Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Масло. Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить.

Автор WeST, 25 декабря 2007, 22:50:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

free'n'murz

Цитировать942 написал(а):

я раньше лил мобил 5-50 пик лайф ,но почитал форум все говорят про допуски вот перешел на вр 10-40

Так ведь есть же у Mobil 1 5W-50 допуск 229.3! Разве нет?


Альберт942

Цитироватьfree'n'murz написал(а):

Так ведь есть же у Mobil 1 5W-50 допуск 229.3! Разве нет?

free'n'murz я в этом полный ноль, поэтому хотел услышать ваш совет что лучше ?сам заметил что на 5-50 зимой был легкий старт и мотор работал намного тише!!!!!!
короче нужен ваш совет!!!!!! :dontknow:


Gudvin.84


free'n'murz

942
Лей 5W-40 или 5W-50 - и не морочься. У Мобиля и там, и там допуск есть - если именно его предпочитаешь.


Альберт942

ребят спасибо  большое я все понял почитал немного про допуски 229.1 229.3 это все для нас :flag:


Albatros

free'n'murz
За ссылку спасибо, конечно, но я там сломал глаза и так ничего не нашел. По какому признаку выбирать масло ничего не понятно, я тут читаю, что у некоторых от этого и мотор тише работает, и расход меньше и т.д. А нельзя просто написать, что вот такое-то и такое маслА лучше прочих подходят к твоему типу двигателя... Это все равно, что спросившему, как сказать то или иное слово на датском вместо элементарного перевода сунуть в руки словарь. Типа, если надо, то и сам найдет. Каждый профи в своем деле, но не стоит пытаться делать из других свое подобие. Даже очень любимое  :D


Almay

ЦитироватьAlbatros написал(а):

так ничего не нашел

тогда  Castrol GTX Magnatec 5W/40, 4 liter   http://www.thansen.dk/product.asp?c=6374524812&n=-2027216156&pn=-2027216108" rel="nofollow" target="_blank">http://www.thansen.dk/product.asp?c=637 ... 2027216108


free'n'murz

ЦитироватьAlbatros написал(а):

А нельзя просто написать, что вот такое-то и такое маслА лучше прочих подходят к твоему типу двигателя...

Нельзя, потому что это очень субъективно и зависит от кучи факторов - личные предпочтения, обилие рекламы, священные сны и т.п.

По ссылке, которую я дал, перечислены все масла, которые имеют допуск 229.3 - рекомендованный для наших авто самим производителем и к тому же оптимальный по соотношению цена/качество. Грубо говоря, выбирай любое из перечисленных там масел - не ошибешься.

Что касается вязкости (индексы 5W-40, 10W-40 и т.п.) - то она напрямую зависит от климата, в котором двиг эксплуатируется. Об этом можно почитать http://qps.ru/tM51V" rel="nofollow" target="_blank">тут, например.

А реально ситуация такова: большинство льют Мобил - потому, что его все знают и у него мощнейшая пиар-поддержка. Другие экспериментируют с разными маслами - как известными, так и не очень. Еще часть не скупится на "оригинальные" масла от МБ - в "оригинальной" таре. А я предпочитаю Fuchs - потому, что знаю, что именно он в этой таре зачастую и плещется, и к тому же - в России его не подделывают :) Потому и другим его советую.

Если хочешь МОЙ СУБЪЕКТИВНЫЙ совет - лей Fuchs Titan 5W-40, где его взять - ссылку я давал, или в личку. Но... не забывай: сколько людей - столько мнений.


Dmitry

free'n'murz
Без обид, но если бы ты не занимался сбытом этого масла, доверия к твоим словам в разы больше было бы :)  :tomato: Ничего плохо про Fuchs сказать не могу, но так активно его пиарить ну как-то не очень красиво что ли :)

P.S. А мобил - это как виски джонни уокер. Стоит чуть дороже аналогов, при этом лучше всего покупается, а посему и больше всего подделывается. Аналогично кастрол. Поддельщиков понять можно, разлить бодягу в канистры мобил и продать по 2000 рублей 100 канистр за день всяко проще, чем эту же бодягу разлить в другую канистру и продавать по 1500 рублей по 5 канистр в день. Поэтому я от мобила и отказался. На днях в очередной раз залил в 220-й арал. Никаких замечаний к нему не выявил, хотя как уже писал, не знаю как замечания могут быть к маслу, если на нем проехал всего 25 тысяч (с заменой естественно).

