Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Перестали отбрасываться задние подголовники [Решено]

Автор lavezzi, 06 декабря 2014, 14:28:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lavezziАвтор темы

История началась с того, что на днях у меня перестал работать обогрев заднего стекла.
Проверив все предохранители я решил снять задние салонные стойки и посмотреть есть ли напруга на контактах.
Но не тут то было! дошел до мента снятия спинки задней сидушки, а бы ее снять нужно отбросить подголовники-они заразы не отбрасываются! хотя работали тоже не так давно! при нажатии кнопки слышен сзади щелчек, но из трубок ничего не идет и не всасывает.
-Ц.замок, корректор фар работают! вычитал на форуме что трбку от подголовника через салон приходит к разветвителю, что за бордачком. Открыл снизу-там куча цветных трубок, а от подголовников шла белая и ее там нет! как теперь определить какая именно?

Вениаминыч

Цитата: lavezzi от 06 декабря 2014, 14:28:30нужно отбросить подголовники-они заразы не отбрасываются!
А двигатель был заведен в это время?

lavezziАвтор темы

Цитата: Дмитрий (Dimonchik) от 06 декабря 2014, 16:18:35А двигатель был заведен в это время?
конечно. Что самое интересное пробовал всасывать/дуть воздух ртом у трубок каждого подголовника- эффект ноль

Almay

Цитата: lavezzi от 06 декабря 2014, 14:28:30трбку от подголовника через салон приходит к разветвителю, что за бордачком. Открыл снизу-там куча цветных трубок, а от подголовников шла белая и ее там нет!
она идет от вакуумного насоса за правой обшивкой багажника

Цитата: lavezzi от 06 декабря 2014, 14:28:30перестал работать обогрев заднего стекла.
возможно проблема в комбинированном реле (в основном блоке предохранителей под капотом)

lavezziАвтор темы

Цитата: Almay от 06 декабря 2014, 19:18:22она идет от вакуумного насоса за правой обшивкой багажника

ну это то понятно, а вот дальше этот шланг видимо меняет цвет
Цитата: Almay от 06 декабря 2014, 19:18:22возможно проблема в комбинированном реле (в основном блоке предохранителей под капотом)

доставал я эту штуку. даже разобрал. в ней вроде все норм, контакты замыкаются при нажатии кнопки обогрев

lavezziАвтор темы

Частично решил проблему. А именно с обогревом-дело оказалось реле, которое рядом с предохранителями. Разобрав его-не увидел ничего необычного. Нашел по-дешевке на разборе, поставил- все заработало.

san81

если не было какой то разборки сборки при которой могли повредить проводку, то предположу, что дело в клавише, так как подголовники работают от компрессора ЦЗ, т.е., пневмо
([_:_\==|==/_:_])

Pavel0861

Цитата: san81 от 12 декабря 2014, 17:04:28работают от компрессора ЦЗ, т.е., пневмо

А не от разрежения в коллекторе?
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

san81

Цитата: Pavel0861 от 12 декабря 2014, 17:09:24
Цитата: san81 от 12 декабря 2014, 17:04:28работают от компрессора ЦЗ, т.е., пневмо

А не от разрежения в коллекторе?
Павел, спорить не буду, но ведь пневмо!?! не важно ведь, нагнетание или разряжение, у меня лично при заглушенном двиг-ле опускаюся, пробовал
([_:_\==|==/_:_])

Pavel0861

san81, однако, ты прав, от компрессора PSE они работают.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

san81

Цитата: Pavel0861 от 12 декабря 2014, 18:07:55
san81, однако, ты прав, от компрессора PSE они работают.
смотри,а то за горжусь, не уж то Павел, согласился  :hihi:
([_:_\==|==/_:_])

Вениаминыч

#11
Цитата: san81 от 12 декабря 2014, 17:28:26
у меня лично при заглушенном двиг-ле опускаюся, пробовал
А у меня только при работающем :cf:

Pavel0861

Я много чего не знаю, но вот схему PSE нарыл, там указано.
У меня тоже с выключенным двигателем не падали, вот я и подумал, что вакуум от коллектора.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

san81

Цитата: Pavel0861 от 12 декабря 2014, 18:39:51
Я много чего не знаю, но вот схему PSE нарыл, там указано.
У меня тоже с выключенным двигателем не падали, вот я и подумал, что вакуум от коллектора.
Паш, у меня опускается, но только один раз, потом только после пуска двигателя, или после того как его остановить, если не верите, давайте на видео сниму?
([_:_\==|==/_:_])

Pavel0861

Кстати, схему-то я нарыл, но от рестайла - там подголовники от компрессора откидываются. А на дорестайл в моем ВИСе схемы уже нет. Там может быть по-другому устроено. Надо старый ВИС поискать, может, есть у кого.
Видео не надо, я и так верю. Лучше попробуй несколько раз на тормоз нажать (при заглушенном моторе), а потом откинь подголовники.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!