Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Перестали отбрасываться задние подголовники [Решено]

Автор lavezzi, 06 декабря 2014, 14:28:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

san81

Цитата: Pavel0861 от 12 декабря 2014, 18:54:50несколько раз на тормоз нажать
если на тормоз нажать, они потом не опускаются, я проверял :hihi:
видимо воздух заканчивается  :cf:

([_:_\==|==/_:_])

Вениаминыч

По схеме видно, что вакуум берется с распределителя под капотом, то есть , логично предположить что при наличии вакуума оно и откинется, но как правило, его после стоянки там не наблюдается. А блок ЦЗ работает на подкачку и откачку воздуха (во всяком случае на дорестайле ) в чем я убедился , когда ремонтировал свой  компрессор ЦЗ)....то есть, на подголовники нужен только вакуум, который можно взять с системы при нажатии кнопочки, которая откроет клапана.
...примерно понимаю эту систему именно так :de:

Kira

Цитата: lavezzi от 12 декабря 2014, 15:37:58Частично решил проблему. А именно с обогревом-дело оказалось реле, которое рядом с предохранителями. Разобрав его-не увидел ничего необычного. Нашел по-дешевке на разборе, поставил- все заработало.
Там трескается пайка в местах, где контакты втыкаются в плату. Практически незаметно, выглядит как новое. Пропаять и проблема исчезнет.


lavezziАвтор темы

Цитата: Kira от 12 декабря 2014, 20:09:56
Цитата: lavezzi от 12 декабря 2014, 15:37:58Частично решил проблему. А именно с обогревом-дело оказалось реле, которое рядом с предохранителями. Разобрав его-не увидел ничего необычного. Нашел по-дешевке на разборе, поставил- все заработало.
Там трескается пайка в местах, где контакты втыкаются в плату. Практически незаметно, выглядит как новое. Пропаять и проблема исчезнет.
Ну если опять сдохнет, попробую пропаять.
san81
В том то и дело что вообще никуда не лазил. Но при нажатии сзади срабатывает рэле, вот только по трубкам ничего не идет. Предлагаете все же разобрать кнопку?

Almay

#19
Цитата: lavezzi от 06 декабря 2014, 14:28:30Проверив все предохранители я решил
и в багажнике? (rear head release)

Цитата: Дмитрий (Dimonchik) от 12 декабря 2014, 19:20:55при наличии вакуума оно и откинется, но как правило, его после стоянки там не наблюдается.
Дим, наверное где то утечка..


lavezziАвтор темы

Цитата: Almay от 12 декабря 2014, 23:49:57и в багажнике?

В багажнике тоже проверил, но там по бумажке нету предохранителя с таким названием.

Юрий-42RUS

#21
Цитата: lavezzi от 13 декабря 2014, 06:59:54
Цитата: Almay от 12 декабря 2014, 23:49:57и в багажнике?

В багажнике тоже проверил, но там по бумажке нету предохранителя с таким названием.
Там предов и нет. При нажатии на кнопку-срабатывает эл.-маг клапан и подголовники падают. Попробуйте отсоединить трубку и откачать воздух(компрессором или ртом),нажимая на кнопку откидывания. Откинутся-идите по схеме в сторону двигателя. Нет-в сторону багажника,проверяя соединения и пневмопровод на утечки. под Бардачком: Фиолетовая(красная)-Корректор, Зелёная-заслонка рециркуляции(если несколько-то климат-контроль), Белая-подголовники. Компрессор ЦЗ никак не связан с подголовниками!!!У него свои функции.
WDB2021211A425455

lavezziАвтор темы

Вот за такую инфу огромное спасибо!как выдастся время, обязательно займусь, а то сейчас дел других совсем не до машины(

Юрий-42RUS

Цитата: lavezzi от 27 декабря 2014, 16:16:43
Вот за такую инфу огромное спасибо!как выдастся время, обязательно займусь, а то сейчас дел других совсем не до машины(
Внимательнее на пневмопровод под возд фильтром двигла. у меня там перетёрся)))залепил-работают!
WDB2021211A425455

lavezziАвтор темы

В общем решил проблему с подголовниками. Получилось случайно. Кончилась омывайка, решил долить. пока заливал вспомнил последний пост ЮРИЙ42RUS, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО, посмотрел на пневмопровод вдоль возд. фильтра, там все нормально оказалось. Потом открыл крышку, где гнездо для диагностики, там и оказалась проблема: шланг просто вылетел из распределителя.



Всем спасибо кто не оставался равнодушным и давал советы!!!!!

Юрий-42RUS

Цитата: lavezzi от 19 января 2015, 11:23:01
В общем решил проблему с подголовниками. Получилось случайно. Кончилась омывайка, решил долить. пока заливал вспомнил последний пост ЮРИЙ42RUS, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО, посмотрел на пневмопровод вдоль возд. фильтра, там все нормально оказалось. Потом открыл крышку, где гнездо для диагностики, там и оказалась проблема: шланг просто вылетел из распределителя.



Всем спасибо кто не оставался равнодушным и давал советы!!!!!
Ровных Вам дорог))))
WDB2021211A425455

andruha1777

у меня почему то только один откидывается???? подскажите куда копать?
WDB2083471f107202

Юрий-42RUS

Цитата: andruha1777 от 01 февраля 2015, 19:22:08
у меня почему то только один откидывается???? подскажите куда копать?
сними заднюю полку. там распределитель на 2 места. вытащи трубку того подголовника что не работает. откачай воздух ртом или компрессором(кнопку жать не надо!!!). упадёт- смотри распределитель,нет- снимай пневмопатрон и разбирай его...
WDB2021211A425455

andruha1777

Цитата: ЮРИЙ42RUS от 01 февраля 2015, 20:08:39сними заднюю полку. там распределитель на 2 места. вытащи трубку того подголовника что не работает. откачай воздух ртом или компрессором(кнопку жать не надо!!!). упадёт- смотри распределитель,нет- снимай пневмопатрон и разбирай его...

друг чё то не могу я снять ее,полку!! боюсь поломать! как безболезненно демонтировать то ее?
WDB2083471f107202

Юрий-42RUS

Цитата: andruha1777 от 02 февраля 2015, 13:04:21
Цитата: ЮРИЙ42RUS от 01 февраля 2015, 20:08:39сними заднюю полку. там распределитель на 2 места. вытащи трубку того подголовника что не работает. откачай воздух ртом или компрессором(кнопку жать не надо!!!). упадёт- смотри распределитель,нет- снимай пневмопатрон и разбирай его...

друг чё то не могу я снять ее,полку!! боюсь поломать! как безболезненно демонтировать то ее?
Это непросто))
сними накладки задних стоек,вытащи подголовники(оооочень геморно), только потом вытягивается полка. Можно попроще... снимаешь подголовники, откручиваешть полку от задней стенки,и немного её приподнимаешь(без фанатизма,может заломиться). Руки пролезут,а там сам всё сделаешь). спинку задней сидухи,я тож снимал для удобства)
WDB2021211A425455