Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Рекомендации по начислению "репутации" ("кармы") пользователей

Автор free'n'murz, 04 февраля 2015, 16:06:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

free'n'murzАвтор темы

Уважаемые соклубники!

Многие из вас знают, что на нашем движке реализована возможность оценивать посты пользователей форума, повышая или понижая тем самым условную "репутацию" (или "карму") пользователя. Для тех, кто не в курсе - повышение репутации (аналог соцсетевого "лайка") осуществляется нажатием зеленой стрелки "вверх" в правом верхнем углу поста, понижение - нажатием красной стрелки "вниз".



В последнее время участились вопросы и споры в связи с необоснованным понижением "репутации", стал входить в оборот термин "минусить". В связи с этим мы вынуждены выложить рекомендации по использованию вышеупомянутых "стрелочек" - и уведомить, что "накрутчики" легко вычисляются, ибо у администрации есть логи "кармы". Итак:

1. Используйте возможности повышения рейтинга для того, чтобы отблагодарить пользователей за хороший информативный пост и стимулировать других на улучшение качества контента нашего Форума.

Другими словами - "лайкайте" действительно полезные посты и ответы, а не только симпатичных вам пользователей "по умолчанию".

2. Не используйте «репутацию» для сведения счетов - все «мелкие пакости» легко вычисляются администраторами в случае жалоб - и на необоснованное понижение репутации будет следовать адекватная реакция руководства форума.

Другими словами - давайте перестанем играть в детский сад и пытаться "сводить счеты" с помощью красных стрелочек. Это время можно потратить на куда более полезные вещи.

P.S. Администрация форума отдает себе отчет в том, что данная система изменения "репутации" ("кармы") не идеальна - и рассматривает другие варианты ее реализации. А пока - мы просим вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и ответственней подходить к использованию нашего общего ресурса. Дружеская атмосфера и качественный контент, посвященный любимым автомобилям - вот наше главное достояние! Давайте бережнее относиться к нему...

Вениаминыч

Добавлю : выявлен человек, который систематически (то есть два раза в сутки на протяжении нескольких дней) и не обоснованно понижал репутацию некоторых пользователей. Ник его обнародовать не будем (без комментариев!)- решением коллегии модераторов и администраторов ему вынесено  заслуженное наказание .

Le Chat Noir

Есть возможность изменить мораторий на время "+-ования"? Так иногда двоих хочется поблагодарить за дельный совет!
Вах, ты всех денег не заработаешь.
Вызов принят!

Вениаминыч

Цитата: Le Chat Noir от 04 февраля 2015, 16:28:20Так иногда двоих хочется поблагодарить за дельный совет!
Хоть троих! ;) Мораторий в 12 часов относится только к одному пользователю.

franec

#4
С предложением согласен, от себя добавлю, что такого мелкого пакостника я вычислил, которой с завидной регулярностью мне минусовал на протяжении долгого времени. Действовать его методоми - не в моих правилах,а при встрече разберемся (уже личное).

free'n'murzАвтор темы


Бугистар

Можно ли узнать мою историю репутации?
Никогда за ней не следил, а потом увидел что у меня она уменьшилась резко
Не занимаюсь флудом, никого не обманывал, на форуме давно и активно...??
Показатели Рейслоджика:
6,5сек. - 100км.
14,6сек. - 402метра.(квотер)
Масса машины на весах - 1550кг (полная шумка+музыка без водителя)
Supercharger  forever!
8-965-012-22-83 Андрей
http://vk.com/superchargerpiter
http://vk.com/mers202 - РАЗБОРКА 202,208,210,170,211 (СПб, Регионы)
Сервис мерседес.

Kонстантин

Цитата: Бугистар от 11 февраля 2015, 01:07:43
Можно ли узнать мою историю репутации?
Никогда за ней не следил, а потом увидел что у меня она уменьшилась резко
Не занимаюсь флудом, никого не обманывал, на форуме давно и активно...??
По минусам и плюсам информация закрытая. Без везких причин - она не открывается.

free'n'murzАвтор темы

Добавлю, что история как таковая не открывается вообще. Но по просьбе пользователя можно вычислить "злобных минусильщиков". И провести с ними беседу.

san81

Предлагаю еще ввести пару подобных стрелочек и обозвать их личное  :D с возможностью просмотра истории (кто и когда "плюсует" или "минусует")
Сам лично отслеживал одного товарища, так вот, у него рейтинг поднимался очень быстро, причем, когда большая аудитория еще спит, а у него +2 а то и +3 "лайка" в день и причем, что он давно уже не вступает в диалоги, и не пишет сообщения, и я думаю много народа с ним не желает общения, но ведь растет рейтинг  :cf: как так?!  :mail1:
единственное, что мне пришло в голову, это то, что у него несколько аккаунтов и раз в день он сам себе повышает рейтинг основного. и зачем, тоже понятно.
([_:_\==|==/_:_])

Le Chat Noir

Вах, ты всех денег не заработаешь.
Вызов принят!

free'n'murzАвтор темы

Le Chat Noir:good:

san81, есть три варианта решения вопроса. Сейчас обсуждаем их с программером. Возможности движка не безграничны...

arturs007

Здравствуйте. Почему у меня стрелки репутации не активны? Через сколько сообщений они будут активны?
А то люди отвечают, а я не могу их благодарить.
Спасибо.
WDB2020181F227277

SVD

Цитата: arturs007 от 25 мая 2015, 13:01:27
Здравствуйте. Почему у меня стрелки репутации не активны? Через сколько сообщений они будут активны?
А то люди отвечают, а я не могу их благодарить.
Спасибо.

Одному и тому же человеку можно повторно поднять репутацию через минимум 3 часа.

TITOFF

Цитата: SVD от 25 мая 2015, 13:06:40
Одному и тому же человеку можно повторно поднять репутацию через минимум 3 часа.
Через 12 часов.