Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Помощь в ремонте Лукас

Автор SergeyM, 11 ноября 2014, 22:22:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Forman

Всем доброго дня! Вопрос по тнвд Лукас на Мерседесе w210 2,2 литра атмосферник 1997 год
Не работала очень долго свеча накала в 4-ом цилиндре но он заводился и в минус -25 легко и чуть троил с синим дымком а потом ровно работать начинал и дым пропадал, по теплому времени еще быстрее пропадал дым и его практически не видно было. А вот в декабре прошлого года запах солярки появился и увидел под капотом подкапывает из под катушек которые стоят на торце тнвд ближе к стартеру. Заказал ремкомлект и пока он шел ездили так как есть. Но с каждым разом течь стало сильнее и расход дошел до 12 литров а было 8,5 . Вот три дня назад решили снять и перебрать дома. В тисках разобрали , подкладывая чистые тряпки белые что б ничего не потерять. Поменяли все резинки и колечки и сальники на выходе вала. Поставили на машину прокачали воздух завели и он стал очень жестко работать и попытки позже повернуть тнвд приводили к тому что он еле еле набирал обороты и черный дым валил и на холостых и при подаче газа. Потекло еще сильнее. Сняли распаковали все катушки и подобрали внутри их по два колечка. Грушей создали давление прямо в тисках, потом пережали обратку и смотрели нет ли течи. Не было. Поставили на двигатель завели и опять жесткая работа но дыма меньше стало черного. Собрал все навесное и поехал попробовать. Еле едет 20-30 км с трудом и газ нажимаешь он думает секунд 5-7 а потом потихоньку начинает набирать обороты и я в зеркало вижу много черного. Вопрос такой: как правильно катушки называются и за что каждая отвечает? И может ли подклинивать волновая шайба внутри средней секции которая опережает впрыск? Много написал но обидно что не получается

Forman

Доброе утро! Весь день занимался с тнвд:несколько раз по одному обороту в позднее ставил тнвд
И наблюдал за выхлопом и работой двигателя, с каждым разом дым черный меньше шел и двигатель не жестко начинал работать. В конце получилось что уже уперлоась натяжка в самое позднее и дым вообще пропал на холостых а при подаче оборотов только в самом конце чуть заметно было чернение. Двигатель мягко стал работать но на газ откликается очень медленно, раньше он весело бежал. И опять потекли катушки задние. Лампа EPC так и не тухнет но чем ближе к позднему я ставил то после запуска она моргала по одному разу и опять загоралась. Катушки проверял подрезая провода рядом, а вот от фишки с ЭБУ до тнвд я не знаю как прозвонить потому что вся проводка на самом насосе удлиннена и залита пластмассой какой то мягкой. Видимо старые хозяева что то делали. Номера на фишке есть. И почему так поздно стал работать лучше? Вот такие у меня дела. Подскажите как прозвонить и замеры сделать а в самом насосе я не нашел визуально поломки: чисто все нет царапин и все продувается воздухом

Kira

Давай почту, пришлю инструкцию. Правда, на английском.

Forman

Доброе утро! Большое спасибо за участие и что ответили! Я тут совсем новый человек и помощь любая мне очень поможет. Я написал Сергею Манахову и он ответил мне и подсказывает как поступать пошагово. С его помощью я вчера собрал всю аппаратуру и поправил на катушках колечки . Сегодня буду устанавливать на двигатель и пробовать запускать. А вот Вы говорите об инструкции а я смогу как то ее перевести на русский? Вот почта моя
duglas_lst@mail.ru
Спасибо Вам большое!

Kira

Отправил.
Цитата: Forman от 28 апреля 2016, 05:28:01а я смогу как то ее перевести на русский?
Кто-ж знает? :)


Forman

Тогда может быть сын как то разберется они ведь молодежь с компами на ТЫ! А я с утра вот подсобрал уже на двигателе тнвд выставил по меткам и закрепил что снимал, осталось трубки на форсунки подсоединить и проводку. Потом буду пробовать запускать отпишу обязательно что получилось

Forman

Всем добрый вечер! Пробовал прокатится когда поправил тнвд все хорошо было и тянул нормально и не горела лампа потом солярка стала кончатся я заглушил, привезли в канистре 20 литров, завеля хорошо но стал троить и дым синий и много обороты не развивал. Решили вернутся домой на газ не реагировал вообще и еле ехал а потом началнабирать обороты и пошел черный дым я ногу с газа убрал а онсам прет потом сбросился сам и опять не едет так и добрались.может фильтр подзабился топливный?

Forman

Уважаемые! Всех с праздником! Здоровья и благополучия! Удачи на дорогах и всего самого доброго! Промучился с машиной но беду нашел все таки : заменил сегодня новый топливный фильтр и хорошо завелась и не троит и не дымит чисто работает и газ слушается. Я обрадовался выключаю и думаю щас помею колечки на задних катушках и течи не будет.

Forman

Не получилось опять течет и сильно, капает со стороны угла где клапан отсечки крепится прямо в районе болта. Опять снял все катушки расколол нижние откусил их от проводов там все равно все залито эпоксидкой от стврого хозяина и удивился катушка отсечки выше чем катушка которая стоит рядом. Получается перекос!!! А в лупу усмотрел трещину внутри катушки по всей длинне . Значит замена колечек толку не дала потому как давлением видимо прямо через катушку выдавливало все на улицу. Ребята! Что делать? На разборках таких вещей не найдешь. Подскажите как поступить

Kira

В том, что я прислал есть номера всех деталей.
127 - пара катушек, которые с торца, 131 - верхние.

Искать, заказывать.

Forman

Большое спасибо за подсказку! А вот такой вопрос: можем ли мы общаться как то по другому? В Бибере например- мне бы это проще было и быстрее я мог бы и фото посылать если вдруг что то не понятно будет. А это вот что сейчас мне прислали заказывать просто в магазинах?

Forman

Доброе утро! Кирил сын не смог оказывается даже открыть то прислали мне. А по номерам вот пишу по магазинам нашим они отвечают что у поставщиков запчастей таких номеров нет. Сейчас еще напишу в два магазина и потом в Челябинск может там что то узнаю. Без машины нам никак нельзя- с костылями много не походишь

Forman

Не получается у нас заказать, может вы в Москве сможете это сделать я оплачу все расходы, а вот как починить не знаю даже.


Forman


SergeyMАвтор темы

Цитата: Forman от 01 мая 2016, 17:36:28
Не получилось опять течет и сильно, капает со стороны угла где клапан отсечки крепится прямо в районе болта. Опять снял все катушки расколол нижние откусил их от проводов там все равно все залито эпоксидкой от стврого хозяина и удивился катушка отсечки выше чем катушка которая стоит рядом.
вообще то я вам говорил проверить размеры катушек,чтоб лишний раз не снимать и ставить насос.
ремонт электронных тнвд Lucas
(VIBER) +375297654577
https://vk.com/id274589924
http://maistrasgrup.by/