Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Масло. Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить.

Автор WeST, 25 декабря 2007, 22:50:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Potenza34

#450
Привет! Какое масло(5w40 10w40 или еще какое) заливать в 111 двигл пробег 270k если летом у нас до +45 зима до-35 и с каким допуском лучше? :ah:

Gins

5-40 зимой, летом можно 10-40... я постоянно лью 5-40

допуски 229.3 и 229.5

sledge hammer


Potenza34


Nitronick

Цитата: РоманРоман от 18 мая 2014, 21:06:42
Ребята,подскажите пожалуйста!
Волею судьбы залил я в свой с220 cdi ,двигатель 611.960 турбированный,масло PetroCanada Duron Synthetic
SAE 5w-40/
не прошло и месяца как появились проблемы.Машина не тянет!еле разгоняется и жутко коптит!
Турбина срет!масло уходит!
Я начал грешить на турбину!?думал кончилась!
Но появилось сомнение,может я не то масло залил???
Помогите разобраться!!!
Если только конкретный левак залил тогда может быть а если масло нормальное то ничего не будет. (просто совпало например) Я если честно не смотрел никогда на допуски (кроме 1.9 150 вага) в мерс лил всегда одно и тоже масло 10в40 и менял через -7-8 тыщ, тоже самое в дизель и через 5 тыщ. Гораздо важнее интервал замены чем какое масло залито.
Сейчас на всех юзаю шелл хеликс 5в40 дизельный (не знаю есть там допуск нет не смотрел) а в ваг 150сильный лил шелл хеликс 5в30 с допуском 505 и 507. Там это важно ибо распред вал точится от других масел.
Оказываю помощь в поиске и заказе лотов с аукциона Ebay. А также с других интернет аукционов.

Просьба всем заказавшим по возможности отписываться по получению заказа. Спасибо!

По поводу заказов лучше писать в личку, в темке могу не увидеть, не ответить и т.д. Спасибо за понимание.

Gridnev


dementev_sa

#456
Лью Castrol Magnatec 5W40, М111, 1.8л, пробег 450000км, замена каждые 10000км, масло по купаю только в одном месте, в этом году менял цепь, сделал фото:

korew55

Значит раньше надо менять порядка 6-7 тыщ иначе масло уже пачкает в результате вымирания присадок....

sledge hammer

Цитата: korew55 от 09 ноября 2014, 12:23:40Значит раньше надо менять порядка 6-7 тыщ иначе масло уже пачкает в результате вымирания присадок....

все зависит от того где и как вы ездите

хотите точно - сдайте отработку на анализ.

а так вкратце - если москва пробки - 8 ткм
если живете гденить в деревне и режим езды всегда за городом то в районе 12 ткм масло выхаживает

все ездят по разному и в разных городах и режим движения тоже разный

Klide

Нашел вот еще тему, не знаю насколько правдиво, но тем не менее, заставило подумать о смене масла.
Прожарка и полимеризация, каталогизатор моторных масел
Прислушиваться или нет личное дело каждого.
The best or nothing! («Лучшее или ничего!»)
Mercedes Benz.



Pavel0861

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Klide

Цитата: Pavel0861 от 09 декабря 2014, 21:41:08
Родители плохого не посоветуют! (С)   :hihi:


ну это как сказать, это политика. Когда то кастрол рекомендовали, кто платит больше того и рекомендуют.
The best or nothing! («Лучшее или ничего!»)
Mercedes Benz.



Pavel0861

То есть, ты хочешь сказать, что Мобил - плохое масло, и Даймлер сознательно его впаривает клиентам?
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Klide

Цитата: Pavel0861 от 10 декабря 2014, 12:01:35
То есть, ты хочешь сказать, что Мобил - плохое масло, и Даймлер сознательно его впаривает клиентам?
НЕТ КОНЕЧНО! Я говорю о политике, плохое масло даже за деньги в ущерб интересам компании никто не будет впаривать, но вопрос на сколько Мобил в России соответствует требованиям Даймлер и такой ли он как в Европе. Данные того сайта, говорят что далеко не высший сорт.
The best or nothing! («Лучшее или ничего!»)
Mercedes Benz.



free'n'murz

Цитата: Pavel0861 от 09 декабря 2014, 21:41:08Родители плохого не посоветуют! (С)
Речь про 5W-50. Для моторов, много работающих на высоких оборотах и в условно "экстремальных" режимах - самое то. Для повседневной эксплуатации... Не уверен.