#473
Сегодня ездил масло смотрел у официалов Mobil 1 так вот они настоятельно советуют с моим пробегом в 220000 заливать масло 10W-60 с допуском нашим и мне подходящим точно 229,1
Вопрос такой,кто лил такое масло,как оно? Просто по цене круто выходит. 4 литра 10-40 1750 стоит и 10-60 3500 руб за 4 литра.  :al:
Кстати в EMEX наша цена меньше чем официалы продают,всего 3190 за 4 литра

                                               С сайта Mobil вырезка

   
Mobil 1™ 10W-60
Полностью синтетическое моторное масло с улучшенными эксплуатационными характеристиками

Mobil 1™ является лидирующей в мире маркой синтетического моторного масла, обеспечивающего наивысшие эксплуатационные свойства и защиту. Полностью синтетическое моторное масло Mobil 1 10W‑60 специально создано с учетом специфических требований для двигателей со значительным пробегом, даже превышающим 150 000 км. Mobil 1 10W‑60 может применяться в  двигателях с высокими рабочими характеристиками, а также и в автоспорте, где требуются моторные масла с высокой вязкостью.

Особенности и потенциальные преимущества
Полностью синтетическое моторное масло Mobil 1 10W-60 производится на основе собственной композиции компании  из  синтетических базовых масел , с высочайшими эксплуатационными свойствами  и тщательно  сбалансированного пакета присадок. Mobil 1 10W-60 разработано, чтобы обеспечить длительную защиту двигателей с большим пробегом и, тем самым, продлить срок службы автомобиля.

Особенности и потенциальные преимущества
Полностью синтетическое моторное масло Mobil 1 10W-60 производится на основе собственной композиции компании из синтетических базовых масел, с высочайшими эксплуатационными свойствами и тщательно сбалансированного пакета присадок. Mobil 1 10W-60 разработано, чтобы обеспечить длительную защиту двигателей с большим пробегом и, тем самым, продлить срок службы автомобиля.

Специальные компоненты способствуют надежной работе уплотнений, что предотвращает утечки масла
Обеспечивает исключительную чистоту и удаляет образовавшиеся ранее отложения
Непревзойденная толщина масляной пленки для дополнительной защиты более старых двигателей
Более высокая вязкость способствует снижению расхода масла на угар в более старых двигателях
Большая концентрация противоизносных присадок для защиты двигателей с износом
Высокоэффективные базовые масла для превосходной всесторонней защиты от износа
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

Эфиоп

#474
Цитата: XCA52 от 23 марта 2015, 19:49:2410-60
60 в данном случае верхняя температура воздуха в которой можно испльзовать мотор,либо суровые условия эксплуотации(гонки,ралли).Тебя пытаются разгрузить,видимо у них это масло залежалось.Не думаю что ты жаришь мотор как Шумахер(его когда-то жарил)
Я со своими 420 тыс лью 10W40
Деньги твои- во всей этой писанине прослеживает тонкая рекламная грань.Не хватает ионов серебра которые делают это масло безопасным для окружающей среды(или пить его как слабительное)
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта... (с)

XCA52

Так вот и я думаю. Но закралось то ,что в зиму лью 5-40 и на 20000 долил 4 литра . Они это услышали и говорят ,что ЖОР точно пропадёт и от замены до замены буду ездить.  :)
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

XCA52

Кстати сейча нашёл в юлмарте 2660 продают такое масло. Ну если кого заинтересует конечно.  :hihi:
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

Kонстантин

Цитата: XCA52 от 23 марта 2015, 20:04:05
Кстати сейча нашёл в юлмарте 2660 продают такое масло. Ну если кого заинтересует конечно.  :hihi:
Обращайтесь, тоже могу сделать масло по этой цене))

sdmlcom

XCA52, заливаю оригинал a0009898201 - в EMEX 1914р. (в понедельник забирал) лью это масло уже два года, от замены до замены (10 000) уходит 0.5л. при пробеге на одометре 320 000 км. было что заливал Шелл - на 5000 км. добавлял 2 литра.

sadko

Цитата: sdmlcom от 23 марта 2015, 20:55:28
XCA52, заливаю оригинал a0009898201 - в EMEX 1914р. (в понедельник забирал) лью это масло уже два года, от замены до замены (10 000) уходит 0.5л. при пробеге на одометре 320 000 км. было что заливал Шелл - на 5000 км. добавлял 2 литра.
а колпачки маслосъемные менял?когда,на каком пробеге...