Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Масло. Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить.

Автор WeST, 25 декабря 2007, 22:50:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arif

Кому что больше нравится. Я отдаю предпочтение Mobil.



Primary

Хорошо, а промывать двигатель действительно не нужно при смене марки? Или не рисковать и промыть...

Отредактировано Primary (2008-03-07 12:12:15)


Игорь

ЦитироватьPrimary написал(а):

Хорошо, а промывать двигатель действительно не нужно при смене марки? Или не рисковать и промыть...

Вот именно, не рискуй - не лей никаких промывок.  На крайняк возми масла на 2 замены, первое залей. Покатайся с 1000, и слей. А потом зальешь по новому, и катайся долго и счастливо


vasigor

Заливаю синтетику Bizol Platinum
допуски производителей:
VW 502 00 и 505 00
MB 229.1
Porsche все типы автомобилей
BMW Longlife 98
классификации, спецификации:
API SJ/CF
ACEA A3-98/B4-98

Что примечательно, все масла Bizol производятся и фасуются только в Германии (не каких совместных предприятий)...Хотя что-то мне подсказывает, что Mobil, Castrol, Liqui-Molly, Bizol и им подобные покрайней мере у нас, в России, все из одной бочки :nope:


Dmitry

Я заливаю Esso 5w40. Меняю раз в 15000 км. Считаю, что менять чаще не имеет смысла, только лишняя трата денег. В конце концов в книжке написано: замена масла раз в год или каждые 15000 км. Врядли разработчики Мерседес хуже знают, как часто надо менять масло, чем работники наших сервисов, которые как раз и советуют менять кто раз в 10000, кто в 7000, а кто и вообще каждые 5000. Кстати не рекомендую менять марку масла, т.к. масла разных фирм могут быть не совместимы, а при замене, особенно если отсасывают через отверстие щупа, его остаётся минимум грамм 200.


Arif

ЦитироватьDmitry написал(а):

В конце концов в книжке написано: замена масла раз в год или каждые 15000 км.

Вообще-то, если уж быть совсем точным, то:
А) Для автомобилей МБ эксплуатирующихся в России межсервисный интервал сокращен до 10.000
Б) У машин МБ старше по-моему 5-ти лет, межсервисный пробег автоматически сокращается до 10.000, независимо от эксплуатации.


СтаСонМерЗавец

Я меняю раз в два месяца стабильно...
а так не более 10т. меняю даже раньше....


AZAROV

Какие нафиг 15 тысяч  :mad: ? 7-8 тыс и там уже шайзе а не масло... Разрежьте старый масл. фильтр и посморите что там .

C180 1995
190E 1989
230.6 1969

Dmitry

ЦитироватьArif написал(а):

У машин МБ старше по-моему 5-ти лет, межсервисный пробег автоматически сокращается до 10.000, независимо от эксплуатации.

Из теоритечиских соображений наоборот у новых машин масло надо менять чаще, т.к. детали притераются. А какая разница в России или не в России?


Arif

ЦитироватьDmitry написал(а):

Из теоритечиских соображений наоборот у новых машин масло надо менять чаще, т.к. детали притераются.

Ну наверно инжинеры МБ лучше знают

ЦитироватьDmitry написал(а):

А какая разница в России или не в России?

Разница в том что условия эксплуатации в России намного хуже чем в ряде других стран.
Качество топлива, дороги, воздух, пыль, грязь, реагенты.


Dmitry

Да и еще предложение. Чтобы было больше конкретики, давайте указывать не только кто что льёт, как часто меняет, и что всё ОК. А какие-нибудь объективные показатели, например расход масла и общий пробег. У меня 300,000 км, при этом за 15000 доливать вообще не приходится, когда уже меняю уровень прим. на 5 мм выше минимума.


Almay

ЦитироватьDmitry написал(а):

А какая разница в России или не в России?

Ну это они на всяк случай: с поправкой на Росс. пунктуальность и на "левое"масло!

ЦитироватьAZAROV написал(а):

7-8 тыс и там уже шайзе а не масло...

Увы,это так ,даже 6-7тыс!!!!!!!!  :angry:


Dmitry

ЦитироватьArif написал(а):

Качество топлива, дороги, воздух, пыль, грязь, реагенты.

Ну с топливом согласен, хотя по мойму на Лукойле вполне качественное, по крайней мере на том, где я запрвляюсь. Но как остальное то влияет на масло? Там же все вроде герметично.

А что значит Шайзе? Т.е. типа черного цвета?

Отредактировано Dmitry (2008-03-08 18:47:53)


Dmitry

ЦитироватьAlmay написал(а):

Ну это они на всяк случай: с поправкой на Росс. пунктуальность и на "левое"масло!

А вот с этим полностью согласен! Хотя с другой стороны чем реже тем заправляешься, тем реже покупаешь, соответственно и риск нарваться на паленку ниже.