Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Масло. Какое моторное масло в какой двигатель лучше лить.

Автор WeST, 25 декабря 2007, 22:50:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Den202

Я лью Mobil 1 Ralli Formula 5W50. Очень доволен. Покупаю все время в одном и том же магазине. http://www.autograf.ru/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.autograf.ru/
Меняю масло через каждые 10000 км. Кстати а кто склько масла доливает от замены до замены ?


Arif

ЦитироватьWeST написал(а):

М****И!!!

Нецензурную речь прошу оставлять за пределами форума.
Слово отредактировано.


Sts

ЦитироватьWeST написал(а):

---- порезано ----
Просто масло через щупной колодец высасывают. М****И!!! Чуть не разругался с ними. Попросил хотябы из того места где фильтр стоял трубкой отсосать старое масло, "мастер" пофыркал и не стал этого делать со словами:"Нехай итак утечёт".
Хотя может я ГЛУБОКО заблуждаюсь, и это лучше, чем сливать через пробку и высасывать потом отовсюду(я же про замену на станции-там есть компрессор)?? Поправьте если что не так.

У меня процесс проходит так же, только без ругани ;-) Сервис - "Фаворит", на Салова, по рекомендации знакомых езжу туда.
Привожу 6л масла, так последний раз вообще 5 залили, в прошлый 5.2. Странно.... Процес откачки ~20 мин после часа(ремонт) отстоя машины.
Ну по щупу в диапазоне - норма.

У кого как меняют? Не особо обеспокоен этим, т.к. важно не вылизывать, а почаще менять :-) (Mobil Synt 5w40 8000-9000км)
Долив на 6000 - 600гр.

Да, двиг 111.921 С180 W202

Отредактировано Sts (2008-01-14 16:43:17)


Yevgeniy

Уже сто лет некто пробку сливную не откручивает! :)
Я про нормальные сервисы.

По поводу масла лью мобил 1 ралли формула 5-50 как и многие тут.


Device_SPb


Антон

последний рас залили 0w40 покачто доволен до этого лил 5w50 впринципе тоже был доволен от замены до замены кушает 1 литр
интервал замен 15000 (просто забываю)


One in

2 Антон У вас в Митино есть Станция экспресс замены масла Шелл - Одолень, что на ул. Барышиха, что скажешь, можно там ихнее масло Шелл лить?


Антон

One in даже невздумаю
я летом залил проехал 500 км поехал лить mobil  не ездий к ним мой тебе совет хотя решать тебе


One in

ЦитироватьАнтон написал(а):

....я летом залил проехал 500 км поехал лить mobil  .....

В чем была проблема?


Антон

машина еле ехала незнаю както нетак
когда залил мобил поехала нормально вяло заводилась
да и когда на гашетку давил както тупа думала


One in

2 Антон Мнение не может быть предвзятым? Стараюсь заправляться на одной Лукойловской заправке, когда заправляюсь не на ней, то мне тоже все что кажется не так. Что в двигатель залил, какое именно масло?


Антон

я не помню какое но машине вела себя реально не так как должна синтетику заливал


Primary

Развейте мои сомнения: точно знаю, что последние годы в машину заливалось масло Aral MegaTronic SAE 5w-50http://www.aral-lubricants.com/lubricants/russia/automotive/alphabetical.html?parNum=0650" rel="nofollow" target="_blank">ссылка
Но на нём нет допуска МВ.
Не знаю как быть, продолжать лить его(нареканий вроде нет), или менять на что-то вроде Mobil или Castrol?


Arif


Primary

Между тремя вышеназванными принципиальных отличий нет, как я понял?