Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

.

Автор ., 26 декабря 2014, 21:50:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

.Автор темы

.
.

Kонстантин

У Нас тоже самое.
Для резидентов - 3000 рублей за машину в ГОД, и ставь в своем районе спокойно

Дмитрий585

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Kонстантин

А чтобы установить шлагбаум у себя во дворе, нужно собрать минимум 50% подписей жильцов, которых затронет этот шлагбюаум. Далее на подписание бумаг, согласование проекта...и сбор денег на заборы и шлагбаумы

.Автор темы

Цитата: Kонстантин от 26 декабря 2014, 21:57:15
У Нас тоже самое.
Для резидентов - 3000 рублей за машину в ГОД, и ставь в своем районе спокойно
Сочувствую!
Но не забывайте, что за эти 3000 бесплатно только с 20-00 до восьми утра, а днем то же самое - 60 рублей в час, или сколько там у Вас. Бесплатно круглые сутки только для инвалидов, но только на парковочных местах для инвалидов. Если поставишь машину не там - плати на общих основаниях. (Информация с официального сайта "Московский паркинг". А у нас для инвалидов выбрали самые "лучшие" места - у магазина, куда грузовики каждый день подъезжают продукты разгружать. То есть, это даже и не совсем во дворе, а в очень узком прилегающем переулке. Если на таком инвалидном месте держать машину у магазина, то грузовиками точно убьют.

.Автор темы

#5
Цитата: Kонстантин от 26 декабря 2014, 22:05:51А чтобы установить шлагбаум у себя во дворе, нужно собрать минимум 50% подписей жильцов, которых затронет этот шлагбюаум. Далее на подписание бумаг, согласование проекта...и сбор денег на заборы и шлагбаумы
Костя, сегодня сбежался весь дом, человек триста. Там не 50, а все 80% подписей жильцов будет. Вопрос только в том, как и чего грамотно требовать с юридической точки зрения.

ivanovserg

Андрей,Вы опять за старое?
помогите,выгоняют,грабят....
не надоело?
прежде чем писать БРЕД о платной парковке во дворе,киньте сюда координаты и фото.
или Вы улицу под окном считаете преддомовой территорией?

З.Ы. готов с Вами побеседовать,поскольку имею прямое отношение к центральной организации дорожного движения.

.Автор темы

#7
Цитата: ivanovserg(серёня) от 26 декабря 2014, 22:23:42прежде чем писать БРЕД о платной парковке во дворе,киньте сюда координаты и фото.
Не поленюсь завтра же обойти весь микройрайон и все обфорографировать. План двора тоже выложу. С Вами лично тоже готов побеседовать.
Рад, что откликнулись, хотя это не бред. Бред то, что люди, живущие в доме не могут со вчерашнего дня бесплатно поставить свои машины в собственном дворе. Вот это действительно бред, который вчера стал реальностью! Иначе бы не выбежал весь дом на собрание и не стал бы собирать подписи за отмену этого бреда.
Очень надеюсь на конструктивный разговор завтра.

И, простите, за какое это я "за старое"?
Действительно, выгнали в течение суток, и не одного меня, действительно гараж под снос, действительно ограбили. И соклубники мне помогли вытащить мою разобранную машину из гаража, за что я очень им благодарен. Приехали и помогли. Без их помощи я бы просто пропал. А Вас там, кстати, не было. Так что, вряд ли Вы имеете право делать такие заявления. Ведь этим Вы одновременно заявляете, что люди приезжали помогать мне напрасно, а это не так. Так что, давайте без неоправданных резкостей.

Gurza

двор дома - должен быть план межевания. т.е. на территории двора никаких платных парковок быть не может, фото этого безобразия и потом, что мешает свинтить знаки и выкорчевать эти паркоматы с корнями.
я проезжая часть рядом с домом - это никак не двор.

.Автор темы

#9
Цитата: Gurza от 26 декабря 2014, 22:44:09что мешает свинтить знаки и выкорчевать эти паркоматы с корнями
Как говорит Президент, это не наш метод.)) Знаки и паркоматы - порча госсобственности со всеми вытекающими. Надо добиваться отмены межевания двора, который превратили росчерком пера в проезжую часть.
Если Ивановсерг (Сереня) действительно как - то связан с чиновничьим аппаратом, то, как брат - соклубник, надеюсь чем - то поможет разобраться в ситуации и окажет какое - то содействие (Не только мне, тут целых два двенадцатиэтажных дома на Садовом кольце). Завтра все обфотографирую и выложу для ясности.