Отредактировано Dmitry (2012-01-18 20:38:28)


Albatros

Цитироватьfree'n'murz написал(а):

Нельзя, потому что это очень субъективно и зависит от кучи факторов - личные предпочтения, обилие рекламы, священные сны и т.п.

Полностью согласен и полагаю, что силу рекламы в современном мире переоценить невозможно, благодаря ей зачастую формируются вкусы, приоритеты у огромных групп людей, если не сказать поколений и народов... Я живу в Дании, здесь подделки не продают, во всяком случае мне встречать не приходилось. Священные сны на мой выбор точно не влияют, реклама... ммм, да я бы не сказал, но в голове крутится слово "Castrol", только это из моей прошлой жизни в России, летчик один хвалил, запомнилось... Относительно твоего совета, так я нашел масло Fuchs в Дании, не сочти за труд посмотреть тот ли это самый...


free'n'murz

ЦитироватьDmitry написал(а):

если бы ты не занимался сбытом этого масла, доверия к твоим словам в разы больше было бы

К каким именно словам? К этим, например -

Цитироватьfree'n'murz написал(а):

Нельзя, потому что это очень субъективно и зависит от кучи факторов - личные предпочтения, обилие рекламы, священные сны и т.п.

Или к этим -

Цитироватьfree'n'murz написал(а):

не забывай: сколько людей - столько мнений.

?

Или читаем только то, что хотим читать?


free'n'murz

Да, и вот:

ЦитироватьDmitry написал(а):

Ничего плохо про Fuchs сказать не могу, но так активно его пиарить ну как-то не очень красиво что ли

А кто о нем узнает, если не рассказывать? В посте по указанной мной ссылке все разжевывается: что, как и почему. Но заметь: он по-прежнему не прикреплен нигде, поскольку нет отзывов по результатам эксплуатации от соклубников - и, следовательно, формально Клуб не может его рекомендовать. Не надо продвигать масло в Клуб? Не надо рассказывать о том, о чем вам никогда не расскажут в магазинах - и что я узнаю именно оттуда, "из первых рук"?

Логика твоя изумительна - "Не доверяем ПОТОМУ, ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ". Против такой не попрешь, ага...


Albatros

Вот более полный набор масел Fuchs:
http://www.oil-shop.dk/products/productlist.aspx?searchtext=motorolie" rel="nofollow" target="_blank">http://www.oil-shop.dk/products/product ... =motorolie

Отредактировано Albatros (2012-01-18 20:50:59)


free'n'murz

ЦитироватьAlbatros написал(а):

Вот полный набор масел Fuchs:

Я лью и другим рекомендую вот это: http://www.oil-shop.dk/pi/Fuchs_Titan_SuperSyn_5W_40_4_L__1740_.aspx" rel="nofollow" target="_blank">http://www.oil-shop.dk/pi/Fuchs_Titan_S ... 1740_.aspx

Оно - не самое современное, но полностью подходит по допуску и по цене приятно.

Godkendelser:
BMW Longlife-98
MB 229.3
PORSCHE
VW 502 00 / 505 00

К тому же, очень вероятно, что именно оно и лилось в свое время на конвейре, хотя эту информацию получить на 100% вряд ли кому удастся. Потому, что туда лился "ОРИГИНАЛ" - и все тут! :) (напомню: МБ не производит масел) Климат же у вас схож с нашим?

А вообще - было бы дико интересно найти сервисные книжки авто, не выезжавших за пределы ЕвроСоюза - и посмотреть, что льют в МБ в Европе. Хотя маркетинговое соглашение с Мобилем распространялось на весь мир... И все же.


Dmitry

Цитироватьfree'n'murz написал(а):

Логика твоя изумительна - "Не доверяем ПОТОМУ, ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ".

Я предлагал не доверять твоим словам? :)

Я просто указал тебе, что если что-то продаешь, то не очень красиво на форуме по 100 раз писать что самое лучшее решение.