Vadim1984

Разбавлю тему. У нас в СПБ все только начинается. Я снимаю квартиру, мой двор под решеткой, открывается спец ключом. Проблемы с парковкой есть, но все оставляют телефоны, и спокойно запирают машины. Практически все машины знаю кому принадлежат. Были заезжие немного обнаглевшие, но после того, как им прокололи колеса (не я), больше машину не ставят. Пока живем мирно.

.Автор темы

#11
Для ясности привожу пока видео по Яндекс картам, которое, позволит более ясно понять те фотографии, которые я размещу завтра.
Вот, смотретие предварительную картину.
capture 2
Завтра помещу и фотки.

ivanovserg

Цитата: Gurza от 26 декабря 2014, 22:44:09
двор дома - должен быть план межевания. т.е. на территории двора никаких платных парковок быть не может, фото этого безобразия и потом, что мешает свинтить знаки и выкорчевать эти паркоматы с корнями.
я проезжая часть рядом с домом - это никак не двор.
преддомовой территорией считается зона в районе 15 метров.
В жилищном кодексе всё написаго.(статью в данный момент не напишу,не юрист,и память непозволяет)
2) все знаки ограничивпющие и запрещающие остановку и стоянку,устанавливались до внедрения территории платной парковки ранее 30-ти дней.мало того,в Вашем районе (я понимаю "Таганский" проводились слушания,с главой управы района.где коллекиивно Вы принмали решения о зоне и тарифах паркинга.
И что за слово "аппиляция"?
Может  "коллективная жалоба" или "коллективное несогласие"?


ivanovserg

По поводу Парней..
лично знаком с Игорем (gyron)-помог с кузовными.и с Кабанчиком (Лёхой).отдал ему ксЯнон.и тоже заметьте бесплатно (хоть он и пиво привёз).
Я горжусь этими Ребятами,за то что они никогда не кинут своих (не важно в какой ситуации).

.Автор темы

Цитата: ivanovserg(серёня) от 27 декабря 2014, 01:28:40преддомовой территорией считается зона в районе 15 метров
Интересная информация. А где поточнее можно почитать? Хотя, у нас весь двор теперь платный, хоть в сантиметре от подъезда.



Цитата: ivanovserg(серёня) от 27 декабря 2014, 01:28:40все знаки ограничивпющие и запрещающие остановку и стоянку,устанавливались до внедрения территории платной парковки ранее 30-ти дней.мало того,в Вашем районе (я понимаю "Таганский" проводились слушания,с главой управы района.где коллекиивно Вы принмали решения о зоне и тарифах паркинга.
Сереж, ну в том - то и дело, что как снег на голову.
Знаки действительно установили до внедрения платной парковки, но за двое суток, на не за 30 дней! И никаких коллективных слушаний вообще не проводилось. В том числе и по этому поводу жители и петицию составили, что вообще без предупреждения. Просто приехали коммунальные службы и ночью по - тихому все эти знаки понаставили. А через сутки внедрили платную парковку во дворах. Это было именно так и весь двор Вам это подтвердит, ради чего мы все сегодня во двор на собрание и выбежали.


Цитата: ivanovserg(серёня) от 27 декабря 2014, 01:33:15По поводу Парней..
И таки да!!! Эти ребята - гордость клуба, я всех помню. И вместе с ними и Фримурз, который всех сорганизовал и сам приехал, и Руслан из Питера, который тоже очень поспособствовал, и Дима СВД, который не оставил меня без багажника на открытой улице. Я помню всех и благодарен всем, кто откликнулся и принял участие в моей беде и реально помог. Я это помню, Сереж. Не надо напоминать. И слава богу, что с помощью ребят моя разобранная машина сейчас стоит хоть и под открытым небом, хоть и у МКАДа, но под охраной и я не беспокоюсь за то, что с ней что - то случится. И, слава Богу, что она стоит не в моем дворе, а то бы сейчас уже получил бы первый штраф за неоплату парковки, как все у нас во дворе.
Так что, все было сделано очень вовремя и спасибо за это нашим ребятам.

Ну а фотографии двора со всеми установленными знаками постараюсь завтра после обеда выложить в дополнение к уже выложенному видеопояснению. Может быть, Вы посмотрите и посоветуете, что можно сделать для жителей двух многоэтажных домов на Садовом Кольце.